Прыжок с парашютом

Свободные полеты
Сообщение
Автор
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Прыжок с парашютом

#1 Сообщение maks25157 »

На прошлой неделе был выпускной у младшей дочки. Отмечали на ранчо. Там познакомился с одним из родителей, точнее были знакомы и раньше, но не так близко. Он меня по футболке признал. Сам он спортсмен парашютист. Разговаривали долго о полётах и прыжках. Обменялись телефонами. Сегодня неожиданно позвонил и сразу с вопросом: "Макс, а параплан для прыжка на 1500 поднимет?". "Не знаю"- говорю: "Старт в Морквашах, термичка, посадка с разгруженным крылом. Тандемщик безбашенный должен быть." "А на парамоторе..."- не успокаивается. " Не знаю, синхронно стартовать сложновато" Ну вообщем весь диалог описывать нет смысла, а подумать есть о чём. Может быть интересно в смысле видео съёмки. Разумеется не в ущерб безопасности. Что скажете?

Изображение
9397155300
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Прыжок с парашютом

#2 Сообщение Ольшак Виктор »

maks25157 писал(а):А на парамоторе..."- не успокаивается
Телега будет сделана - посмотрим.
В Раковке с лебедки в хорошую погоду - не вопрос для некоторых.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Прыжок с парашютом

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Тема классная. Если Витя достроит своего летающего монстра, то я готов закинуть парашютиста на 1000-1500 каким нибудь спокойным вечером в Ягодном
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Прыжок с парашютом

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Тема классная. Если Витя достроит своего летающего монстра, то я готов закинуть парашютиста на 1000-1500 каким нибудь спокойным вечером в Ягодном
Вот еще! Доверь тебе хорошую вещь!
Поцарапаешь монстра. :)
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Прыжок с парашютом

#5 Сообщение S.Gorenkoff »

В принципе, если хлопец бейсер, то не проблема прыгнуть из тандема (пассажир) после затяжки с лебедки (высота затяжки около 400). В Инете видео таких прыжков есть. Для обычного купола высота маловата (IMHO), только парамотор. У нас теперь свой парашютный эксперт есть (Игорь Корнев), послушаем, что он скажет.

P.S. Лебедка хороша тем, что можно стартовать в околоштилевую погоду, когда полет на разгруженном крыле не опасен. В Морквашах все будет не так просто.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Прыжок с парашютом

#6 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):В принципе, если хлопец бейсер, то не проблема прыгнуть из тандема (пассажир) после затяжки с лебедки (высота затяжки около 400).
После затяжки на 350 метров, можно выкрутить на необходимую высоту 1500 метров.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Прыжок с парашютом

#7 Сообщение S.Gorenkoff »

Ольшак Виктор писал(а): После затяжки на 350 метров, можно выкрутить на необходимую высоту 1500 метров.
А после прыжка сбрасывать высоту в термичке и садиться на разгруженном крыле? Найдутся ли желающие? :)
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Прыжок с парашютом

#8 Сообщение maks25157 »

S.Gorenkoff писал(а):А после прыжка сбрасывать высоту в термичке и садиться на разгруженном крыле? Найдутся ли желающие?
А если сбрасывать высоту нагружая его спиралью?
9397155300
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Прыжок с парашютом

#9 Сообщение maks25157 »

Алексей Мещеряков писал(а):Тема классная. Если Витя достроит своего летающего монстра, то я готов закинуть парашютиста на 1000-1500 каким нибудь спокойным вечером в Ягодном
Так что мне передать моему новоиспечённому товарищу?
9397155300
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Прыжок с парашютом

#10 Сообщение Алексей Мещеряков »

Летая в одного на тандемном крыле даже с мотором мне ни разу не удалось войти в нормальную спираль. Спирали получаются плоские с маленьким снижением.
Ответить