Турки сбили российский Су-24

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Турки сбили российский Су-24

#21 Сообщение Руслан74 »

slydiman писал(а):
Скоро эвакуация туристов из Турции?
http://www.travel.ru/news/2015/11/25/250896.html
Турцию закрывают для российских туристов

Россияне вот-вот лишатся отдыха в Турции - из-за трагедии со сбитым турецкими истребителями российского военного самолета отношения между двумя странами осложнились. Эксперты полагают, что в ближайшие дни ситуация в выездном туризме на турецком направлении будет развиваться по недавнему "египетскому сценарию", сделавшему отдых граждан России в Египте практически невозможным.

Ряд крупных российских туроператоров приостановили продажи путевок в Турцию еще вчера днем, не дожидаясь введения властями ограничений. Ближе к вечеру на сайте Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма) появилось сообщение "О поездках российских туристов в Турецкую Республику", в котором говорится о наличии угрозы терроризма в этой стране. Ведомство рекомендует туроператорам и турагентам приостановить рекламу и продажи путевок, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе - через третьи страны.

Ростуризм напоминает, что, в соответствии со статьями 10 и 14 Закона о туристской деятельности и статьей 451 Гражданского кодекса РФ, российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора с туроператором или изменения его условий (в том числе, и в судебном порядке) и получить свои деньги назад.

Незадолго до этого Ростуризм получил рекомендации Министерства иностранных дел РФ, которое не советует "направляться на данном этапе в Турцию с туристическими или какими-либо иными целями". По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, "угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта". Как сообщает BBC, Сафонов отметил, что речь об эвакуации российских граждан из Турции, как это было в случае с Египтом, не идет.
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#22 Сообщение lukanov konstantin »

Анатолий писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):
Dimarik писал(а):kolob и lukanov - отредактировано модератором. 2го августа в фонтаны - на лоботомию и санацию. а поскольку этот форум создан для позитивного общения и эмоций - добавлю смайлик )
Это что было? Рано утром. Похмелье?
- Димарик проснулся поутру, скушал чеколадку, надел черный плащ, ощутил себя модератором и забанил наиболее рьяных бузотеров с одной стороны, а ихнюю оппозицию пощадил. На каком основании?
- Ведь сила действия равна силе противодействия, и в бузе одинаково виновны и виноваты обе стороны.
Подкуп и коррупция процветает даже (кто бы мог подумать!) и в ТФТ. :ROFL:
Смайлик добавлен для позитивного общения и увеличения позитивных эмоций на форуме, и ни для чего другого. (Смайлик не означает, что мне весело).
Ну, не надо. Ну, перестаньте.Рано утром, похмелье. Ну, что за сленг. Второй человек, который не против борьбы с мировым терроризмом, а тут ему такое выкатывают.Обижаете за зря. А может он уже успел побороться и поэтому так реагирует. Все может быть. Бесчеловечно, жестоко требовать от борцов с терроризмом аргументов, фактов, цифр да и вообще членораздельной, логически связной речи. Может он(они) после службы в Вооруженных Силах РФ( они служили?), честно отдав Родине( или родине) долг стали великими бойцами, что им никакие террористы не страшны. И не надо их отговаривать. Пусть только не держат в секрете дату отъезда .Отметим это дело, скромненько, но со вкусом. P.S. Ради бога, только пусть не летят туда аэробусом А 321.
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 25 ноя 2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Турки сбили российский Су-24

#23 Сообщение VVS »

Господи!
Как хорошо быть человеком, а не членом этого серпентария.
Дима, поддерживаю тебя в твоём посте.

Политтандем изыди.
Изображение

Про смайлики не забываем!
:D :lol: :ROFL:
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#24 Сообщение lukanov konstantin »

VVS писал(а):Господи!
Как хорошо быть человеком, а не членом этого серпентария.
Дима, поддерживаю тебя в твоём посте.

Политтандем изыди.
Изображение

Про смайлики не забываем!
:D :lol: :ROFL:
О, я давно подозревал, что пожарники тоже люди. Рад, что не ошибся.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Турки сбили российский Су-24

#25 Сообщение S.Gorenkoff »

А что, Димарик прав (зря Виктор пытается представить его неадекватным с похмелья, типа сгладил реакцию), над русскими пилотами глумится нельзя, подпишусь под каждым словом. Админ из политкорректности подредактировал, полит-флудеры здесь без коррекции, зря, понижается интеллектуальная планка форума, никакими смайликами это не исправить.

P.S. А то, что кто-то отдыха в туреции лишится, то и хер на нее. "Если у них нет хлеба, путь едят пирожные , copyright by Мария-Антуаннета". Будем ездить в Гоа, Вьетнам и Доминикану.
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 25 ноя 2015, 21:18, всего редактировалось 3 раза.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#26 Сообщение Анатолий »

VVS писал(а):Господи!
Как хорошо быть человеком, а не членом этого серпентария.
Дима, поддерживаю тебя в твоём посте.

Политтандем изыди.
Изображение

Про смайлики не забываем!
:D :lol: :ROFL:
Вован, а ты вспомни серпентарий три месяца назад, с тобой в главной роли. Когда пытались некоторые личности пришить Мещерякову поломку Ванька на Молодецком. Там серпентамрий всяко был покруче. Так что осторжней с оценками. В нас все ходы записаны. :P
Смайлик для лучшего настроения.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Турки сбили российский Су-24

#27 Сообщение lukanov konstantin »

S.Gorenkoff писал(а):А что, Димарик прав (зря Виктор пытается представить его неадекватным с похмелья, типа сгладил реакцию), над русскими пилотами глумится нельзя, подпишусь под каждым словом. Админ из политкорректности подредактировал, полит-флудеры здесь без коррекции, зря, понижается интеллектуальная планка форума, никакими смайликами это не исправить.

P.S. А то, что кто-то отдыха в туреции лишится, то и хер на нее. "Если у них нет хлеба, путь едят пирожные , copyright by Мария-Антуаннета". Будем ездить в Гоа, Вьетнам и Доминикану.
Дорогой тов. S.Gorenkoff. Сколько раз я ни просил тебя обосновать свои слова, ты ни разу этого не сделал. Христом Богом прошу, ну сделай , пожалуйста, это хоть один раз. Покажи, где я глумлюсь над русскими пилотами.
Последний раз редактировалось lukanov konstantin 25 ноя 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#28 Сообщение Анатолий »

S.Gorenkoff писал(а):А что, Димарик прав, над русскими пилотами глумится нельзя, подпишусь под каждым словом. Админ из политкорректности подредактировал, полит-флудеры здесь без коррекции, зря, понижается интеллектуальная планка форума, никакими смайликами это не исправить.

P.S. А то, что кто-то отдыха в туреции лишится, то и хер на нее. "Если у нет хлеба, путь едят пирожные , copyright by Мария-Антуаннета". Будем ездить в Гоа, Вьетнам и Доминикану.
Полностью поддерживаю основную мысль о недопустимости неуважительного отношения и неуважительных высказываний о служащих Российской армии, тем более воюющих за ее интересы, где бы это ни было.
Так по моему только колоб, чисто по недомыслию допустил обмолвку о "разлетевшемся вертолетике", и мне кажется здесь не было умысла.
А К.Н.Л. зачморыли чисто по политическим мотивам. Типа пострадал за убеждения. Он не унижал и не издевался над миссией российских пилотов, а выражал несогласие, что руководство страны их туда послало. А это разные вещи.
И это еще раз говорит о вашей невнимательности или о избирательном переносе внимания с предмета обсуждения; и на этом ложном основании делать далеко идущие выводы, которые не соответствуют действительности.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#29 Сообщение Анатолий »

Посольство Турции закидали камнями В здании дипмиссии выбиты стёкла

http://varlamov.moslenta.ru/article/201 ... posolstvo/
https://news.mail.ru/incident/24079529/
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Турки сбили российский Су-24

#30 Сообщение Анатолий »

Выживший штурман Су-24 рассказал о внезапном ударе турецкой ракеты

Капитан Воздушно-космических сил (ВКС) России Константин Мурахтин, выживший после атаки турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, заявил, что предупреждений со стороны Турции о якобы нарушении границы этой страны и готовящейся атаке не было — ни визуальных, ни по радио.
https://news.mail.ru/politics/24081918/
Закрыто