Открытие сезона 2013

Катаемся на кайтах и пишем об этом здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Открытие сезона 2013

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ражев на эти выходные приглашает открывать сезон к Жаре на набережную 6 квартала. Прогноз конечно суровый, но если одеться потеплее...
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2013

#2 Сообщение slydiman »

Если только на коньках. Я не люблю коньки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2013

#3 Сообщение slydiman »

Прогноз робко намекает на снег в следующий четверг и южный ветер 5-8м/с при температуре -4С в следующую пятницу (28 декабря).
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Открытие сезона 2013

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Эх! Уеду и не увижу в Тольятти снега.
Интересно - где начинается снег по пути в Волгоград, Ростов?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2013

#5 Сообщение slydiman »

В Ульяновске лежит и напротив Ягодного на той стороне всё в снегу
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2013

#6 Сообщение slydiman »

Открыл сегодня кайтовый сезон. Опробовал новый кайт Flysurfer Speed 3 12м.
Катал 7 человек знакомых на сегокате, надувном пончике и пр.
И Колян там был...
k0.jpg
k1.jpg
k2.jpg
k3.jpg
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2013

#7 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сегодня открыл кайтовый сезон. Хмуро, солнца нет, видео и фото брать не стал, т.к. все равно все будет угрюмо - серым.
У "Жары" катались кайтеры, дуло неплохо, метров 8 на берег. Кайт у меня 15м2, не маленький. Не катался с прошлой зимы, забыл даже как кайт настраивать под сильный ветер. Дети сидят на снегокате, ждут когда я дам тестовый круг вдоль набережной и прицеплю их к себе и мы помчим по заснеженным льдам Волги матушки.
Цепляюсь к кайту, поднимаю его и понимаю что ветер крепковат для моего размера. Меня неумолимо сдувает прямо на бордера (кайтера со сноубордом), который чуть ниже по ветру и не спешит стартовать.
Все знают что между лыжниками(кайтерами на горных лыжах) и бордерами (кайтерами на сноубордах) есть негласная "вражда". Ну даже не совсем "вражда", а некоторое ощущение превосходства своего снаряда скольжения и недоумение и досада по поводу неприятия этого факта другой стороной. Вобщем каждый кулик ,как всегда, свое болото нахваливает.
Так вот несет меня на бордера. Я костерю почем зря себя что не затянул триммер и не расстегнул молнию на кайте для сброса тяги, костерю бордера, что он четко на моем курсе (а эти бордеры всегда под ногами у лыжников путаются). Смотрю я на него и собственно аккурат на него все быстрее надвигаюсь, пытаясь объехать с наветренной стороны, но блин сдувает! Повторюсь что не катался год и чувство кайта совершенно утратил. Бордер присел, видя надвигающуюся плохоуправляемую опасность.
Ну все, до бордера осталось метра 4 столкновение неизбежно, надо его как то перелетать. Давно, лет 5 или 6 тому назад я пытался прыгать с кайтом, пару раз приложился как следует и потом оставил эту практику, предпочтя менее травмоопасные гонки. А сейчас точно надо прыгать, без вариантов...
Ну вобщем я прыгнул, изобразив кайтом нечто вроде петли в воздухе. Блин как высоко он меня поднял!!! Я перелетел бордера с запасом в метра 3. Лыжы как два меча просвистели высоко в небе над его шлемом Жутко было не то слово! Затем на удивление мягко кайт поставил меня на землю. Бордер в ужасе рванул к своей бордерской компании проклинать лыжников. Я же сделал несколько галсов, настроил как надо кайт, привык к управлению и скорости. Потом подцепил снегокат с детьми к себе и мы классно покатались!
Вот и все, сезон открыт!
Ответить