Страница 1 из 1

Василий Роик. Комса.

Добавлено: 03 янв 2021, 09:29
Алексей Мещеряков
01.01.21 когда трудящиеся отходили от празднования Нового Года, Василий совершал воздушную прогулку в Комсе. Несколько подраздуло и он на ушах решил сесть на середину склона. Непосредсвенно перед касанием земли он отпустил уши, затянул клеванты и получил заброс вверх. В следующий момент как я понял он сорвал крыло и произошло падение на бетонный перегиб. Уехал в травму самостоятельно. В травме сказали что все в порядке.

Re: Василий Роик. Комса.

Добавлено: 03 янв 2021, 09:59
Филатов
Интересно прочитать его комментарий. Зачем было отпускать уши на склоне? Было быстрое снижение? Или это рефлексорно было сделано?

Re: Василий Роик. Комса.

Добавлено: 03 янв 2021, 20:18
Алексей Мещеряков
Сегодня общался с Василием по происшедшему. Его видение происшедшего было таким: Было довольно турбулентно, он ушей не отпускал, а с ушами его подбросило вверх и уложило боком на бетонный бордюр.
Ну тут без видео сложно что либо сказать.

Re: Василий Роик. Комса.

Добавлено: 03 янв 2021, 22:52
Филатов
Хммм мм, одни вопросы, тогда ответ один, порывы...

Re: Василий Роик. Комса.

Добавлено: 04 май 2022, 09:15
Алексей Мещеряков
Тема уже есть - в ней и напишу.
Вчера было очень турбулентно и очень косо. Прогноз обещал разворот на юг с усилением. Т.е. все должно было быть хорошо. Но разворота так и не дождались. Я стартанул, поколбасило и просадило на ступеньку ниже старта. Потом стартанул Василий. Я этого не видел, но есть видео от очевидцев. Был один галс вдоль склона, разворот обратно по ветру и срыв крыла. Я сам много раз летал на его крыле. Каких то косяков не замечал. Сейчас Василий в больнице. Предварительно осколочный перелом тазобедренного сустава. Болит поясница, но ее не смотрели пока. Голова и внутренние органы в порядке.