Грехи твои догнали тебя

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Грехи твои догнали тебя

#1 Сообщение VVS »

Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Грехи твои догнали тебя

#2 Сообщение lukanov konstantin »

Просто понравились стихи.А точнее вот эти строчки- "Нет, не зову я к топору.
Но взгляд упал на кобуру." http://www.zavtra.ru/content/view/nikog ... ligentsii/" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Грехи твои догнали тебя

#3 Сообщение Анатолий »

ОЗПП требует лишить патриарха Кирилла сана

24 сентября 2012, 18:32

Сегодня был опубликован список канонических отступлений патриарха Кирилла, на основании которых заявитель требует лишить его сана

Как сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на председателя ОЗПП Михаила Аншакова, общество защиты прав потребителей подало заявление в Синод с просьбой лишить патриарха Кирилла сана.

Подробный текст заявления был размещен сегодня в 05:30 в «Живом журнале» гражданина Аншакова. В нем по пунктам изложены основные свидетельства о канонических отступлениях в деятельности патриарха Кирилла, на основании которых выдвигается предложение лишить предстоятеля священного сана.

В частности, в заявлении содержатся обоснования того, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл виновен в лихоимстве. Тут же следует расшифровка этого греха по определению святителя Филарета Московского: «...когда под видом некоторого права, а на самом деле с нарушением справедливости и человеколюбия, обращают в свою пользу чужую собственность или чужой труд или даже самые бедствия ближних». И пояснение, в каком именно лихоимстве замечен патриарх. Авторы документа заявляют, что Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат) является акционером Акционерного коммерческого банка содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет» (ЗАО), а представитель РПЦ МП входит в совет директоров банка и получает вознаграждение за работу.

Следующее нарушение заключается в торговле в доме Божьем. В Обществе защиты прав потребителей уверены, что торговля сувенирами для туристов, ювелирными украшениями и продуктами питания в храмах Русской православной церкви как в здании самого храма, так и за его пределами, — это несомненное нарушение церковных канонов, а Патриарх Московский и всея Руси Кирилл несет за это персональную ответственность.

Обвиняется Кирилл также в участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем. Авторы ссылаются на храм Христа Спасителя. Там находится и постоянно функционирует трапезная (столовая), где можно также приобрести алкоголь, есть и другие помещения, где часто проводятся церковные собрания, сопровождающиеся приемом пищи и употреблением алкогольных напитков (вина). Авторы запамятовали недавнее заявление патриарха о пристрастии к японской кухне, иначе список пополнился бы еще одним смертным грехом.

К вышеупомянутым нарушениям отнесли и стремление патриарха к роскоши и украшению тела, чуждым священнического чина и состояния. Здесь, конечно, были упомянуты всем известные часы фирмы Breguet стоимостью около 30 тыс. евро, которые в течение всей весны не давали покоя общественности.

Вдобавок патриарха Кирилла обвиняют в сожительстве с некой Леоновой Лидией Михайловной. И завершает список непростительных отступлений интронизация раньше установленного минимального возраста.

Михаил Аншаков напоминает, что «согласно Положению о церковном суде заявителем может быть любой член церкви — мирянин». Заявитель должен быть крещеным, дееспособным, не отлученным от церкви, не быть осужденным церковным судом за заведомо ложный донос или лжесвидетельство, не быть лицом, ведущим порочный образ жизни. Других ограничений по приему к рассмотрению заявлений, в том числе по месту жительства, полу, возрасту, наличию благословения духовника, наличию каких-либо справок из прихода, Положение о церковном суде не содержит, отмечает Аншаков.

Председатель ОЗПП также предложил всем православным христианам присоединиться к нему, скопировать текст и отправить его в Синод для рассмотрения в церковном суде. Он уверен, что если подобных заявлений поступит много, Священному Синоду и Архиерейскому Собору, который соберется в феврале 2013 года, будет сложно не заметить их.

«По моему мнению, чем раньше Патриарх Кирилл (Гундяев) будет лишен сана и отлучен от церкви, тем меньше прихожан он отвратит от православия своей кипучей антимиссионерской деятельностью. В наших силах повлиять на ситуацию, если не сидеть сложа руки, а только наблюдать за творящимися мерзостями со стороны», — заключил Аншаков.

текст: Софья Правдина
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Грехи твои догнали тебя

#4 Сообщение Анатолий »

Опиум для народа не только подорожал, но тех кто не употребляет могут и под статью подвести.

http://svoim.info/201242/?42_2_2" target="_blank
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Грехи твои догнали тебя

#5 Сообщение Анатолий »

В России ныне априори , В любой конторе вор на воре, Сидит и вором погоняет. Во власти вора вор меняет. Воруют все, кому не лень. Их не пугает судный день. Не убоясь стыда и срама, Воруют господа и дамы – Элита красоты и граций, Не выползавшая с экрана. Воруют шефы корпораций И тех, что НАНО и не нано. Не соблюдая чувства меры, Крадут чиновники и мэры. И воровать-то как умеют, Что даже в кризис богатеют! И изворотливы ворюги. В их декларациях всё чисто, Зато их чада и супруги Богаче графа Монте-Кристо. Менты воруют и вояки, Столоначальники и дьяки, И казначеи всех сортов, ( Плодя в стране голодных ртов.) Их, иногда словив, сажают: Воров помельче ждет тюрьма, А крупных очень уважают, Их путь в рублёвские дома. Но если уж запачкал трон, Сошлют полпредом за кордон. Нет у расхристанной державы Узды на жадную ораву: Ни госконтроля, ни ЧК. Зато мохнатая рука Дает им вольности и скидки. А обворованный до нитки Народ безмолвствует……. пока. Александр ГЛЫБИН, с. Сеченово, Нижегородская обл.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Грехи твои догнали тебя

#6 Сообщение Анатолий »

Действительно интересная тенденция, неспроста все это:


3 января 2013, 22:50 (мск)| Политика| Газета.Ru

В Ватикане перестанут принимать к оплате банковские карты

В Ватикане перестанут принимать кредитные и дебетовые карты


Туристам придется расплачиваться наличными деньгами за билеты в музеи и сувениры. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на итальянские СМИ.

Как отмечает телерадиокорпорация, причиной этого стал итальянский Центральный банк, который заблокировал все электронные платежи в Ватикане. В том числе с помощью пластиковых карт.

По данным местных СМИ, итальянским коммерческим банкам было запрещено работать на территории Ватикана, так как государство не утвердило нормы Европейского Союза по противодействию отмыванию денег.

На данный момент Ватикан занят поисками коммерческого банка, зарегистрированного за пределами Италии.

Комментарии(7)
Мона адамс: Это даже забавно.Какая-то нездоровая тенденция
вчера в 23:13 инкогнито инкогнитов: Теперь неучтенка попрет.
вчера в 23:20 andrej senit: Папа Римский не чист на руку?
Закрыто