Полеты в Комсе

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Максим Сарычев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:51
Параплан: Axis Pluto
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#4001 Сообщение Максим Сарычев »

Отлично полетали. Домашний склон очень понравился!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:31
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#4002 Сообщение Oleg »

DimAir писал(а):налетались вдоволь, у меня даже, что называется, рожа треснула.
Я тоже нагнетался, да так, что аж мизинец сломал (на приземлении по ветру, в процессе исполнения маневра "подушка" (с вытянутыми вперед ногами) собрал кулаком вмерзший камень).
Аватара пользователя
Вадим Духанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:13
Параплан: Discovery-5 (Sky Country)
Откуда: Самара

Re: Полеты в Комсе

#4003 Сообщение Вадим Духанин »

Oleg писал(а):
DimAir писал(а):налетались вдоволь, у меня даже, что называется, рожа треснула.
Я тоже нагнетался, да так, что аж мизинец сломал (на приземлении по ветру, в процессе исполнения маневра "подушка" (с вытянутыми вперед ногами) собрал кулаком вмерзший камень).
Подвеска у тебя уж очень худая, поосторожней на посадке. Выздоравливай скорей.
Можно было полетать и побольше, но ветер был порывистый, неприятно колбасило напротив старта. После усилился до не безопасного. День был классный, был рад всех увидеть. Пообщались с гостем из Томска, почти все хотябы по разу садились внизу, поназемили.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#4004 Сообщение Алексей Мещеряков »

DimAir писал(а):Ждали до последнего, дождались. Ветер включился около 15:00, налетались вдоволь, у меня даже, что называется, рожа треснула. Лёха М. жалко рано уехал, так толком и не покатал пасажирку.
Да, я уже понял...Ей ждать больше нельзя было - торопилась. В следующий раз дождемся.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:31
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#4005 Сообщение Oleg »

Вадим Духанин писал(а): Подвеска у тебя уж очень худая, поосторожней на посадке. Выздоравливай скорей.
Спасибо!
Подвеска называется пальмира ParaAvis, размер М, летом подвешивали ее на земле и пилоты с разными массогабаритными качествами пытались ее под себя настроить, в итоге все отметили что эта подвесь есть неудобное г-но. В качестве защиты спины имеется паралон около 5 см, под сидушкой только контейнер под ПЗ, кроме того отсутствует возможность повесить аксель и я в нее не могу усесться без рук, пришел к выводу, что эта подвеска стоит того чтобы ее заменить.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#4006 Сообщение Алексей Мещеряков »

Подвеска в которую не установить аксель для полетов в условиях Тольятти не пригодна. Для наземки она подходит.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Комсе

#4007 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей Мещеряков писал(а):Подвеска в которую не установить аксель для полетов в условиях Тольятти не пригодна. Для наземки она подходит.
Сказано очень мягко. В Комсе при сдувании серьезно поломался Сергей modelist (упал в роторе), многие висели на деревьях. Вова из Самары уронил при падении сухое дерево (тоже летал без акселя), сам цел (повезло). Парни садились и на крышу детского садика (опять повезло, без последствий). При западном косяке опасность представляют провода ЛЭП, (на них висел Юра Плыско, по рассказам Титова Ю.К.). Нельзя там без акселя категорически.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#4008 Сообщение A.Krapivin »

S.Gorenkoff писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Подвеска в которую не установить аксель для полетов в условиях Тольятти не пригодна. Для наземки она подходит.
Сказано очень мягко.
Алексей!
Сергей!
К чему такие "жёсткие" условия?
Бывали времена, когда не знали, что такое "акселератор" и тем не менее летали...
И в Тольятти тоже.
...
Я это пока ещё помню. :wink:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#4009 Сообщение Алексей Мещеряков »

Прогресс не стоит на месте. И нужно пользоваться его результатами. Для полетов в Комсе акселератор необходим. Либо нужно иметь очень большой опыт, очень тонко чувствовать погоду, быть готовым сесть внизу.
Все современные подвески имеют возможность установки акселератора. Думаю что и в подвеску Параавис Пальмира при желании можно вшить элементы проводки акселератора и установить его туда.
Олег обязательно в самое ближайшее время совьет гнездо в Комсе (без этого никак). Но не имея акселя он будет вить гнезда очень часто и быстро угробит крыло. А крыло нужно беречь.
Тебе ,Олег, нужно почитать на форуме практикум как правильно вить гнездо (как правильно и безопасно сдуться в лес и сесть на дерево при усилении ветра), проиграть эту ситуацию несколько раз в голове и быть готовым ее применить.
http://togliattiflyteam.ru/forum/viewto ... ?f=7&t=154
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#4010 Сообщение slydiman »

Я не готов вить гнездо. Когда в Комсе всё становилось совсем плохо, я вставал по ветру, перелетал лес до дороги и садился около заправки.
Ответить