Страховка

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Страховка

#21 Сообщение S.Gorenkoff »

Актуальной информации по страховке ни у кого нет? Хотелось бы застраховаться перед началом термичного сезона.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Страховка

#22 Сообщение DimAir »

Серёг, я пару месяцев назад делал страховку для машины в РЕСО. Так между делом спросил там у девушки посчитать страхование жизни мне и как это вообще... Меня спросили где работаю, то да сё... Я сначала спросил самую дешёвую и простую, плюс ко всему я безработный и ни каким спортом не занимаюсь. ну типа шёл - шёл - очнулся гипс. Точно не помню, толи рубля полтора толи два с выплатой около сотки. Были и поболее суммы выплат, но соответственно они дороже. Потом я ляпнул, что работаю столяром и выбрал парашютный спорт. Компьютер у девушки подумал и решил взять с меня что то около 27 штук ! и это с выплатой всего до сотки ! Девушка долго втыкала в монитор, не веря своим глазам, потом робко прошептала, что всё верно. Я решительно отказался и вышел вон. :%)
Тут я понял, что про парашютный спорт нужно молчать, да и про работу тоже. :D
В связи с этим, хочу спросить у общественности (кто шарит в данном вопросе) Если человек нигде не работает и никаким спортом не занимается и вообще паинька живущий в "теплице", но вдуг оказывается по воле случая пострадавшим при конкретно определённых обстоятельствах. Таких как травма при падении с мотоцикла, падении на коньках или лыжах или травма на международных соревнованиях по борьбе или наконец в следствии падения с парапланом или парашютом. Что тогда ? Человек обязан был указать, что чем то занимается ? а если человек только попробовал и сразу нае...нулся жёстко ?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Страховка

#23 Сообщение Ольшак Виктор »

Зовёшь друзей, которые перевозят тебя домой, вызываешь скорую и говоришь, что получил компресс при замене лампочки по причине шаткой табуретки.
Или ты не русский? :)
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Страховка

#24 Сообщение DimAir »

Не ну это то понятно. Я говорю о серьёзной травме, если нельзя самостоятельно перевозить или трогать.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Страховка

#25 Сообщение S.Gorenkoff »

Страховщики тоже не дураки. Если им светит серьезная выплата, они всем фибрами души будут с нее съезжать. Если перелом ноги или руки, то это можно еще как-то закосить на падение. А сели компресс или еще хуже? ДТП не прокатит, потребуют справку. Если же совсем будешь лепить горбатого, то светит статья о мошенничестве, сам не рад будешь.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Subject
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:24

Re: Страховка

#26 Сообщение Subject »

DimAir писал(а):Потом я ляпнул, что работаю столяром и выбрал парашютный спорт. Компьютер у девушки подумал и решил взять с меня что то около 27 штук !
Как столяр , ты должен был знать об этом, как свои три пальца! :ROFL:
Парашютный спорт при этом - мелочи :fool:
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Страховка

#27 Сообщение DimAir »

Subject писал(а): Как столяр , ты должен был знать об этом, как свои три пальца! :ROFL:
хаха как смешно.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Страховка

#28 Сообщение slydiman »

http://citytraffic.ru/news/full/11178
Для россиян ввели "туристическое ОСАГО"

С 28 декабря для российских туристов, выезжающих на отдых за рубеж, вводится условно обязательная страховая сумма медполисов в 2 млн рублей.

Размер страховой суммы определен новой редакцией закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Руководитель Ростуризма Олег Сафонов пояснил, что сумма в 2 млн рублей включает среднестатистические затраты на лечение российских граждан, которые попадают в сложные ситуации за рубежом, сообщает ТАСС.

Полис добровольного страхования должен покрывать расходы на медицинскую, медико-транспортную помощь, а также посмертную репатриацию в случаях травм и внезапных заболеваний, в том числе обострение хронических, говорится в законе.

Туроператоры и турагенты теперь будут обязаны разъяснять туристу под личную подпись, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах за рубежом несет сам турист, а расходы на посмертную репатриацию будут нести лица, заинтересованные в возвращении тела погибшего.

Введение этой нормы не означает, что государство оставит в опасности граждан за рубежом. Однако необходимо сделать источник выплаты пострадавшим во время путешествий цивилизованным - за счет инструментов страхования, считает Олег Сафонов. До настоящего момента помощь туристам зачастую оказывалась за счет тех налогов, которые платит все население России.

Он сравнил введение условно обязательной медицинской страховки для туристов с моделью ОСАГО.
Аватара пользователя
BeeBuzz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:33
Параплан: ADVANCE Iota 2; 25; blue

Re: Страховка

#29 Сообщение BeeBuzz »

У меня "МетЛайф", накопительное страхование. Стоит дорого. Выплата от 400 до 1,5 млн. После окончания срока страхования сумма моих взносов будет мне возвращена с процентами. Инфляцию, конечно, не покроет, но...
Practice makes perfect!
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Страховка

#30 Сообщение DimAir »

BeeBuzz писал(а):У меня "МетЛайф", накопительное страхование. Стоит дорого. Выплата от 400 до 1,5 млн. После окончания срока страхования сумма моих взносов будет мне возвращена с процентами. Инфляцию, конечно, не покроет, но...
Поподробнее на этом месте пожалуйста. Применительно к нам.
Ответить