Рубль

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Рубль

#271 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):
серега писал(а): ...историку в экономике делать нечего.вот в школе он бы детям лучше бы пригодился со своими знаниями.
Меня всегда умиляют такие историки, которые видят за двумя мировыми войнами заговор ФРС с целью гегемонии доллара. Гавлиле Принципу пачку баксов сунули, чтобы он Фердинанта ухлопал? Или Николаю второму вагон баксов подкатили, чтобы он за сербов впрягся? Или бесноватому Адольфу проплатили за нападение Польшу? Или Сталину за пакт? Он такой же экономист, как я испанский летчик. Опять тема в политфлуд сползает ...
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Рубль

#272 Сообщение S.Gorenkoff »

Толя вернулся на форум. Накал политборьбы возрастает. Жги, без тебя было скучно .. :D
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Рубль

#273 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):
серега писал(а): ...историку в экономике делать нечего.вот в школе он бы детям лучше бы пригодился со своими знаниями.
Меня всегда умиляют такие историки, которые видят за двумя мировыми войнами заговор ФРС с целью гегемонии доллара. Гавлиле Принципу пачку баксов сунули, чтобы он Фердинанта ухлопал? Или Николаю второму вагон баксов подкатили, чтобы он за сербов впрягся? Или бесноватому Адольфу проплатили за нападение Польшу? Или Сталину за пакт? Он такой же экономист, как я испанский летчик. Опять тема в политфлуд сползает ...
Так вот, меня тоже всегда умиляет такая позиция.
А ведь заговор ФРС с целью гегемонии доллара это уже свершенное дело. Почему ты этого факта не видишь и не осознаешь, это конечно вопрос.
Что Гавриле, да и Адольфу, каждому пообещали свое, а Николаю что-то "правильное"посоветовали из "близкого" и не очень окружения. Тоже все это есть в открытом доступе. Поищи, и найдешь. Т.е., вся эта фраза - как ты выражаешься - ФЕЙК. Для чего и с какой целью этот фейк выкладывается?
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Рубль

#274 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):Толя вернулся на форум. Накал политборьбы возрастает. Жги, без тебя было скучно .. :D
Обещаю, скучно не будет.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Рубль

#275 Сообщение S.Gorenkoff »

Анатолий писал(а): Обещаю, скучно не будет.
Надеюсь обойдемся без личных оскорблений и приписыванию мне фраз, чего я не говорил?

P.S. А это так для затравки (off top, как обычно), братский народ, одурманенный евреями (ваша версия) http://www.unian.net/society/1250605-v- ... ossii.html, рекомендуется к просмотру видео, что бы оценить степень братства ...
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Рубль

#276 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):
серега писал(а): ...историку в экономике делать нечего.вот в школе он бы детям лучше бы пригодился со своими знаниями.
Меня всегда умиляют такие историки, которые видят за двумя мировыми войнами заговор ФРС с целью гегемонии доллара. Гавлиле Принципу пачку баксов сунули, чтобы он Фердинанта ухлопал? Или Николаю второму вагон баксов подкатили, чтобы он за сербов впрягся? Или бесноватому Адольфу проплатили за нападение Польшу? Или Сталину за пакт? Он такой же экономист, как я испанский летчик.
Ну, что же. Будем уважать чужое мнение. Считают , что В. Ю. Катасонов не экономист, а кто угодно, даже историк - это их право. Уводят разговор в сторону, не проводят разбора роликов и статьи-тоже их право. Давайте и мы попробуем сравнить . Главным защитником современной экономической модели РФ и критиком её противников выступает у нас S.Gorenkoff с группой товарищей. Но он , надо отдать должное, самый настойчивый, самый последовательный , самый непримеримый. Вот и посмотрим, на чём базируется школа В.Ю.Катасонова и утверждения S.Gorenkoff.

Начнём с В.Ю.Катасонова. У него всё коротко и до банальности просто. Экономику он рассматривает (Слово «экономика» имеет древнегреческое происхождение и в его изначальной трактовке принято характеризовать как «искусство ведения домашнего хозяйства) как созданную и используемую человеком систему жизнеобеспечения, воспроизведения жизни людей, поддержания и улучшения условий существования. Во-вторых, как науку, совокупность знаний о хозяйстве и связанной с ним деятельности людей, об использовании разнообразных, чаще всего ограниченных, ресурсов в целях обеспечения жизненных потребностей людей и общества; об отношениях, возникающих между людьми в процессе хозяйствования. И , кроме того. В.Ю.Катасонов опирается на здравый смысл и логику. Вот и всё. Не правда ли, негусто для человека с ниже приведённым послужным списком –« Валентин Юрьевич Катасонов
(читательский рейтинг - 285577.)

Родился 5 апреля 1950 г. Окончил МГИМО в 1972 г.
Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В 1995-2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой). Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями. Автор десяти монографий, в том числе: «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовые аспекты» (2002) и другие.

Список научных трудов:
Проектное финансирование как новый метод организации инвестиций в реальном секторе экономики. М.: изд-во Анкил, 1999.
Проектное финансирование: организация, управление рисками, страхование. М.: изд-во Анкил, 2000.
Проектное финансирование: мировой опыт и перспективы для России. М.: изд-во Анкил, 2001.
Бегство капитала из России. М.: изд-во Анкил, 2002.
Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовый аспект. М.: изд-во Анкил, 2002.
Инвестиции: в топливно - энергетическом комплексе России: основные показатели, источники и методы финансирования. М.: изд-во МГИМО-Университет.
Инвестиционный потенциал хозяйственной деятельности макроэкономический и финансово - кредитный аспекты. М.: изд-во МГИМО-Университет.
Инвестиционный потенциал экономики: механизмы формирования и использования. М.: изд-во Анкил.».

Теперь перейдём к S.Gorenkoff.Помнится в советское время изучали в ВУЗах работу Ленина «Три источника и составные части марксизма». Солидная , серьёзная работа. Я это к чему клоню? Да к тому, что бегут года и столетия, а человек, толпа ничему не учится. Не замечает пророков в своём отечестве. Им подай Катасоновых, Хазиных,Авагянов и других светочей. Привередливые больно. Так вот, внимательный читатель форума, видимо, уже заметил , что экономические взгляды S.Gorenkoff , кто желает может назвать их экономической школой, учением, так же можно разделить на три составные части.
1. Собственно экономика. Её зерно-учение о рыночном трэнде, которое в свою очередь опирается на постулат-нажива, нажива и ещё раз нажива.
2. Идеологическая составляющая.
2.1. Это, конечно, учение о продуманных парнях и лузерах. Правда, оно подозрительно напоминает другое изречение –об избранных и гоях. Но, не будем придраться. Подобная схожесть только подчёркивает солидность и основательность автора.
2.2. Это учение о ползучем социализме.
2.3. Учение о совдепии и невозможности реваншизма советов.
2.4. Учение о РФ, как свободной стране.
2.5.Учение о левых идеологиях не принимающих во внимание человеческие страдания, но высвобождающих запредельную ярость во имя совершенно абстрактной концепции «человечества».
2.6. Учение о государственном патернализме в котором погрязла страна.
2.7 Учение об идиотах ,помнящих советское прошлое и сермяжных патриотах.
2.8. Приписывание Ф.Достоевскму( клевета) фразы о патриотизме, как последнем прибежище негодяев.
2.9. Введение нового трэнда –написание слова родина с маленькой буквы.
2.10. Учение о коммунизме как г@не, скромно умалчивая о том факте , что ни в одной стране мира он не был построен.И , к тому же, не смотря на неоднократные просьбы , так и не объяснив, а что же такое коммунизм.
2.11. Учение о созревании страны до нормальной темы.
2.12. Учение о злобных террористах а Сирии, борьбе с ними не своими руками.
2.13. Учение о хохлах как главном виновнике трагедии на неотдемлимой части России-Украине.
2.14. Учение о пирожных и об отдыхе в Гоа, Вьетнаме и Доминикане и отличном месте-Табе.
2.15. Учение о каком-то там еврейском заговоре, который никто не отменял( и кто его за язык тянул?).
3.Психо-физиологическая составляющая.
3.1.Видимо, главное. Оказывается многие, если не все , посты написаны в намеренно провокационной манере(Заголовок сообщения: Re: Негатив
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:47 ). Странное признание. Тогда логично задаться вопросом, а можно ли вообще верить хоть одному слову S.Gorenkoff? Примешь за чистую монету. А это , оказывается, провокация.
3.2. Излишний оптимизм очень дорого и долго лечится.
3.3. Правило не обращать внимание на клинический бред .
3.4. Положение о возрастной дименции и коммунистической психопатии , старческом маразме и когнитивном диссонансе.
3.5. Положение о «Потоке пораженного (не будем уточнять диагноз) сознания. Без комментариев. Володя, ты прав, вечер перестает быть томным. Мое присутствие здесь несколько затянулось. На этом этапе основные персонажи раздела "Политика" раскрыли свой интеллектуальный уровень (смотрите, они все тут: защитники левых идей, пещерного коммунизма, ну и ксенофобии, куда же без этого). Миссия выполнена, аминь».
Пожалуй хватит. Можно сделать вывод-да, В.Ю.Катасонову с его куцой платформой не угнаться за прыткой молодёжью.
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 31 янв 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Рубль

#277 Сообщение S.Gorenkoff »

Да тут все ходы записаны ... :ROFL: Warum такое внимание к моей скромной персоне? Мешаю агитировать за советскую власть? Агитируйте, но это реально бесполезно. Никому, кроме маргиналов, ваш коммунизм не интересен.(как говорил классик "Узок их круг. Страшно далеки они от народа") That`s all, folk.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Рубль

#278 Сообщение slydiman »

S.Gorenkoff писал(а):Да тут все ходы записаны ... :ROFL: Warum такое внимание к моей скромной персоне? Мешаю агитировать за советскую власть? Агитируйте, но это реально бесполезно. Никому, кроме маргиналов, ваш коммунизм не интересен.(как говорил классик "Узок их круг. Страшно далеки они от народа") That`s all, folk.
О, очень интересно было бы померить расстояние до народа, например представленного ТУТ.
Ещё бы хорошо спросить именно у народа, что ему интересно, а что нет. Но народу сейчас реально не до этого...
Как некоторые любят за весь народ отвечать, да ещё и уверяют что они себя действительно отождествляют с этим народом (верится с трудом, ибо все остальные высказывания говорят об обратном).
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Рубль

#279 Сообщение Анатолий »

slydiman писал(а):
S.Gorenkoff писал(а):Да тут все ходы записаны ... :ROFL: Warum такое внимание к моей скромной персоне? Мешаю агитировать за советскую власть? Агитируйте, но это реально бесполезно. Никому, кроме маргиналов, ваш коммунизм не интересен.(как говорил классик "Узок их круг. Страшно далеки они от народа") That`s all, folk.
О, очень интересно было бы померить расстояние до народа, например представленного ТУТ.
Ещё бы хорошо спросить именно у народа, что ему интересно, а что нет. Но народу сейчас реально не до этого...
Как некоторые любят за весь народ отвечать, да ещё и уверяют что они себя действительно отождествляют с этим народом (верится с трудом, ибо все остальные высказывания говорят об обратном).
Да ладно, не принимайте всерьез. Серега либо куражится, либо тонко издевается.
Он еще про вброс о ФРС ничего не ответил.
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Рубль

#280 Сообщение серега »

Я даже читать ваши крайние сообщения не хочу.СССР выиграла битву а США стали экономической сверх державой.делать ничего не надо печатей и печатай доллар.все клюнули кроме СССР.у нас в это время ракеты делали из навоза.лучший автомат создали.дальше нет смысла перечислять.потом наши янки решили пойти другим путём.жевачка джинцы презики.и что интересно клевали на это-прибалты.они же торговали этим в Москве.я ездил с ними в купе правда я ехал с отпуска в Борисов служить далее.я за рулём извините дальше потом
89276192053 88482234224
Ответить