Фонд Лебедки

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Фонд Лебедки

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Кстати, а почем сейчас 1 затяжка на лебедке?
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#2 Сообщение Данила »

Я произвел более реальные расчеты по эксплуатации, амортизации с учетом на десять лет... Честно, но мне стремно опубликовывать эту цифру, ибо ... 300р за затяжку, мы просто продаем ресурс комплекса до первой значительной поломки. После чего придется собирать пожертвования с неравнодушных. Я все откладываю обсуждение бюджета на какой нибудь массовый заезд в Раковку. После зимней разконсервации на расходники затрачено без малого 5000р, чеки все есть. Думаю 300р затяжка. Пример, в прошлые выхи было 6 затяжек по 200р и я собрал 1200 р. Так вот, я ровно столько заплатил за горючку для комплекса и Геннадьича. Так Геннадьичь при пробеге туда и обратно свой бензин съел, а на комплексе еще горючки на примерно 30 дальних затяжек.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

300 так 300, тут нечего оправдываться. Стоимость и так очень маленькая учитывая уникальность услуги и весь гемор с содержанием комплекса. Я бы меньше 500 народ не подпускал к комплексу.
Вот мы тут у себя узким кругом обсуждая проблемы и перспективы развития парапланеризма в наших краях пришли к однозначному выводу что комплекс необходимо поддерживать в рабочем состоянии. У вас (Самарских пилотов) уже было собрание по этому вопросу насколько мне известно. Какие решения приняли?
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#4 Сообщение Данила »

... не каких однозначных решений принято не было. И я принял для себя решение, буду как и раньше заниматься комплексом, пока есть желание. А что по дальнейшей жизни клуба..?
Последний раз редактировалось Данила 28 апр 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#5 Сообщение Алексей Мещеряков »

Данила писал(а):... не каких однозначных решений принято не было. И я принял для себя решение, буду как и раньше заниматься комплексом, пока есть желание. А что по дальнейшей жизни клуба..?
Ясно. Тащишь все на себе.
Развитие клуба меня не беспокоит, а вот поддержание лебедки в рабочем состоянии заботит. Думаю что нужно донести это до каждого пилота Тольятти и Самары, что наличие работоспособного , качественного и безопасного лебедочного комплекса - это входной билет в термические полеты, в полеты очень высоко и очень далеко.
Я вот раньше как то противопоставлял лебедку нашим склонам. В двух словах мое отношение было типа таким "лебедка - деньги за небо - коммерция - барыги" и "склоны - свободные полеты высокодуховных пилотов". Теперь я понимаю что это не так.
В нашем регионе в настоящее время содержание лебедочного комплекса- убыточное предприятие которое поддерживается исключительно за счет средств и энтузиазма его владельца. По моим грубым прикидкам чтобы преодолеть черту убыточности выручка за смену должна быть не менее 10 000 руб.С тем количеством пилотов , которое мы сейчас имеем, это невозможно. Комплекс, которым в настоящее время владеет Данила ценен тем что это гидравлическая лебедка Волкова - лучшее решение в области тросовых лебедочных затяжек. Затяжки на данном типе лебедки быстры, комфортны и безопасны. Как любой механизм, она нуждается в регулярных регламентных и срочных ремонтных работах. Деньги не большие, но вешать их на одного Данилу не справедливо. Вот только на подготовку комплекса к работе он уже потратил 5000 руб. Еще несколько таких вложений и его из дому попрут в лебедке жить.
Предлагаю создать некий "Фонд Лебедки" из средств которого финансировать расходы на содержание лебедки. Взносы делать разовыми , целевыми, собирать именно ту сумму которая нужна.
В настоящее время "Фонд Лебедки" нуждается в 5000 рублях, необходимых для покрытия расходов на подготовку лебедки к работе после зимней консервации.
Я знаю Тольяттинских , Самарских и Димитровградских пилотов как очень разумных и неравнодушных людей, которые поддержат лебедочный комплекс и не дадут ему загнуться.
Сумму взноса в Фонд предлагаю ограничить в 500 руб, чтобы дать возможность участвовать как можно большему количеству пилотов. Перечислять, думаю, лучше всего на карточку. Реквизиты вскоре выложим.
Участие в работе Фонда добровольное, никаких льгот и скидок на затяжки не дает.
Поддержим лебедочный комплекс в новом лётном сезоне! Все в Раковку на полеты в термиках с лебедки!

Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Ягодном

#6 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Все в Раковку на полеты в термиках с лебедки!
Почему ночью темно? - Потому, что солнце село.
Почему лебедка в Раковке убыточна? - Потому, что парапланеристов мало и становится все меньше.
Философия, однако...
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Раковке

#7 Сообщение S.Gorenkoff »

Поддержу. Жду реквизитов.

P.S. На лебедке (под управлением Данилы) познакомился с высотой.
После подлетов с горки на высоте 15-20 метров был затянут лебедкой на 380-400 м.
В первый раз на такой высоте ощущения были сильные.
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 29 апр 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Полеты в Раковке

#8 Сообщение Александр Богатырёв »

В настоящее время "Фонд Лебедки" нуждается в 5000 рублях, необходимых для покрытия расходов на подготовку лебедки к работе после зимней консервации.
Я знаю Тольяттинских , Самарских и Димитровградских пилотов как очень разумных и неравнодушных людей, которые поддержат лебедочный комплекс и не дадут ему загнуться.
Сумму взноса в Фонд предлагаю ограничить в 500 руб, чтобы дать возможность участвовать как можно большему количеству пилотов. Перечислять, думаю, лучше всего на карточку. Реквизиты вскоре выложим.
Участие в работе Фонда добровольное, никаких льгот и скидок на затяжки не дает.
Поддержим лебедочный комплекс в новом лётном сезоне! Все в Раковку на полеты в термиках с лебедки!
... совершенно верно,одному,на простом энтузиазме , тянуть комплекс трудно..! Я, хоть и не затягивался, но всегда готов внести свою долю..!!!
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Полеты в Раковке

#9 Сообщение Данила »

Спасибо Братци!!! Аж растрогали... :good: :friends: :Yahoo!:
Сегодня забирал Славу sel из аэропорта, и по случаю вывез парапланериста, который приехал на Гоошины соревы. Из за погоды лагеря в Раковке нет. Еще народ звонил, по поводу приезда на праздники и соревы в Раковку. Интересуются лебедочными стартами, говорю комплекс в Раковке и готов к работе.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Раковке

#10 Сообщение Алексей Мещеряков »

Итак, Виктор Героминович согласился быть кассиром "Фонда Лебедки".
Номер его карты:
4276 5400 1286 6996
VISA Сбербанк
Ольшак Виктор Героминович
Давайте так - нужно 5000 руб , не более. Поэтому сделал перевод - отпишись в теме. Максимальная сумма перевода - 500 рублей. Погнали!
Ответить