


Tandem master писал(а):Симон старый хлам(когдато был типа топ) . Вечно проблемный мотор, то понос как говорится то золотуха(то глушак то стартер). Мостер бери. Вот это реальная вещ.
Это чайники меняют, нормальные водятлы меняют крестовины...Ольшак Виктор писал(а):Почему при износе крестовин меняют кардан?
Прочищается данное отверстие сверлом 3мм, засоряется от 50 до 100 часов работы... Откуда данные по размагничиванию? Это сказки.Вадим Духанин писал(а):2 мм. что то большой диаметр. Ты уверен, что это то отверстие? А стартеры мы смотрели - есть с мотороллера точно такой же, только крышка со стороны венца немного другая, поменять их не составит труда.Почему при износе щёток меняют стартер, а не щётки?
Вполне возможно, что причина в размагничивании магнитов статора! В таком случаи надо менять статор и щётки и будет нам счастье
Нормальные олегархи при износе крестовин меняют машину, а не нормальные перед ремонтом ставят метки на кардане.Константин писал(а):Это чайники меняют, нормальные водятлы меняют крестовины...Ольшак Виктор писал(а):Почему при износе крестовин меняют кардан?
Я отвёз кардан в мастерскую, где от него отрезали все проушины и приварили проушины от кардана ГАЗ-24.Летатель писал(а):Нормальные олегархи при износе крестовин меняют машину, а не нормальные перед ремонтом ставят метки на кордане.