Почему, я против существующего режима правления Путина и ЕР

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Почему, я против существующего режима правления Путина и ЕР

#1 Сообщение VVS »

Мне в этом году 45 исполняется. Сколько себя помню, одни обещания с трибуны правящей власти.
Всё погрязло в коррупции.
Производство в упадке.
Армию развалили. Льготы военным и военным пенсионерам все отменили.
Оборонка присмерти. Во франции закупаем военные корабли. Воензаказ в Индии просрали.
Образование в полной жопе. Учителя нищенствуют.
Идеологии в стране нет. На телевидении ДОМ-2 ВЕЗДЕ!!!
РПЦ лезет в политику, поддерживая ЕР и ПУ.
Подрастающее поколение ни кому нах не надо. Выращивают овощи.
Сельское хозяйство... просто отсутствует. Всё везём из-за границы.
Продаём ресурсы и нехера не делаем.
У нашей страны с такими руководителями и ЕР, НЕТ НИ#ЕРА НИКАКОГО БУДУЩЕГО!!!
Народ даже не нищенствует, он просто выживает.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#2 Сообщение slydiman »

Всё так.
Но есть тут товарищи, кто считает что жить стало лучше, жить стало веселей!
А кто-то даже уверен что в частности армию у нас за 10 лет подняли на невиданные высоты! Аминь.
Ох чуюу я с этого поста тут до лета будут разборки...
Самое главное - не понятно что с этим делать. Очевидно что законных методов нет.
А незаконных... один в поле не воин, да и не каждый решится, пока лично не прижмёт совсем.
И безсмысленно это пока массовые бунты не начнутся повсеместно.
Вот только на митинги ходят и языки чешут...
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#3 Сообщение VVS »

slydiman писал(а):Всё так.
Но есть тут товарищи, кто считает что жить стало лучше, жить стало веселей!
Пусть аргументируют.
Продолжу высказывать свою точку зрения почему я, против.
Россия списала долг Замбии 100 млн долл.
Россия списала долг Монголии 180 миллионов долларов.
Путин списал долги Ливии 4,5 млрд долларов.
Россия списала долг Ираку $12 млрд.
Россия списала долг Замбии 100 млн долларов.
Россия списала Лаосу долги 700 млн. долларов.
Россия собирается простить Северной Корее $11 млрд, которая страна задолжала еще СССР.
Россия списала Афганистану $11 млрд долга.
Это деньги налогоплательщиков!

Почему не принят закон об административной ответственности граждан покупки сигарет и спиртного с 18 лет?!
Почему нарушается ст. 43 Конституции о бесплатном среднем образовании?!
Почему ускоряются темпы снижения численности населения России?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Почему, я за существующую власть

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

Когда человека все устраивает и он доволен жизнью, он вряд ли что либо будет писать. Именно поэтому количество негатива в интернете всегда будет больше позитива. А уж по власти пройтись - это сам Бог велел. А если власть еще и не преследует за это... тут только держись!
Почему я за существующую власть. Буду отвечать тезисно на выступления предыдущих ораторов.
Все в нашей жизни относительно. Вот я считаю что жить действительно стало лучше и веселее относительно постперестроечного периода. Относительно советского периода я не знаю стало ли жить лучше и веселее, поскольку был тогда ребенком и не мог критически воспринимать действительность. В детстве как известно и деревья выше и трава зеленее и мороженное вкуснее. Поэтому советский период я вспоминаю как сказку.
Про армию я ,человек не военный, сказать ничего не могу. Думаю, идет обычная реструктуризация, связанная со сменой концепции ведения современных войн, которая, естественно, не всем нравится. Это просто мое предположение.
В положении дел сельского хозяйства я тоже не силен, но в этом году участвовал в восстановление элеватора в Челябинской области.
"Производство в упадке"
Из всех моих знакомых у кого свое производство - никто не в упадке. Просто работают как П.Карло, на жопе не сидят. Не мешают работать ?- уже хорошо!
"Учителя нищенствуют" факт. С образованием с точки зрения учащихся все в порядке. Кто хочет учиться - учится.
"Продаем ресурсы и нехера не делаем?" Для меня, в отпуске бывающему раз в 3 года обобщающая фраза "нехера не делаем" непонятна.
"Подрастающее поколение никому нах не надо. Выращивают овощи." Это наверное в семьях сильно пьющих родителей. Я тоже знаю одну такую семью в нашем дворе. В нормальных семьях все в порядке - растят людей.
А к обещаниям политиков с трибун давно пора привыкнуть как к части политического шоу, не воспринимая их всерьез. Еще , кажется, Хрущев трубил в свое время "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" Работа у политиков такая ...здить.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Почему, я за существующую власть

#5 Сообщение VVS »

TogliattiFlyTeam писал(а):Когда человека все устраивает и он доволен жизнью, он вряд ли что либо будет писать.
— А что, отец, — спросил молодой человек, затянувшись, — невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился. — Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
У каждого своё мерило для оценки радостной жизни.
Вот я считаю что жить действительно стало лучше и веселее относительно постперестроечного периода.
Ну чуть-чуть удавочку ослабили на шее и нормально . Кого-то это устраивает, но многие хотят дышать полной грудью.
Из всех моих знакомых у кого свое производство - никто не в упадке.
Для раширения кругозора не поленитесь набрать в поисковике:
-в России произошло снижение объемов текстильного производства...http://www.rg.ru/2011/11/08/textile.html" target="_blank
- В сентябре производство стали в России снизилось до минимума с начала 2011 года. http://justanews.ru/general/11552047959/" target="_blank
Позже продолжу, тезисные вопросы на тезисные ответы.
- Производство говядины в России непрерывно снижается с 2005 года http://www.shrota.net/allnews/Proizvods ... y-v-Rossi/
- 31.03.2011. Промышленное производство говядины в России продолжает стремительное падениеhttp://www.agri-news.spb.ru/news.php?id=325
- Объем производства гражданской продукции в авиационной промышленности в январе-июле 2011 г. снизился по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 5,8%,
- По данным последнего отчета портала "Митинфо" от 24.06.2011 года, в России зафиксировано очередное сокращение производства КРС во всех федеральных округах, что одновременно происходит на фоне возросшего импорта мяса особенно в СЗФО и ЦФО.
-В России снизилось производство сливочного маслаhttp://rusmaslo.ru/novosti/v-rossii-sni ... nogo-masla
Не мешают работать ?- уже хорошо!
В корне не соглашусь с такой позицией. Крепостное право давно отменили. ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГАЮТ РАБОТАТЬ?
Почему доля импорта в страну растёт? Не имею в виду частные конторы. Почему не развивается своё, государственное производство?
С образованием с точки зрения учащихся все в порядке. Кто хочет учиться - учится.
Обращение учителей к гражданам страны против развала системы образования: к всеобщей забастовке педагогов?http://www.ikd.ru/node/13349
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему, я за существующую власть

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

VVS писал(а):ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГАЮТ РАБОТАТЬ?
Мне не нужно помогать работать. Свою работу я сделаю сам без посторонней помощи, иначе грош мне цена как организатору и специалисту. Мне мешать работать только не надо.
По остальным вопросам я ничего сказать не могу, поскольку это некие статданные. Кто их собирал? Как обрабатывал? Я этой информации не доверяю. А доверяю своим глазам и личному опыту.
Я мыслю локально и стараюсь интересы и ответственность дальше моей семьи не распространять. Когда мне что то нужно от крупного рогатого скота - я еду в деревню к тестю и мы вопрос по говядине решаем быстро и эффективно. А упала доля импорта или возросла - глубоко пофигу.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#7 Сообщение VVS »

Помогать работать нужно бюджетным огрганизациям, государственным предприятиям, а не горстке "шабашников" однодневок. Завтра изменят нормы допуска к высотным работам или введут сертификаты или лицензии и уволишь своих монтажников. Никто этого не заметит в масштабе государства. А импорт снижает долю нашей продукции на нашем рынке.
Это ведёт к снижению занятости населения и уровня жизни в стране. Мы платим из своего кармана зарубежным рабочим.
Снижаем количество рабочих мест.
Я мыслю локально и стараюсь интересы и ответственность дальше моей семьи не распространять.
Если ты мыслишь локально, тебе пофигу доля импорта и мясо у тестя в деревне, то из чего ты сделал вывод, что в государстве всё хорошо и к чему тогда вообще вдаваться в эту полемику?
По поводу
Работа у политиков такая ...здить

Заметь, что я сказал не про политиков. Я сказал про правящую власть :evil:
Это должность выборная. И в этом случае все они наёмные менеджеры, призванные защищать интересы народа.
Я, конкретно говорю о том, что на мой взгляд наносит вред стране и народу.
Почему ты за, теперь понятно.
НО!
Почему они не делают свою работу правильно?
Почему власть нарушает Конституцию и Законы?
Почему чиновники берут взятки?
Почему эти неудачные менеджеры должны править вечно?
Почему выборы фальсифицируются?
Наверное:
Потому, что многие мыслят локально?
Потому, что многим пофиг?
Потому, что для многих "лишь бы не было войны"?
Потому, что "моя хата с краю"?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#8 Сообщение slydiman »

Ах, бальзам на душу Ваши слова, уважаемый :good: Ясность ума и чёткость мыслей!
Что-то доказывать Алексею бесполезно. Это мы все тут уже давно поняли. Да и зачем?
Печально то, что треть страны думает так же как он. Что думает треть страны в виде приезжих гостарбайтеров лучше не знать, не уснёшь после этого.
Благо судя по последним событиям число всем довольных уменьшается, в массах растёт осознание что это не может продолжаться вечно.

Все эти вопросы и притензии к власти правильные, только это всё о стенку горох...
Остальное я уже сказал в своём первом ответе в этой теме.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#9 Сообщение Алексей Мещеряков »

Государство состоит из людей его населяющих. Я - часть государства. Если у меня все хорошо, значит в моем государстве - порядок. Плевать на то заметит ли меня кто в масштабах государства или нет. Мне спокойнее когда меня не замечают. Про "шабашников - однодневок" это не ко мне. Моя организация зарегистрирована в 2003 году. 9 лет существует, работает, платит налоги, создает и поддерживает рабочие места мое микропредприятие.
Лицензии когда были - я имел лицензию на высотные работы. Потом лицензирование отменили - ввели СРО. На мое счастье моя деятельность под СРО не попадает.
Я так думаю, что если человек будет любить работать и любить свою работу, создавать семью и рожать детей (а не рефлексировать на эту тему) невзирая ни на какие пророчества Ванги и политические эволюции, то все будет хорошо! И у человека и у его государства.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему, я против существующего режима правления Путина и

#10 Сообщение Алексей Мещеряков »

И, кстати, я сегодня открыл новое направления бизнеса, просто золотое дно - Alex Meshcherini Photo Studio. Свадебная фотография от 500 рублей! Дешево и элитно! Самое главное в фотографии - резкость и рамочка. Простите что отвлекся от темы.
Вложения
Alex Meshcherini Studio.jpg
Закрыто