Переукладка запасного парашюта.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#21 Сообщение slydiman »

Данила писал(а):Вы один свой парашют раз в год переуложите и считаете себя мастерами, нехрена себе! Даня буржуйская рожа 1000р за такой пустяк ломит! Ну так расчепушите уложенный парашют и заново собирите, так раз пять подрят. Может через коленки до мозга дойдет.
Я так понял Данила в основном на меня обиделся, я только не понял причины...
На всякий случай сразу скажу что "мастером" себя не считаю, но свою запаску много раз переукладывал и считаю что при необходимости сделаю это ещё сам.
Никто не говорит что услуга эта должна быть бесплатна. Видимо проблема притаилась ещё давно, когда я почти перестал на лебёдку ездить... Нет, мне денег не жалко, просто не люблю я с лебёдки взлетать, так же как не люблю передним стартом. Я на лебёдку иду когда нет других вариантов. Например надо было с Дашей в термичке прокатиться до Индии, посмотреть на её реакцию, так тут без вариантов - только с лебёдки.

Я копейки не считаю и жаба меня не душит. Да, я могу отдать 1000 руб за переукладку, могу и 2000 руб. И за пересылку... Но не хочу и это моё право!
Я вот ремонт в гараже делаю... и я мог просто нанять таджиков чтобы они мне всё сделали, но пока я сам в состоянии сделать проводку, зашпаклевать щели в плитах и покрасить, так я сам всё это и сделал. И если что нет так, так кроме себя самого винить некого, как сказал Полковник. Попрошу только спецов плитку на пол положить, ибо сам давно этим не занимался, а работа ответственная.

Такое ощущение, как будто на меня иск накатали "за упущенную выгоду". Эдак надо всех потенциальных покупателей любого магазина ушедших без покупки сразу заносить в чёрный список, а магазин закрывать к чертям. Нет, Данила, "умники хреновы" ни в чей карман на заглядывают и чужие копейки не пересчитывают. Дело ты предложил хорешее, полно новичков (и не новичков), которым твоя услуга будет полезна. Но то что я (или Полковник или ещё кто-то) отказался отдавать тебе свою запаску на переукладку - вовсе не повод обижаться до такой степени, чтобы просить снести тему. Я между прочим в этой теме предложил бесплатно поделиться хорошими резинками для переукладки - тоже может кому-то пригодится.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#22 Сообщение VVS »

slydiman писал(а): Я так понял Данила в основном на меня обиделся, я только не понял причины...
Да тут ПараДом-2 однако намечается.
Скандалы, интриги, расследования. :lol:
Мне обидно оставаться в стороне, почему только на тебя?
Мной то-же достаточно обидный пост опубликован. :evil:
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#23 Сообщение VVS »

Перепост с самарского сайта.
При посадке разбился самолет. Экипаж вылезает из-под обломков и бегает вокруг. Командир причитает:
— Это все из-за меня... Я неправильно заход построил, поздно скомандовал...
— Нет, это из-за меня, — вторит ему штурман, — я неправильно курс проложил, высоту не расчитал.
Бортинженер:
— Все из-за меня! Это я виноват, не тот режим двигателя установил...
Второй пилот отряхивается:
— Блин! Опять чуть не убили, сволочи!
З.Ы. Учитывая, что "самарского" написал с прописной буквы, надеюсь на тумаки. :D
Может даже Сам Моль, махнёт своим пронафталиненным крылом в этой теме.:wink:
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#24 Сообщение Александр Богатырёв »

... и Дима, и Володя и другие здесь не причём..! Просто Данила ( хоть и добрый малый..) изначально задал не правильный тон в своём, в общем то , нормальном предложении..!!! Если прочтёт своё деловое предложение с первых же строк внимательно, анализируя каждое своё слово, то я думаю и сам поймёт, почему у ребят такая реакция..!!! ( в силу деликатности не буду сам выделять акценты на некоторые моменты ...) И боже упаси ему подумать, что всё в деньгах,в их сумме ( хотя и это не маловажный аспект его предложения ) - деньги что навоз, сегодня ноль, а завтра воз ...!!! - а жизнь одна..! :)
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#25 Сообщение Евгений »

Кто из тольяттинцев собирается переукладывать запаску? Хочется поучиться.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Переукладка запасного парашюта.

#26 Сообщение VVS »

Собираюсь. Было просторное помещение для этих целей, теперь занято и похоже надолго.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#27 Сообщение Евгений »

Володя, есть помещение. Можно его задействовать в воскресенье 7 апреля.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Переукладка запасного парашюта.

#28 Сообщение VVS »

Если планы на выходные не изменятся, то можно заняться. :)
В пятницу созвонимся.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#29 Сообщение Евгений »

Вопрос остаётся открытым.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#30 Сообщение Евгений »

Запаска переуложена. Огромная благодарность за помощь Коле Колпакову.
Ответить