Обучение полетам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#781 Сообщение Ольшак Виктор »

FlyCat писал(а): 14 авг 2020, 13:03 Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в Самарской области можно арендовать параплан и полетать? )
В зависимости от желания и умения.
Если умеете летать, то можно одолжить на полётах в Ягодном и в Комсе. При этом надо понятно показать/доказать своё умение летать. Топить снярягу в Волге никому не охота.
Если умеете, но есть желание увезти сняряжение на сторону, то такое снаряжение вряд ли найдётся.
Есть ещё вариант, что не умеете летать, что вряд ли, поскольку в профиле уже значится модель крыла.
Полёты в термичку, тут достать крыло будет посложнее.
Самый добрый человек на этом форуме, это Алексей Мещеряков, он же админ форума. Он всё организует.
PS Про самый добрый я конечно же пошутил! :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#782 Сообщение Ольшак Виктор »

Аватара пользователя
FlyCat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 12:57
Параплан: Gradient Golden 28

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#783 Сообщение FlyCat »

Это не я ))) ник совпал, видимо. Я на 90% отлетал учебную программу в мск, у Гусева, взлететь и приземлиться смогу сам ) Хотел попробовать тут со склона полетать в динамике, в Раковке, например. Было бы здорово взять пару полетов под руководством инструктора, ибо летал тока с лебедки
Аватара пользователя
FlyCat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 12:57
Параплан: Gradient Golden 28

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#784 Сообщение FlyCat »

Ввиду того, что давно не был на малой родине - не в курсе, к кому обратиться. Tft говорит - тока в тандеме, до Высоты не дозвонился, а больше не знаю, к кому обратиться :Search:
Своего крыла пока нет, так бы было сильно проще, полагаю 222
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#785 Сообщение Алексей Мещеряков »

Никак, дружище. Никак. Нельзя прийти, сказать :"Я от Гусева." И получить крыло для полетов. У нас нет услуги аренды оборудования. Оно даётся бесплатно . Своим ребятам. Я считаю что лебедочные Московские учлеты вообще летать не умеют, поскольку неоднократно видел их страдания на наших склонах. Так что покупай свою снарягу и вперед - в динамик Раковки( да простит меня Данила)
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#786 Сообщение S.Gorenkoff »

FlyCat писал(а): 14 авг 2020, 19:14 Ввиду того, что давно не был на малой родине - не в курсе, к кому обратиться. Tft говорит - тока в тандеме, до Высоты не дозвонился, а больше не знаю, к кому обратиться :Search:
Своего крыла пока нет, так бы было сильно проще, полагаю 222
Просто параплана недостаточно (кстати, не указана вилка и класс(сертификация)). Нужна еще подвеска (+желательно запаска в подвеске, это если маршрут или лебедка).
В принципе, я не ханжа. Готов отдать в аренду полный комплект при условии 100% абонирования залоговой стоимости (Mentor2 (EN-B), вилка 100-130, подвеска Woody Valley Air-bag, размер XL, запаска до 140кг, не переукладывалась пару лет).
Стоимость дневной аренды подлежит обсуждению. Сам парабизнес не практикую, чисто благотворительность.
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 14 авг 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#787 Сообщение Алексей Мещеряков »

Самый правильный вариант - часто приезжать на полеты. Скромно, терпеливо и настойчиво общаться. Показать безупречную наземку, влиться в коллектив и любой даст тебе крыло полетать. У нас нет жадных людей. А вот так с ходу взять крыло полетать не получится- мы не настолько отмороженные как может показаться на первый взгляд.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#788 Сообщение dima »

айда воскресенье в морквоши!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#789 Сообщение Ольшак Виктор »

С Димой не связывайся, он тебя убить хочет! :)
Как надолго в Тольятти? Исходя из срока пребывания, можно будет понять, можно ли тебе помочь.
В Раковке полетать можно, если крыло найдётся. Но если будет светить солнце, то с 10 до 17 тебе летать противопоказано, можно покалечиться, там будет термичка.
При покупке крыла лучше советоваться с TFT. Поможем сэкономить много денег. Если проще, то покупать тебе сейчас нужно снарягу сильно БУ.
Исходя из того, что учился в Москве, то может потому и денег не хватило.
Наш вариант, это 50-70 тыс руб за весь комплект снаряги. Тратить больше, это деньги на ветер в прямом и переносном смысле.
Аватара пользователя
FlyCat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 12:57
Параплан: Gradient Golden 28

Re: Обучение полетам на параплане в Тольятти

#790 Сообщение FlyCat »

dima писал(а): 14 авг 2020, 22:35 айда воскресенье в морквоши!
Приглашение принято )) Координаты скинете?
Последний раз редактировалось FlyCat 15 авг 2020, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить