В общем, поломался и я....

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

В общем, поломался и я....

#1 Сообщение А. Бурханов »

При старте в сильный ветер в ягодном меня сильно выдернуло вверх, как это бывает, затем я перелетел купол и шлепнулся на землю. Крыло уже почти легло на землю, как вдруг наполнилось и потащило, наполненное новым порывом. В этот момент стропы зацепились за ногу, и поэтому (мне так показалось) я хаотичным образом потащился за крылом, подпрыгивая об кочки (ветер был приличный). Ну и вот, очередной мой удар пришелся как раз в бруствер (или как его там) грунтовой дороги.
В общем, у меня двойной перелом левой руки (плечо без смещения и верхнее предплечье со смещением). Говорят, надо оперировать, чтобы зафиксировать смещение. Наложили гипс и оформили в книжку на 10 этаж, но сейчас отпустили домой до среды (по выходным таких не оперируют). Операция будет, как мне сказали, не раньше 19 числа :shock:, вот так вот, очередь однако. До этого времени сказали сидеть дома и кушать обезболивающие, если будет болеть.
Такие дела, сам виноват, нефиг стартовать в сильный ветер...(((

PS Спасибо всем, кто оказал первую помошь!

UPD. Разобрался в костях, у меня двойной перелом плечевой кости.
UPD2. Макс любезно предоставил видео

Последний раз редактировалось А. Бурханов 15 июн 2012, 20:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: В общем, поломался и я....

#2 Сообщение DimAir »

Ну ты Сашка даёшь. :( :( :(
Выздоравливай конечно. Обидно даже как то, на ровном месте подчти. Мы же сколько раз там в дульники летали, а тут и д.Костя поломался и ты туда же...
Досадно. Вообще для меня ягодное всегда было самым безопасным местом полётов, а тут...
Не падай духом главное, всё заживёт.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В общем, поломался и я....

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Нифига себе проволочило... Саня, выздоравливай! Ты молод и красив и все быстро заживет. А на что пришелся удар, на плечо или локоть? Можно ли было избежать столь серьезной травмы сгруппировавшись?
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: В общем, поломался и я....

#4 Сообщение Анатолий »

Выздоравливай быстрее.
Аватара пользователя
А. Бурханов
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:08
Параплан: В активном поиске
Откуда: Тольятти +79276129229

Re: В общем, поломался и я....

#5 Сообщение А. Бурханов »

TogliattiFlyTeam писал(а):Нифига себе проволочило... Саня, выздоравливай! Ты молод и красив и все быстро заживет. А на что пришелся удар, на плечо или локоть? Можно ли было избежать столь серьезной травмы сгруппировавшись?
Удар пришелся на плечо. Мне показалось, что нет, нельзя.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: В общем, поломался и я....

#6 Сообщение Александр Богатырёв »

... досадно глупо всё получилось - мы все присутствующие бездарно страховали его при взлёте, а сам он запутавшись в стропах не смог и сопротивляться толком - пока догнали,погасили...! Соскучившись по полётам теряем терпение (особенно ,когда часа 2-3 просидим в ожидании на склоне) и совершаем ошибки,блин..! - через 20-30 минут подстихло и можно было стартовать, а мы ...,ёкрн-бабай...! Выздоравливай,Сань, всё будет о"кей у тебя..!!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: В общем, поломался и я....

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Сочувствую! Кроме обезболивающих кушай витамины. Хотя... Когда у Лены был компресс, то там была какая-то последовательность питания. Сначала надо было больше есть одно, что позволило бы рассосаться осколкам, а потом то, что помогает срастись кости.
Поправляйся.
Хорошо, что правой рукой сможешь работать.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: В общем, поломался и я....

#8 Сообщение Алексей Мещеряков »

Если будут гипсовать - проси полимерный материал, а не гипс. Там сначала бинтуют спецбинтом, а потом смачивают водой. Он через пару минут полимеризуется . Чуть дороже, но он того стоит! Преимущество в том что с ним можно купаться, его можно мыть чем угодно. Я в нем ,помню , дырочек сам насверлил чтобы вентиляция получше была. Короче полимер - это вещь!
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: В общем, поломался и я....

#9 Сообщение maks25157 »

Как-то не так лето в ТОльятти наступило :( . Поправляйся, Саш.
9397155300
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: В общем, поломался и я....

#10 Сообщение Данила »

Выздоровления Скорейшего! Не буду не чего здесь писать про лебедку.., Раковку... :( :( :( :( :(
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Ответить