Экскурсия на ГЭС

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Экскурсия на ГЭС

#1 Сообщение Starlitdog »

Люди добрые, тут вон ВелоТольятти организовывали экскурсию на ГЭС, мы, может, тоже попробуем?
Вроде не чужие городу люди. Пока спуск воды не начался.

Группа не более 15 чел. по будням, 18+, обязательно паспортные данные заранее, но согласовывать надо долго и муторно.
Как я поняла, можно зайти через отдел по работе с общественностью, либо через своих туда же.
Есть же свои на ГЭС, кто может все точнее узнать? Ну или я попробую через Наталью из ВелоТольятти все прояснить и через отдел PR.

Будут желающие?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Экскурсия на ГЭС

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Мне доводилось на ГЭС работать - потрясающее место. Если будет не летно- пойду.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Экскурсия на ГЭС

#3 Сообщение Ольшак Виктор »

Если будет не летно- поедем. +2
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Экскурсия на ГЭС

#4 Сообщение slydiman »

Был на экскурсии по ГЭС когда в школе учился. Было лето, тепло, сухо, чисто. Главный зал, турбины и пр. Как-то не зацепило.

Кстати, на счет вело... Много раз ездил на велосипеде через ГЭС, далее в Ширяево и пр.
За 500м до здания ГЭС через дорогу висят провода 500 тыс. вольт. В машине ничего не чувствуется и даже не слышно какой гуд стоит.
Когда едешь под этими проводами на велосипеде иногда пробивает током. Очень специфические ощущения!
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Экскурсия на ГЭС

#5 Сообщение S.Gorenkoff »

В любом случае надо оформлять официально экскурсию. Иначе на территорию просто не попасть (режимный объект, пропускной режим). Плюс особые условия для допуска в машзал (каски, сопровождающий (он же экскурсовод)). Обычно экскурсии проводятся в рабочее время (в выходные доступ на станцию ограничен), часов после 11-12.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: Экскурсия на ГЭС

#6 Сообщение Starlitdog »

S.Gorenkoff писал(а):В любом случае надо оформлять официально экскурсию. Иначе на территорию просто не попасть (режимный объект, пропускной режим). Плюс особые условия для допуска в машзал (каски, сопровождающий (он же экскурсовод)). Обычно экскурсии проводятся в рабочее время (в выходные доступ на станцию ограничен), часов после 11-12.
Конечно! Видела фотки ВелоТольятти и Хронографа, да, там все в спецодежде.
Сергей, если вдруг есть координаты контактных лиц, буду очень благодарна!
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Экскурсия на ГЭС

#7 Сообщение S.Gorenkoff »

Starlitdog писал(а): Сергей, если вдруг есть координаты контактных лиц, буду очень благодарна!
Узнаю завтра как все правильно оформить, отпишу здесь.

P.S. Я думаю, TFT пойдут навстречу. Алексей пару лет назад безвозмездно провел аэрофотосъемку молодежной эко акции "Оберегай" (под патронажем РусГидро). Я выступил в качестве наземной поддержки старта и выделил крыло. На станции добро помнят.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Экскурсия на ГЭС

#8 Сообщение Алексей Мещеряков »

S.Gorenkoff писал(а):P.S. Я думаю, TFT пойдут навстречу. Алексей пару лет назад безвозмездно провел аэрофотосъемку молодежной эко акции "Оберегай" (под патронажем РусГидро). Я выступил в качестве наземной поддержки старта и выделил крыло. На станции добро помнят.
О, да, помню эти славные дни!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Экскурсия на ГЭС

#9 Сообщение S.Gorenkoff »

Starlitdog писал(а): Сергей, если вдруг есть координаты контактных лиц, буду очень благодарна!
Отправил контакт в личку (при разговоре сказать, что из команды TFT, отношение благожелательное). Экскурсия от 10 человек.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: Экскурсия на ГЭС

#10 Сообщение Starlitdog »

Спасибо огромное!

Все, кто желает - заявляйтесь тут до 26.02.17, с уточнением количества человек, а также пожеланиями по дням недели/датам.
Будем набирать по списку человек 17-18, на случай, если кто-то не сможет. По информации от ВелоТольятти, группа д.б. не больше 15 человек.
18+, с готовностью предоставить паспортные данные и данные о регистрации, напоминаю.
Ответить