Юца 2016

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Юца 2016

#1 Сообщение DimAir »

Вообще меня лагерь на Юце довольно порадовал. Сделано всё просто но надёжно и здорово. Оплата 200 р. за день. Зато есть душ (как холодный так и горячий) кухня ( две газовые комфорки и газ соответственно), эл. розеток куча на каждом столбе, обзаряжаяся, термоса с кипятком, музычка и атмосфера хиппи. В кафеше на столах заряжаются ноутбуки, телефоны, камеры, гаджеты и т.д. ни кто ни чего не трогает, всё везде открыто, все улыбаются. Ветер подул - все всё побросали и ломанулись на гору летать.
Заведует всем местный чел. зовут его Ашот. Приятнейшей души человек. Он же завозит на гору за 100 р. с человека.
Но я же - вон же, ого го, только что с Эльбруса приехал, сам пешком зайду, зафига мне завоз на гору. Гора всего 200 м. ровно высотой. Даа... я там семь потов пролил пока забрался на самый верх, всё проклял и сказал себе что неее больше пешком не пойду. Ну да. Следующий раз я на автомате попёрся опять пешком. Опять весь исплевался, но дошёл, правда весь пропотевший до нитки. Под другой втер можно и с пол горы стартовать. Есть у них так называемый "огурец". Старт такой с пол горы и "помойка" которая вообще внизу, но тоже улётная. Странные у них названия "огурец" на огурец не похож, а "помойка" вообще не помойка и ни когда ей не была. Почему так - х.з.
Не много фоток https://yadi.sk/d/3nqoXig4uhKdi
И видосов.


Единственный толковый полёт за все три дня. Это был один мощный поток, до которого вообще не было полётов. И вот он пришёл... в 14:00 ёпть. Все весело ушли одним диким паровозом.

Но что бы дальше набирать нужно было сносится в сторону Есентуков. Ми не месьные, кюуда лететь - какым путём - зачЭээм - как обратно добираться ? Плюс погода очень быстро портилась, а со шквалом я уже знакомился как то... Короче да, бросил поток... :unknown: Ребята на дельтиках ещё с часик летали в той непроглядной каке.
Изображение
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Юца 2016

#2 Сообщение KAA »

Всего 200 метров?? А чего все от нее так прутся? Чем она лучше Раковки?
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Юца 2016

#3 Сообщение KAA »

По атмосфере - вот и в Чегеме так же )) И расценки те же! Абсолютный расслабон! Все ходят, улыбаются. Всякие душевные тусовки. Там даже без крыла приятно пожить было бы!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Юца 2016

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

KAA писал(а):Всего 200 метров?? А чего все от нее так прутся? Чем она лучше Раковки?
Раковка лучше. В TFT прутся от Раковки.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Юца 2016

#5 Сообщение KAA »

В TFT прутся от Раковки.
Пора вводить расценки ))
Аватара пользователя
Светлана_63
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:49
Откуда: Самара

Re: Юца 2016

#6 Сообщение Светлана_63 »

KAA писал(а): Пора вводить расценки ))
И менять имя на Ашот?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Юца 2016

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Светлана_63 писал(а):
KAA писал(а): Пора вводить расценки ))
И менять имя на Ашот?
Больше всех на Ашота похож я! :)
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Юца 2016

#8 Сообщение KAA »

Светлана_63 писал(а):
KAA писал(а): Пора вводить расценки ))
И менять имя на Ашот?
КААшот! ))
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Юца 2016

#9 Сообщение DimAir »

Да хрен его знает, от чего так все прутся от этой Юци. Да, горка как раковская. База по словам местных очень часто низкая и погода как правило с 10:00 до 16:00-17:00. (когда у нас я летал с 18:00 по 19:00 от Раковки до Селидьбы и обратно)
Я думаю из за этого
Изображение
Достаточно недалеко друг от друга находятся горки к которым можно ходить при слабом ветре. Да и для многих это просто место где можно точно научиться летать. Там была девочка из Саратова, которая приехала учится летать, так как у них нет толком ни кого кто бы взялся. Ну или это просто тупо разрекламированное место.
Тем не менее мне место очень понравилось и я всем рекомендую. :good:
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Юца 2016

#10 Сообщение DimAir »

KAA писал(а):Всего 200 метров??
И да, 200 метров это вертикальная высота от лагеря до вершины горы. А до лагеря ехать и ехать под резким углом как в Раковке.
Ответить