Поздравляю лучших пилотов с очередными маршрутами

. А мы за вами не угнались - слишком быстро вас сдуло

. Нас тоже всех сдуло, все сели на поле.
В субботу я воспользовался возможностью полетать в термодинамике на Джое моего размера. Взял крыло у Лены вместе с её подвеской. Загрузка примерно 2/3 вилки. Крыло поднимается чуть-чуть тяжелее моего Д4. Но только чуть-чуть. После подъёма крыла сразу ощутил высокое расположение карабинов в подвеске. Крыло над головой стоит монолитно. В полёте оно мне показалось немного ватным. В вираж входит немного медленнее моего, но запасает много энергии, которую на выходе нужно контролировать. Зато в термиках ведёт себя изумительно. Каждый малейший пых воздуха переводит в высоту. В воздухе ведёт себя спокойно, не дёргается, не хлопает… Летал 10 минут.
Второй раз взлетел, пристегнув мою подвеску. Ощутил разницу. Карабины у меня расположены низко. На подвеску передаётся гораздо больше информации от крыла. Летать стало гораздо веселее. Загрузка получилась чуть меньше, т. к. моя подвеска легче. Полёт 30 почти минут.
В целом, на мой взгляд, крыло не сильно отличается от Д4. Чем-то лучше, в чём-то уступает. Выпаривает лучше. Манёвренности не хватает. Думаю, Джой – хороший паритель. В целом крыло очень понравилось