Родина слышит!

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Родина слышит!

#1 Сообщение slydiman »

Не помню в какой ветке было про слежение через интернет...

Но Ростелеком скупает все коммуникации и подминает под себя мелких и региональных провайдеров.
Просто картинка в тему понравилась

Изображение
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Родина слышит!

#2 Сообщение Анатолий »

Спецслужбы используют интернет для слежки


В настоящее время все больше вещей получают доступ в интернет - уже давно никого не удивляют телевизоры с Wi-Fi и даже стиральные машины, которыми можно управлять удаленно. Шеф ЦРУ рассказал, что подобные устройства — клад для разведчиков.


По словам директора ЦРУ Дэвида Петреуса, любое из устройств, даже стиральную или посудомоечную машину можно приспособить для слежки "объектом интереса".

Петреус считает, что бытовые устройства, подключенные к сети интернет, серьезно упрощают слежку за подозреваемыми, и что в будущем представление о том, что является тайной, а что нет, серьезно изменится.

Разумеется, что ЦРУ приходится придерживаться закона в вопросах слежки за американскими гражданами, однако существет информация, которую можно собирать свободно — это, к примеру, геолокационные данные.

С учетом того, что GPS-модули сейчас встроены во многие электронные девайсы, в том числе смартфоны, планшеты, навигаторы, телефоны и даже фотоаппараты, то работа американских разведчиков серьезно упрощается.

Кстати говоря, не исключено, что российские спецслужбы могут задействовать для похожих целей и отечественную систему ГЛОНАСС, смартфоны с поддержкой которой активно продвигались в прошлом году.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru" target="_blank
Закрыто