Позитив

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Позитив

#751 Сообщение KAA »

slydiman писал(а): ОФП... не сильно отличается от кувырканий в снегу на горке.
Если бы была секция кувыркания в снегу, честное слово, я бы туда ребенка точно отвел!
в случае встречи с гопниками.
Весьма вероятный случай, что в случае встречи с гопниками можно будет сказать: "Вовка, привет! Ты чего тренировки прогуливаешь?"
После первого же сурового поражения (причём гопники ещё и разозлятся) будет тяжелая психологическая травма.
Все-таки расскажу.
Мы много с тренерами обсуждали этот вопрос. Дзюдошники даже специально тренера по рукопашке и боевому самбо приглашали, что бы немного подтянуть уличные способности.
А теперь история.
Отправлял я этого самого сына-борца в Орленок всероссийский. Уехал. День - не звонит. Два - не звонит. Через знакомых узнаю, что там дело не чисто, и моего кренделя вместе с парнем из Суворовского училища поселили в одной бочке с 10ю дагестанцами. Я позвонил папе суворовца (мы знакомы) и говорю: "Дима! Ты слышал чего там??" - "Я надеюсь, мой ни в чем не виноват?" - было мне ответом. Видимо, суворовцы дерутся чаще, чем в туалет ходят.
Я оборвал все телефоны лагеря, и вышел на связь с сыном. "Папа! Я тут со всеми поборолся - лохи! Бороться не умеют!" Вот, что я услышал. Первые 2-3 дня пришлось держать жесткую психологическую оборону, и быть готовым к драке в любой момент. Драк так и не было. На 3-й день даги стали в мясо драться друг с другом, а потом их всех отмутузили якуты (вообще звери). Суворовец из этой бочки съехал, мой сын так и остался жить с дагами до конца, и они называли его исключительно "Михаил".

Короче.. Лишних ожиданий это не дает. А умение применить силу, и наличие этой силы никому не помешает.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Позитив

#752 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я не хочу чтобы мой сын был драчуном и использовал свои способности в драке. Все это очень плохо может кончится. Да и времена сейчас совсем другие. "Пацан ты из какого квартала?" - такого нет сейчас, почти все дети по домам за компами рубятся. Хочу чтобы он ходил хоть куда нибудь и интересовался хоть чем нибудь в плане физической подготовки, хоть борьбой нанайских мальчиков.
Ни в коем случае не хотел бы чтобы сын стал профессиональным спортсменом
Аватара пользователя
Dimarik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:38
Параплан: Ozon Addict

Re: Позитив

#753 Сообщение Dimarik »

slydiman писал(а): Каратист этих джиуджитсу уложит за 10 сек и сверху скакать не будет. Лежачий сам долго не захочет вставать.
Ага, щас )) вот вам -
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Позитив

#754 Сообщение slydiman »

Dimarik писал(а):
slydiman писал(а): Каратист этих джиуджитсу уложит за 10 сек и сверху скакать не будет. Лежачий сам долго не захочет вставать.
Ага, щас )) вот вам -
Ну клоунов полно всяких. Я имел ввиду правильных каратистов. Мой знакомый (одноклассник, чей сын занимается каратэ) сам тоже занимался каратэ. Другой одноклассник занимался айкидо (пояса и всё такое). Однажды они поспорили... договорились с тренерами, пришли в зал, айкидошник сдался очень быстро.

Каратэ у нас тоже разное. Есть показуха, мало полезная на практике. А кто-то ставит удар (быстрый и точный). На счет бокса согласен. Но правильный каратист ещё и ногами пользоваться умеет. Правильные каратисты, кстати, тоже уделяют большое внимание идеологии, умению контролировать эмоции и силу.

Однажды мой знакомый увлекся ножами, осваивал технику противодействия злодею с ножом. Пошли как-то с семьями в лес на шашлыки и пр., он выдал мне деревянный ножик и дескать давай, нападай... Другого нападающего он быстро нейтрализовал, потому что тот пытался бить сильно, но медленно и предсказуемо. Я же делал по 3 режущих (а не колющих) удара в секунду по открытым и наиболее уязвимым частям тела. Он ничего не мог противопоставить. Сказал будет тренироваться дальше...
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Позитив

#755 Сообщение S.Gorenkoff »

slydiman писал(а): ...Я же делал по 3 режущих (а не колющих) удара в секунду по открытым и наиболее уязвимым частям тела. Он ничего не мог противопоставить. Сказал будет тренироваться дальше...
Супермены среди TFT. 3 удара в секунду. Страшно представить, что будет с противником через пару минут. Наверное что-то вроде винегрета. Есть кому коммунистические идеалы защитить.
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 19 мар 2016, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Позитив

#756 Сообщение Алексей Мещеряков »

Однажды в лифте родного дома в 90-е на меня напали 2 гопника с целью ограбить - снять норковую шапку.

Изображение

Сняли. А я в те годы занимался всяким восточным очень люто (времена такие были). Каким то чудом драку из лифта удалось вынести на площадку и при этом не получить нож в брюхо. Отгреб хорошо (как в известной арии Кощея в исполнении Сектора Газа) но остался жив и здоров. А ведь тогда за шапку, барсетку или цепочку калечили или валили на глухую очень легко и просто. Вывод какой я сделал. Если тебя захотят завалить, ограбить и т.п., то скорее всего это сделают, шансов уцелеть ничтожно мало. Гораздо важнее всех приемов общая осмотрительность и осторожность, так же очень важна скорость реакции. Это как в парапланеризме - активно пилотировать, не допускать сложений, а если допустил сложение - отгребай, отрабатывай.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Позитив

#757 Сообщение S.Gorenkoff »

Все эти рассказы - что помогает в драке - самбо, карате, бокс или айкидо -> пустой базар. У гопника априори (в натуре) психологическое преимущество - он не думает о последствиях (может и убить, если сочтет нужным (для него доп. срок отсидеть - доп. авторитет заработать, он тюрьмы не боится)), а домашний мальчик думает. Гопник будет драться всем, что подвернется под руку - штакетником, бутылкой, пером. А домашний мальчик - максимум руками. Когда домашний мальчик (каратист), владея техникой, внутренне будет готов ударить, не думая о последствиях и будет реально биться,как в последний раз, ему не какой гопник не будет страшен (но таких мало, они сами переходят в разряд гопников).
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 19 мар 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: Позитив

#758 Сообщение MaSaY »

Все мои знакомые занимались "кЁкушином" карате жесткое но в лицо не били на улице все они отгребали по полной от гопников по выше перечисленным причинам (боялись быть зарезанными) и только один Паша ездил в город и сам бил городскую гопату и наши гопники его обходили стороной считали его сумашедшим , вот он был единственным реальным каратистом среди нас :D

Сейчас половина гопников померло от наркоты, а половина сидит за то что порезали тех кого грабили.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Позитив

#759 Сообщение Алексей Мещеряков »

Кстати вот соревнования старшего сына Глеба по тхеквондо в 2010 году. С точки зрения родителя это просто убивалово, поэтому среднего - на борьбу.

Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Позитив

#760 Сообщение KAA »

Пипец.. Смотреть страшно...

У меня старший член сборной Москвы, и призер всероссийской олимпиады по... программированию )) Видео оттуда скучные, зато родителям куда спокойнее. И даги в Москве уважительно смотрят на толстовку с большой надписью "Сборная Москвы". На ней дальновидно не указан вид состязаний. Ботаны знают, чем помочь друг другу.

Но, вообще, каждому свое. Кроме сына-борца другие на дзюдо не идут даже под страхом отлучения от компьютера. Все никак не найду им занятие по душе.
Ответить