Давайте не будем про подтасовки, вы не забывайте уважаемые, что наш сайт просматрывают многие парапланеристы нашей необъятной Родины. И Волгоград просматрывает, и Туймазы, и Самара даже, и, надеюсь многие другие. Давайте не держать других, и самих себя, за дураков. На северный ветер, когда в Ширяево так замечательно поднимает, и уносит на маршруты, там проходит посадочная глиссада бортов аэропорта Самары. Поэтому наши полеты там запрещены. А стартовать в разрывы расписания нельзья, потому что в любой момент могут завести борт на посадку вне расписания и нас не спросят, а спросят почему мешали. И в тоже время указывать начинающим, что в Ширяево летать выше рельефа небезопасно, а потом рассказывать что ты летал там ниже рельефа.... Какой смысл в этом случае, что ниже рельефа, туда ездить и жечь бензин и время? Получается, даже что если нельзья, но очень хочется, то одним действительно нельзья, а кое-кому можно. Это никому ничего не напоминает? О чем тут спорить? Я понимаю, что пришло время спецотношений и спецпривилегий. И встает извечный вопрос, кто виноват и что делать?
VVS писал(а):Совсем забыл напомнить неофитам парапланеризма о том, что полёты в Ширяево выше рельефа
не безопасны.
Там проходит глиссада аэропорта. В следующий раз не надо постов об одиночно летающих пилотах, потом при встрече раскажете.

Рассказали...... Целую неделю друг-другу рассказываем и активно делаем вид что не понимаем друг-друга о чем речь. В теорию ударились лишь бы сохранить лицо, а то что там глиссада и почему не нужно там стартовать и летать, об этом не стоит, это не главное. Сам удивляюсь, отчего в России такая невероятная коррупция...... Заметьте, пока еще нет экономического интереса, а каков накал страстей! А если бы эти люди рулили заводами и отраслями и ворочали миллиардами....?