Страница 1 из 6

Чудак

Добавлено: 31 май 2015, 14:04
Ольшак Виктор
https://paraplan.ru/forum/topic/140926
Как козырно парень поднимает крыло одной правой. Так и хочется ему помочь.

Re: Чудак

Добавлено: 02 июн 2015, 21:26
S.Gorenkoff
Пересмотрел клип. Что бросилось в глаза - крыло с конским (в смысле очень неадекватным) глайдом. Не разу не летит. Встречного ветра нет, горизонтальная скорость нормальная, но и высоту он теряет, мама не горюй. Да и чел тупит, возьми немного вправо (можно и на правой полянке сесть), он нет, напролом, типа деревья расступятся :D

P.S. А что касаемо старта одной рукой (якобы), так это один из способов подъема крыла обратным стартом - в одну руку ряды, в другую клеванты, регулировка скорости подъема клевантами.

Re: Чудак

Добавлено: 02 июн 2015, 22:16
Ольшак Виктор
S.Gorenkoff писал(а):P.S. А что касаемо старта одной рукой (якобы), так это один из способов подъема крыла обратным стартом - в одну руку ряды, в другую клеванты, регулировка скорости подъема клевантами.
Это неэффективный способ поднятия крыла.

Re: Чудак

Добавлено: 02 июн 2015, 22:26
Данила
... с самого начала, этот ч(м)удак, занимался позерством на свою камеру, было заметно сразу. В полете при небольших рас колбасах он не хватался за конци, но руками прижимал их. Вообще ссыкливо летел... А за гнездился тоже при работе на публику и камеру. Девочек, говорите, любите в камсе удивлять, ну-ну... :wink:

Re: Чудак

Добавлено: 02 июн 2015, 22:45
Ольшак Виктор
Девочек мы любим. И в Комсе. :)

Re: Чудак

Добавлено: 03 июн 2015, 01:11
Данила
Главный позер. :D

Re: Чудак

Добавлено: 03 июн 2015, 11:23
ПАРАПЛАНЧИК
S.Gorenkoff писал(а): P.S. А что касаемо старта одной рукой (якобы), так это один из способов подъема крыла обратным стартом - в одну руку ряды, в другую клеванты, регулировка скорости подъема клевантами.
Одной рукой поднимать параплан удобно при полете с мотором, в одной руке "А" ряды в другой РУД. Были случаи РУД запутывался в стропах.

Re: Чудак

Добавлено: 03 июн 2015, 11:32
S.Gorenkoff
ПАРАПЛАНЧИК писал(а): Одной рукой поднимать параплан удобно при полете с мотором, в одной руке "А" ряды в другой РУД. Были случаи РУД запутывался в стропах.
Значит мне надо будет отработать этот способ подъема. Австралийский старт (A+B) в сильный ветер у меня вроде как получается (в дополнение к классическому обратному).

Re: Чудак

Добавлено: 03 июн 2015, 11:39
Ольшак Виктор
Эх! Любите вы экзотику ненадёжную.

Re: Чудак

Добавлено: 03 июн 2015, 12:42
slydiman
ПАРАПЛАНЧИК писал(а):
S.Gorenkoff писал(а): P.S. А что касаемо старта одной рукой (якобы), так это один из способов подъема крыла обратным стартом - в одну руку ряды, в другую клеванты, регулировка скорости подъема клевантами.
Одной рукой поднимать параплан удобно при полете с мотором, в одной руке "А" ряды в другой РУД. Были случаи РУД запутывался в стропах.
1. Не понимаю зачем "регулировать" скорость подъема клевантами. Всегда стоит задача максимально быстро поднять крыло. Оттормозиться клевантами при необходимости в конце никто не мешает.

2. При переднем старте РУД может запутаться в стропах (крайне редко). У некоторых (не у меня) РУД попадал в мольи, где стропы к концам крепятся. После полного вывода крыла РУД оттуда достать не реально. Но! Это всё при переднем старте. Как можно запутать РУД в стропах при заднем старте я вообще не понимаю!