Видеонаблюдение

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#21 Сообщение slydiman »

Brother Fox писал(а): 10 фев 2021, 13:17
slydiman писал(а): 04 фев 2021, 18:51 а спецтарифы для модемов стоят безумных денег.
Если у оператора брать то да, а если у сторонних организаций то там довольно вкусные цены даже со статичным IP (например 1000 руб в месяц за безлимит от мегафона со статичным IP или 400 руб без статики).
Мегафон обхожу за километр.
Это вкусные цены? О вкусах конечно не спорят.
Корпоративные тарифы с безлимитом начинаются от 250 руб.

А вот тут даже 100 руб/мес
https://www.aliexpress.ru/item/1005001947879112.html
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#22 Сообщение Brother Fox »

Так я о том и говорю что надо не у оператора тариф покупать, а у сторонних организаций. Цены тут значительно дешевле операторских.
А уж от какого оператора брать и какой конкретно тариф надо решать по месту. У меня например билайн плохо ловит, сота загружена и интернет не ахти, а вот мегафон стабильно 40-50 мегабит. Ну и по ссылке все же 200 рублей а не 100. У меня например есть симка билайна без абонплаты вообще, оплата за трафик только. Удобно для всяких умных маложрущих устройств или для просмотра спутника через шаринг.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#23 Сообщение slydiman »

Brother Fox писал(а): 12 фев 2021, 16:35 Ну и по ссылке все же 200 рублей а не 100.
По ссылке 450 руб единовременно, далее по 100 руб/мес.
У меня например есть симка билайна без абонплаты вообще, оплата за трафик только. Удобно для всяких умных маложрущих устройств или для просмотра спутника через шаринг.
У Билайн есть новый тариф "Связь Z" без абонплаты, отдельно оплачиваются минуты, смс, гигабайты и они не сгарают каждый месяц.
Например мне замок присылает смс кто когда дверь открыл/закрыл - для него я на этом тарифе оплачиваю смс только. А из гаражей связь через интернет (данные температура, влажность, кто когда дверь открыл/закрыл, свет включил/выключил, фото/видео открывшего с камеры) - для него я оплачиваю только трафик.
И это все на официальном тарифе дешевле чем левый безлимит.
У знакомого левый безлимит Билайн. Недавно прилетает смс - вы подписаны на какой-то ресурс ХХХ, через пару часов - вы отписаны. Корпоративный тариф - это зло, непонятные люди всё контролируют и не известно на сколько глубоко.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#24 Сообщение Brother Fox »

slydiman писал(а): 14 фев 2021, 01:20 По ссылке 450 руб единовременно, далее по 100 руб/мес.
200 в месяц уже. Такие дешевые промо тарифы долго не держатся.
Так то да, брать корпоративный тариф это на свой риск, но для интернета пойдет, контентный счет только отделить надо.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#25 Сообщение Алексей Мещеряков »

Пришли мои камеры и регистратор.
Смонтировал камеры на улице, прокинул провода. Воткнул провода от камер в регистратор, и провод от регистратора в роутер. Приготовился к мучениям с настройкой, но тут меня ждал первый приятный сюрприз. Все само настроилось, сконнектилось и прописалось. Вообще никаких страданий. Но самая большая и приятная неожиданность ждала меня после того как я увидел изображение с камеры ночью.
Как я уже говорил я взял камеры без инфракрасной подсветки. Поскольку предыдущие были с ИК подсветкой, что давало ночью кучу ложных стабатываний по тревоге от мошкары или осадков. А когда идет дождь или снег, то в старых камерах с ИК подсветкой вообще ничерта не видно из за пересвеченных дождинок пролетающих перед объективом. Так вот новые камеры без ИК подсветки , но со светосильной оптикой F1.0.
Парни - это невероятно шикарная камера. Сейчас за окном кромешная тьма, но через камеру я вижу все так же ясно как днем. Думал это будет рекламной уловкой, но это действительно так. По сравнению с предыдущими камерами это просто небо и земля. Разные классы и поколения. Смотрю и настраиваю все через телефон. Все очень удобно и просто. Рекомендую!
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Видеонаблюдение

#26 Сообщение FAZER »

Алексей Мещеряков писал(а): 27 фев 2021, 23:06 Пришли мои камеры и регистратор.
Смонтировал камеры на улице, прокинул провода. Воткнул провода от камер в регистратор, и провод от регистратора в роутер. Приготовился к мучениям с настройкой, но тут меня ждал первый приятный сюрприз. Все само настроилось, сконнектилось и прописалось. Вообще никаких страданий. Но самая большая и приятная неожиданность ждала меня после того как я увидел изображение с камеры ночью.
Как я уже говорил я взял камеры без инфракрасной подсветки. Поскольку предыдущие были с ИК подсветкой, что давало ночью кучу ложных стабатываний по тревоге от мошкары или осадков. А когда идет дождь или снег, то в старых камерах с ИК подсветкой вообще ничерта не видно из за пересвеченных дождинок пролетающих перед объективом. Так вот новые камеры без ИК подсветки , но со светосильной оптикой F1.0.
Парни - это невероятно шикарная камера. Сейчас за окном кромешная тьма, но через камеру я вижу все так же ясно как днем. Думал это будет рекламной уловкой, но это действительно так. По сравнению с предыдущими камерами это просто небо и земля. Разные классы и поколения. Смотрю и настраиваю все через телефон. Все очень удобно и просто. Рекомендую!
А честно сказать так и не понял какие ты заказал ?! 8)
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#27 Сообщение Алексей Мещеряков »

https://aliexpress.ru/item/400126565220 ... 1595353431
Вот эти. Цена 3700 за штуку
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#28 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вопрос к знатокам про видеодомофон.
Установлен видеодомофон вот такой
https://aliexpress.ru/item/32826455061. ... 33edNqK8oD
Качество картинки просто никакое. Я так думаю это из за камеры, встроенной в уличный вызывной блок (не знаю прав ли я, но кажется что именно в уличном блоке проблема).
Вопрос. Можно ли заменить уличный блок на новый с лучшей камерой? Например вот на такой
https://aliexpress.ru/item/32799616218. ... 6601156430
Вопросы:
1. нужно ли при этом менять внутренний монитор который в доме смонтирован, или можно оставить старый?
2. если оставить старый монитор, то весь ли функционал новой вызывной панели будет доступен ?
3. глядя на схему подключения новой вызывной панели я вижу что новая вызывная панель коммутируется с видеорегистратором, и уже из видерегистратора разводится по мониторам. Как при этом происходит управление ответом на вызов и открывание электромеханического замка двери я не могу понять. Старая вызывная панель у меня коммутировалась сразу с монитором и там все просто.
В общем нужно что то сделать со всем этим. То что есть прекрасно работает, но качество картинки - прощай молодость.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

#29 Сообщение Алексей Мещеряков »

Посвятил несколько часов изучению темы современных видеодомофонов. Вызывная панель сейчас это по сути самодостаточное устройство, которое может коммутироваться с чем угодно и управлять чем угодно. Из нового, чего у меня раньше не было- это связь с телефоном. Когда к тебе кто то приходит и звонит в домофон, то вызов идет не только на панель в доме, но и на привязанный телефон (телефоны). Т.е. находясь в другом городе можно поговорить с пришедшим (при этом видеть гостя на экране телефона) и открыть ему дверь при необходимости. И современная вызывная панель выполняет все функции видеонаблюдения.
Итак ответы на мои вопросы.
1. нужно ли при этом менять внутренний монитор который в доме смонтирован, или можно оставить старый?
=можно оставить старый монитор
2. если оставить старый монитор, то весь ли функционал новой вызывной панели будет доступен ?
=весь функционал полностью доступен.
3. глядя на схему подключения новой вызывной панели я вижу что новая вызывная панель коммутируется с видеорегистратором, и уже из видерегистратора разводится по мониторам. Как при этом происходит управление ответом на вызов и открывание электромеханического замка двери я не могу понять. Старая вызывная панель у меня коммутировалась сразу с монитором и там все просто.
=все управляется как обычно.
Недостаток традиционно один - это высокая стоимость. Удовольствие стоит от 6000 и выше.
Вот поговорил сам с собой, и на душе полегчало.
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Видеонаблюдение

#30 Сообщение Maxim Osmanov »

Это действительно интересно. Я приметил эту возможность на перспективу.
89033339622
Ответить