Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#61 Сообщение VVS »

TogliattiFlyTeam писал(а):[
Недопущение к полетам необученных людей требует хорошей духовной и физической силы, наличия юридических оснований, а также наличия лобби в правоохранительных органах. Чтобы не получилось обычного хулиганства (типа одно физическое лицо из личной неприязни наносит вред другому физическому лицу).

Определяя круг пилотов для контроля этих параметров предлагаю кандидатуру Владимира Сологуба , Виктора Ольшака, Анатолия Павловского. Меня прошу в контрольно-надзорный список не включать.
Есть некоторые дополнения в список и процедуру.
На мой взляд круг лиц контролирующих полёты "на общественно-добровольных началах" необходимо дополнить Константином Лукановым и Александром Богатырёвым.
Первый стоял у истоков планеризма, второй военный лётчик, оба человека с организаторскими началами и здравым рассудком.
Про себя. Спасибо за доверие, постараюсь его оправдать. Единственный момент в том, что волею судеб чаще летаю в Раковке. Тем не мене при полётах на тольяттинской территории, готов поучаствовать.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#62 Сообщение Анатолий »

Предстартовая проверка проводится.
Недопущение к полетам необученных людей требует хорошей духовной и физической силы, наличия юридических оснований, а также наличия лобби в правоохранительных органах. Чтобы не получилось обычного хулиганства (типа одно физическое лицо из личной неприязни наносит вред другому физическому лицу).

Определяя круг пилотов для контроля этих параметров предлагаю кандидатуру Владимира Сологуба , Виктора Ольшака, Анатолия Павловского. Меня прошу в контрольно-надзорный список не включать.

Ну, в самом деле, предстартовая проверка либо не проводится, либо, что скорее всего, не всеми и не всегда. Иначе периодически не повторялись бы подобные случаи.
Отдадим должное чакраброди, он нам всем подарил ресурс, а его еще и попрекают этим, страно это все.
То что нет юридических оснований и лобби в правоохранительных органах - это факт. Но это не значит что мы должны самоустраниться на этом основании от проблемы безопасности полетов и всех сопутствующих проблем. И для этого не нужны лычки и должности, а просто понимание этой проблемы. В том числе, и, в первую очередь, включать самосознание и инстинкт самосохранения молодым и начинающим пилотам. И я не думаю что придется применять физические меры воздействия, очевидно что жизнь может за пренебрежение этих требований наказать строже кого-либо.
На этом считаю стоит закрыть тему умственных изысканий, и посмотреть что из этого получится на деле.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#63 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да в том то и дело, что никто не уходит от проблем безопасности. Любой пилот получает консультационную помощь, каждому объясняются особенности аэрологии и т.п.
Просто когда вопрос ставиться о реализации принуждения к исполнению правил и о возложении на себя за это ответственности - здесь я пас.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#64 Сообщение Алексей Мещеряков »

Если вы придете в обычный летный день на Тольяттинский старт, то увидите и предполетную подготовку, и помощь в старте. К примеру когда я стартую в тандеме, то мою пассажирку 10 раз окружающие проверят на готовность к старту, объяснят что делать, помогут стартануть и приземлиться, да еще и пофоткают.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#65 Сообщение Ольшак Виктор »

TogliattiFlyTeam писал(а):Если вы придете в обычный летный день на Тольяттинский старт, то увидите и предполетную подготовку, и помощь в старте. К примеру когда я стартую в тандеме, то мою пассажирку 10 раз окружающие проверят на готовность к старту, объяснят что делать, помогут стартануть и приземлиться, да еще и пофоткают.
Просто парни на ходят любые причины, чтобы приблизиться к тем красавицам, которых ты привозишь покатать. :-)
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Про плеер...

#66 Сообщение VVS »

... для тех, кто не ходит на параплан.ру.

Взято тут http://paraplan.ru/forum/post/1251219" target="_blank
На ютубе, в коментах от авввтара почитайте про музыку.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#67 Сообщение slydiman »

Шедевр! :good:
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#68 Сообщение VVS »

Цитата счастливчика:
"не думал что жахнет, без плеера отловил бы все.".
Фронталку проипаль, меломан. :D
Но!
Жив
Здоров
Херой. :lol:
Аватара пользователя
Евгений Малахов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:50
Параплан: Icaro
Контактная информация:

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#69 Сообщение Евгений Малахов »

Видео моего падения, на нем не много можно увидеть конечно, но что есть, то есть...


https://vk.com/videos26136336?z=video26 ... 6136336_-2
emalahov.ru
Аватара пользователя
Евгений Малахов
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:50
Параплан: Icaro
Контактная информация:

Re: Евгений Малахов. Падение в роторе в Морквашах.

#70 Сообщение Евгений Малахов »

Понимаю, времени прошло довольно много, тема угасла, но тут как то наткнулся на видео Миши Кузнецова, погибщего в морквашах и как то стало не по себе... вспомнил своё падение... задумался...

Еще раз прочитал то что написали люди по моему инциденту и еще больше задумался, ведь столько злости у людей, грязи... и понимаю почему там мало пилотов летает в таких замечательных местах...
emalahov.ru
Ответить