Летатель писал(а):Так пусть не обижается (или не умничает ), я не всё успеваю смотреть, а тем более запоминать. Да в общем и не стараюсь, мой мозг не комп, файлы быстро не перебирает. А ролик просто утром попался на глаза. Вдруг скоро на всё ограничения наложат, вот и смотрю в прок всё не по первому кругу. Столько всего интересного ...
Валера, не расстраивайся, все интересное не закроят: Политика
Глава Минкомсвязи: Никто не будет закрывать YouTube
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в интервью журналистам на экономическом форуме в Сочи опроверг сообщения о том, что в России будет заблокирован доступ к видеохостингу YouTube.
Министр опроверг собственное заявление в социальной сети Twitter и объяснил, что его слова были выдернуты из контекста.
По словам Н.Никифорова, если суд запретит фильм "Невинность мусульман", будет ограничен доступ к самому ролику, но не ко всей системе.
Напомним, несколько дней назад в микроблоге министра появилась следующая запись: "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube".
Это высказывание вызвало бурю эмоций. Бизнесмен Михаил Прохоров заявил о катастрофических последствиях запрета видеохостинга на территории России, предсказав, что в этом случае тысячи людей лишатся рабочих мест.
В свою очередь известный телеведущий Владимир Соловьев отнесся к запрету YouTube спокойно. "Еще не так давно не только YouTube не было, но и сотовых, компьютеров, DVD. И ведь весело жили, с красивыми девчонками встречались".
Добавим, что на этой неделе по требованию местной прокуратуры доступ к YouTube ограничивали на территории Омской области, но всего на несколько часов.
Но при этом особенно поражает то, что по итогам совещания Правительства РФ в сентябре 2011 года по поводу развития отечественного авиапрома президент Д. Медведев заявил: «Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей» («Ведомости», 9.09.2011). И это при том, что Россия может сама поддерживать свою авиаиндустрию на самом высоком уровне! Всем ясно, что с такой огромной территорией, с суровым северным климатом, с неразвитостью автодорожной сети авиация просто необходима нашей стране!
P.S. А ведь просил же некоторых товарищей-дайте,ну дайте, пожалуйста, хотя бы краткий обзор по теме развития или"развития" нашей авиации...Жалко что ли?
Не хотят дать они,дадим мы. http://shturmnovosti.com/view.php?id=44807" target="_blank А заодно и продолжим логическую цепочку,ведь ЛОГИКА-БОГ МЫСЛЯЩИХ,как говорил кто то из великих. Итак-заменим пилотов ГФ,затем ВВС,потом солдат и матросов,офицеров,генералов и адмиралов,полицию. Ну и, наконец, народ. "Не помню" кто из парапланеристов говорил : " А мне наплевать,кто будет здесь,т.е. в России, работать."
Какой вы все-таки жесткий товарищ. Ну не все понимают что они говорят, и как им это аукнется позже, от вас. Даже мне сложно вас прогнозировать. Не забывайте, это ведь ваши товарищи, и, практически все, без исключения - ваши друзья.
Вот итоги работы и заботы: авиацию как отрасль уничтожили. Скоро придется на деревья вылазить. Страну ведут обратно, в каменный век....
25 октября 2012, 19:28 (мск) | Экономика | "ПРАЙМ"
Иностранцы смогут стать пилотами российских авиакомпаний
Минтранс РФ после долгих дискуссий наконец cогласился пустить иностранных летчиков на работу в российские авиакомпании. Авиаперевозчики рассчитывают, что это позволит создать конкуренцию среди пилотов и даст авиакомпаниям возможность развиваться, не повышая из-за дефицита летчиков, цены на билеты
Гендиректор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев неоднократно говорил, что авиакомпания и в целом вся отрасль испытывает жесткий дефицит пилотов. Он активно призывал разрешить работать в российских авиакомпаниях, как минимум пилотам, которые являются гражданами СНГ.
НЕКОМУ ЛЕТАТЬ
Минтранс РФ решил пойти еще дальше и предлагает разрешить работать в авиакомпаниях не только пилотам из стран СНГ, но и из других стран, хотя еще в марте 2012 года министерство было не готово пускать даже летчиков из СНГ.
В Минтрансе ранее заверяли, что министерство рассчитывает в течение двух лет устранить нехватку пилотов в стране за счет программы по подготовке кадров, которая начнет действовать с 2012 года. Так, по ней в 2012 году будет подготовлено 500 пилотов, а в 2013 — 600 пилотов.
Однако сейчас Минтранс признал, что проблему нехватки пилотов это не решит.
Подготовка авиационного персонала в гражданской авиации осуществляется по программам высшего и среднего профессионального образования в 15 учебных заведениях, из них по летным специальностям — в шести учебных заведениях. Всего в 2011 году ВУЗы выпустили 2,483 тысячи специалистов.
В авиакомпаниях отмечают, что для того, чтобы молодые пилоты стали командирами воздушных судов, нужны годы, а потребность в них сейчас колоссальная.
В «Аэрофлоте» и «Трансаэро» сказали, что наибольший дефицит существует в командирах воздушных судов и вторых пилотах.
По словам заместителя гендиректора «Аэрофлот» Игоря Чалика, в авиакомпании только на воздушные суда А-320 (авиакомпания эксплуатирует 80 данных воздушных судов) дефицит в 140 командиров воздушных судов.
По данным «Трансаэро» в настоящее время в России 14,2 тысячи пилотов, ежегодно около 700 летчиков уходит с работы. Дефицит пилотов при существующих темпах роста оценивается в 2,6 тысячи человек в год.
Объем авиаперевозок в России растет. По итогам 2011 года авиакомпании РФ перевезли 64,1 миллиона человек, что на 12,6% больше, чем в 2010 году. А по прогнозам Минтранса, рост пассажирских авиаперевозок в России по итогам 2012 года составит 13,5%, до около 73 миллиона человек.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ЦЕНЫ
Замглавы Минтранса Валерий Окулов, выступая в четверг на пресс-конференции, сказал, что безопасность полетов напрямую связана с дефицитом пилотов.
«Когда авиакомпании сметают с рынка (пилотов – ред.), а не выбирают, то и происходят те безобразные катастрофы, которые имели место в последнее время. Почти все катастрофы связаны с элементарными нарушениями дисциплины», — сказал Окулов.
Первый заместитель гендиректора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Столяров, сказал, что дефицит летного состава приводит к росту тарифов на авиабилеты.
«Дефицит летного состава приводит к росту тарифов, мы сманиваем летчиков большой зарплатой друг у друга, эта конкуренция привела зарплаты до высоких, даже абсурдных величин, за все это платите вы, наши пассажиры, если мы остановим свое развитие из – за дефицита летного состава, то это приведет опять к тому же что вы будете больше платить за билеты, потому что, не имея возможности расти, компании будут забивать свои самолеты, естественно будут поднимать тарифы, это рыночные законы, любой дефицит порождает рост цен»,- сказал Столяров.
Гендиректор «Аэрофлота» неоднократно говорил, что зарплатам российских летчиков могут позавидовать их иностранные коллеги.
В «Аэрофлоте» зарплата командиров воздушных судов колеблется от 250 до 400 тысяч рублей.
В «Аэрофлоте», «Трансаэро» и «Сибири»
сказали, что приход иностранных летчиков не повлияет на зарплаты наших пилотов.
В «Аэрофлоте» также заверяют, что языковых проблем не будет.
«То, что касается знания языка, мы не будем делать ограничений по регионам полетов (для иностранных пилотов), прежде всего потому, что все технологии написаны на английском, все документы компании и прочее переведены на английский все диспетчеры также знают английский», — сказал Чалик.
По планам министерства, законопроекты, разрешающие иностранным пилотам работать в российских авиакомпаниях, будут приняты Госдумой до конца года.
31 октября 2012, 16:54 (мск) | Политика | Газета.Ru
Минпромторг сократит финансирование авиапромышленности почти на 20% в 2013--2025 годах
Минпромторг сокращает бюджетное финансирование программы по развитию авиационной промышленности на 18,3% в 2013--2025 годах, до 1,204 трлн рублей, сообщает «Интерфакс»
Новый проект скорректирован с учетом замечаний Минфина и Минэкономразвития, а также рекомендаций интегрированных структур.
Согласно документу, новая программа предусматривает, что доля России на мировом рынке гражданских самолетов в 2025 году составит 3,2% (ранее предусматривала 3,1%) гражданских вертолетов — 12% (ранее — 13,9%).
Доля военных самолетов достигнет 10,9% против 8,2%, запланированных ранее, а доля военных вертолетов вырастет — 16,5%.
Суммарный объем финансирования государственной программы с учетом внебюджетных средств составляет 1,7 трлн рублей.
1 ноября 2012, 10:35 (мск) | Экономика | Радио "Маяк"
В России будут собирать канадские региональные самолеты
Канадская компания Bombardier решила собирать самолеты в России. Один из крупнейших канадских производителей гражданских самолетов начал переговоры с российскими чиновниками и предпринимателями об организации производства в стране.
Речь идет о сборке региональных турбовинтовых самолетов Q-400, пишет газета «Ведомости». Канада планирует не только собирать самолеты, но и производить в России некоторые детали, например, часть крыла. Предполагается, что российский рынок будет получать около 20 новых самолетов в год.