Переукладка запасного парашюта.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Переукладка запасного парашюта.

#81 Сообщение Игорь Корнев »

S.Gorenkoff писал(а):
Игорь Корнев писал(а): Сергей, у вас разные R. Вадим писал, что померили радиус круга, не проекцию же он мерил наполненного купола по тени в полдень :) По сути он мерил длину Дуги сечения полусферы, так что площадь он померил правильно. 8)
Это понятно, что он мерил длину дуги, но и запаска не идеальная полусфера. А вообще это рассуждение о площади поверхности шкуры сферического коня в вакууме. Проще посмотреть стикеры на запаске и сверится с сайтом производителя.

P.S. Длина дуги (90 град) для идеальной сферы это Пи/2 = 1.57, а площадь отличается в 2 раза (имеется в виду проекционный радиус).
Ну Вадим видимо и распереживался, что площадь реальная не совпала со стикером. А так да, на самом деле это правильный многоугольник с вершинами в местах крепления строп. А многоугольник можно посчитать как Площадь = 1/2 х периметр х апофема, а еще вычесть еще один многоугольник дырку на вершине купола. Вообщем развлечения те еще :D Я бы поленился и поверил бы стикеру
Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: Переукладка запасного парашюта.

#82 Сообщение SkyDreamerRUS »

Самый верный способ рассчитать площадь запаски - затянуться в Раковке и дернуть. Замеряем высоту и время парашютирования. А дальше, если испытуемому будет интересно, произвести расчет)
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Переукладка запасного парашюта.

#83 Сообщение VVS »

SkyDreamerRUS писал(а):Самый верный способ рассчитать площадь запаски - затянуться в Раковке и дернуть. Замеряем высоту и время парашютирования. А дальше, если испытуемому будет интересно, произвести расчет)
И если он будет способен после этого на расчёты. :lol:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#84 Сообщение slydiman »

SkyDreamerRUS писал(а):Самый верный способ рассчитать площадь запаски - затянуться в Раковке и дернуть. Замеряем высоту и время парашютирования. А дальше, если испытуемому будет интересно, произвести расчет)
Хотелось бы узнать формулу площади запаски в зависимости от высоты и времени парашютирования. Видимо в расчетах должны присутствовать ещё температура, давление, влажность воздуха... и мне кажется без математического моделирования на компьютере с 3D моделью парашюта тут не обойтись.
Аватара пользователя
Вадим Духанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:13
Параплан: Discovery-5 (Sky Country)
Откуда: Самара

Re: Переукладка запасного парашюта.

#85 Сообщение Вадим Духанин »

Всё это конечно интересно, я имею ввиду 3D и формулы, но всё же, мы рассчитали площадь по ткани. и как эту ткань не крути её больше не станет. :pardon:
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Переукладка запасного парашюта.

#86 Сообщение серега »

VVS писал(а):
SkyDreamerRUS писал(а):Самый верный способ рассчитать площадь запаски - затянуться в Раковке и дернуть. Замеряем высоту и время парашютирования. А дальше, если испытуемому будет интересно, произвести расчет)
И если он будет способен после этого на расчёты. :lol:
если во время спуска сбрасывать сотовые тел.рацию в процессе ещё и испорожнятся-думаю намерное повезет
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Переукладка запасного парашюта.

#87 Сообщение S.Gorenkoff »

серега писал(а):Если во время спуска сбрасывать сотовые тел.рацию в процессе ещё и испорожнятся-думаю намерное повезет
Серега, ты что куришь? Переходи на более легкую траву :ROFL:
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Светлана_63
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:49
Откуда: Самара

Re: Переукладка запасного парашюта.

#88 Сообщение Светлана_63 »

S.Gorenkoff писал(а):Серега, ты что куришь? Переходи на более легкую траву :ROFL:
Серёж, как филолог говорю, это не трава. Это Розенталь. И, судя по всему, уже обложка...
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Переукладка запасного парашюта.

#89 Сообщение Анатолий »

Парни, приносите зачетки, я всем подпишу зачет по начерталке и по простейшей геометрии. Мне очень понравилось :lol:
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Переукладка запасного парашюта.

#90 Сообщение серега »

S.Gorenkoff писал(а):
серега писал(а):Если во время спуска сбрасывать сотовые тел.рацию в процессе ещё и испорожнятся-думаю намерное повезет
Серега, ты что куришь? Переходи на более легкую траву :ROFL:
не курил .просто зацепил за длинный трос и бросил.ветер 7-9 метров.раскрытие и попытался подтянуть за трос запаску.мне это не удалось.зато детвора порезвились мотаясь на тросе.мораль такой-думаю опустит живого
89276192053 88482234224
Ответить