Новые мотористы

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#41 Сообщение Алексей Мещеряков »

Внимание! Старт по просьбе Михаила переносится на утро. Сбор в 8.00 Старт в 9.00. По грязевой обстановке доложу позднее.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#42 Сообщение Алексей Мещеряков »

Докладываю! В полях грязищи немеряно, но на нашей площадке отсыпано щебнем и разровняно бульдозерами. Так что имеем комфортное и чистое место для взлета и посадки. Лишь бы не было дождя. Итак в 7 45 я забираю Васильева в 8-00 мы на старте, в 9-00 стартуем. Если есть сумасшедшие зрители - милости просим.
комса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:30

Re: Новые мотористы

#43 Сообщение комса »

Интересно, какая там температура воздуха?+,-
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#44 Сообщение Алексей Мещеряков »

Думаю там дубак. А учитывая что пробираясь сквозь облака мы как следует вымокнем, нужно одеваться соответствующе.
комса
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:30

Re: Новые мотористы

#45 Сообщение комса »

мне улыбаться всё больше и больше хочется.Получается что и обледенение нас ждёт.Просто кирдык.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#46 Сообщение slydiman »

Я конечно приготовил и правильную одежду, и фото/видео, и главное - GPS с новыми батарейками...
Но действительно, смотрю на прогноз - 100% влажность, 100% облачность низкая, средняя, высокая...
Сегодня вечером прошел ливень, в поле понятно что...

У кого из вас ещё GPS есть? Кто из вас летал в облаках? Вообще-то это реально давит на психику! Кто из вас летал в дождь в облаках? Я летал в 2008 в Индии... в облаке, в дождь один возвращался (в тот день всего 3 психа полетели - Орешкин с ученицей и я), в термике прёт, на GPS всё крутится, хотя думаешь что должен лететь прямо. А хуже всего когда летишь задом и понять это по GPS можно только по скорости и то что стрелка не в ту сторону поворачивает, и когда понимаешь что тебя тащит в горы и ничего не можешь сделать...

Короче, погоду будем смотреть на старте, но
1. Если будет дождь, я вас на земле подожду
2. Если будет очень плотная облачность, я наверное церковь в медгородке пофоткаю с воздуха как просили, хотя конечно с таким освещением фотки будут не ахти.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#47 Сообщение Летатель »

:| Я тут недавно прочитал: ... В четвертых, в других регионах прокатилась волна административных и уголовных дел по факту обучения полетам, тандемных коммерческих полетов, да и собственно до просто летающих пилотов тоже докапываются.
В связи с этим предлагаю в этом сезоне :
1. Не привлекать к себе внимание власти,сохранять режим "невидимости". Летать аккуратно и безопасно без происшествий. Мотористам не летать над городом, свободникам при полетах в Морквашах не приближаться к ГЭС в спортивном азарте... :roll:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#48 Сообщение Алексей Мещеряков »

Поменял батарейки в варике.Зарядил запаску в кокпит. Gps у меня тоже есть. В облаках я летал - не понравилось. В облаках с дождем не летал, но там по любому и без дождя очень сыро. Да, завтра все ясно будет на месте, утро вечера мудренее. Кстати мы над городом не летаем.
Какая может быть толщина облачности?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Новые мотористы

#49 Сообщение Ольшак Виктор »

В связи с тем, что Миша хочет поднять в воздух ребенка - поставьте колдун на старте, чтобы посадка была наиболее комфортной для ребенка.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новые мотористы

#50 Сообщение Алексей Мещеряков »

Не полетели. С Комсы туман плотный валит.
Ответить