Мне интересно Ваше мнение...

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44
Параплан: Ozon rash 2
Откуда: Тольятти

Мне интересно Ваше мнение...

#1 Сообщение Viktor »

Я новичок, у меня огромное желание летать. Я прочитал на сайтах, что занятиям парапланеризмом надо посвятить все свободное время, что называется "болеть" этим.... Но я работаю вахтовым методом (месяц через месяц), по приезду домой постоянно заниматься не получается, либо нет погоды, либо неотложные дела... если же все складывается хорошо, выезжаю на ближайшее поле и занимаюсь наземкой самостоятельно, предварительно изучив инструкции. НО знающий парапланирист сказал мне, что так заниматься нельзя, нужно все свободное время посвящать этому занятию... Значит ли это, что парапланиризм не для меня? Или же все таки я смогу осуществить свою мечту и летать... Спасибо за коментарии)))
Матвеев Виктор Петрович +79050198540
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Мне интересно Ваше мнение...

#2 Сообщение Sel »

Привет,Виктор.Никакой самостоятельности,наделаешь ошибок,после сложнее переучиваться(а может и не надо будет переучиваться :lol: ...некому будет) :cry: .Можно и "болеть" и посвящать много времени полетам,но ведь есть и семьи,а это главнее я думаю)Приходи на склоны ,смотри тему "Обучение полетам".
И,да,у меня трое детей и работаю я вахтовым методом :wink: но это не мешает мне "болеть" 222 111
Последний раз редактировалось Sel 08 сен 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Слава.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Мне интересно Ваше мнение...

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да, работа вахтовым методом - не помеха полетам. Слава Sel тому подтверждение.
Естественно чем больше времени этому уделяете, тем быстрее прогресс, тем безопаснее полеты. Но по сути в парапланеризме важно одно - желание летать на параплане. Если есть это желание, то все получится.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Мне интересно Ваше мнение...

#4 Сообщение DimAir »

Главное не рваться в бой сразу. На полётах очень часто много народу, которые и советом помогут и ещё чем смогут. Пришёл, посмотрел как другие делают, всё вспомнил и потихонечку сам пробуешь. Конечно, если пару месяцев на вахте, потом приехал, быстренько разложился и полетел, то можно наломать дров... Мы сами после длинного затишья осторожненько не спеша к этому делу относимся.
Ответить