Полеты в Чурейке (Бугры)

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#11 Сообщение Алексей Мещеряков »

Когда ты подаешь заявку на полеты, то диспетчер вносит тебя в план полетов , анализирует воздушную карту и наличие действующих ограничений и на основании этого выдает разрешения на определенную высоту и определенный радиус или не выдает. Общаясь с ними регулярно уже не первый год, должен сказать ,что к парапланеристам относятся очень лояльно и с пониманием. Главное, как в любом деле, не борзеть.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#12 Сообщение Алексей Мещеряков »

Oleg писал(а):В Самаре взлетает и садится полтора самолета в день по сравнению с загнивающими странами, может попробовать договориться с диспетчерами, чтобы они чутка сдвигали глиссады самолетов, когда парапланеристы подают заявку на полеты? Раньше же летали в Раковке и проблем не было, не думаю что трафик пассажирских перевозок так возрос, что в связи с этим полеты в Раковке невозможны...
Или перед лицом капитала простой парапланерист бесправное гуно и слушать парапланеристов никто не будет?
Ты такой же полноправный парапланерист как и любой из нас - вот телефон Отдела планирования — 8 (846) 278-46-81
, вот телефон Диспетчера — 8 (846) 279-18-97
Позвони и договорись чтобы самолеты подвинули.
Больше об порядке уведомления о полетах можно почитать здесь
http://tfteam.ru/uvedomlenie-o-poletax/

Только думаю что никогда и никуда звонить ты не будешь. А вот партизанить ,как обычно, будешь. А раз партизанишь, то к чему эти возмущения мировым капиталом?
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:31
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#13 Сообщение Oleg »

Алексей Мещеряков писал(а):Только думаю что никогда и никуда звонить ты не будешь.
Могу позвонить, в максимально культурной форме обсудить вопрос бесправного положения парапланеристов, желательно вкратце обрисуйте почему раньше без проблем летали в Раковке, а сейчас это стало невозможно.
Ну и если кто против того чтоб я звонил напишите, я звонить не буду.
Алексей Мещеряков писал(а):А вот партизанить ,как обычно, будешь. А раз партизанишь, то к чему эти возмущения мировым капиталом?
Так дело не во мне, грустно смотреть как народ валит по грязище черте куда, чтобы не мешать самолетам, для которых лишние 10км пролететь это вообще не проблема.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#14 Сообщение Алексей Мещеряков »

Раньше просто партизанили все. Никто никакими заявками не озадачивался. Парапланеристов было мало, летали не высоко и не далеко. Все считали что ничего никому не должны, и раз у меня есть параплан, то летаю когда хочу и где хочу.
По мере развития парапланеризма (в т.ч. моторного) и увеличения числа летающих, парапланеристы стали попадать в поле зрения соответствующих служб. По РФ прокатилась волна административных дел , по факту нарушения правил пользования воздушным пространством. Парапланеристов стала отлавливать транспортная прокуратура.
И когда мы начали взаимодействовать с ответственными за воздушное пространство лицами, то выяснилось что далеко не везде и далеко не всегда можно летать на параплане. В Раковке максимальная разрешенная высота для полетов на параплане по заявке = 500 метров. Именно по этому ушли из Раковки. Именно по этому перестали летать в Ширяево.
Вот вкратце тебе пища для размышления перед судьбоносным звонком в Курумоч.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:31
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#15 Сообщение Oleg »

Алексей Мещеряков писал(а):Раньше просто партизанили все. Никто никакими заявками не озадачивался. Парапланеристов было мало, летали не высоко и не далеко. Все считали что ничего никому не должны, и раз у меня есть параплан, то летаю когда хочу и где хочу.
По мере развития парапланеризма (в т.ч. моторного) и увеличения числа летающих, парапланеристы стали попадать в поле зрения соответствующих служб. По РФ прокатилась волна административных дел , по факту нарушения правил пользования воздушным пространством. Парапланеристов стала отлавливать транспортная прокуратура.
И когда мы начали взаимодействовать с ответственными за воздушное пространство лицами, то выяснилось что далеко не везде и далеко не всегда можно летать на параплане. В Раковке максимальная разрешенная высота для полетов на параплане по заявке = 500 метров. Именно по этому ушли из Раковки. Именно по этому перестали летать в Ширяево.
Вот вкратце тебе пища для размышления перед судьбоносным звонком в Курумоч.
Спасибо за инфу, еще вопрос какое направление маршрутов из Раковки самое часто встречающееся? Если есть трек типичного маршрута, просьба поделиться.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#16 Сообщение Алексей Мещеряков »

Нет никакого типичного маршрута. Это термические полеты. Летают во всех направлениях на разных высотах на разные расстояния. Из постоянного - только точка старта - гора Лысая.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#17 Сообщение FAZER »

Oleg писал(а):мотреть как народ валит по грязище черте куда, чтобы не мешать самолетам, для которых лишние 10км пролететь это вообще не проблема.
Ну тут ты зря ..после хорошего дождика в Раковку тоже не ворвешься, благо там гора и сохнет достаточно быстро.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#18 Сообщение Алексей Мещеряков »

Обязательно перед звонком в Курумоч ознакомься с Воздушным Кодексом РФ
http://tfteam.ru/wp-content/uploads/201 ... ZDKODX.pdf
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 15:31
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#19 Сообщение Oleg »

Алексей Мещеряков писал(а):Нет никакого типичного маршрута. Это термические полеты. Летают во всех направлениях на разных высотах на разные расстояния. Из постоянного - только точка старта - гора Лысая.
Есть роза ветров, которая определяет наиболее вероятные направления улетов, я хотел сопоставить глиссады самолетов с треками самых ходовых направлений улета, чтобы обсудить возможность осуществления маршрутов хотя бы по этим направлениям.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Чурейке (Бугры)

#20 Сообщение Алексей Мещеряков »

Не с того начал - начни с изучения законодательства. Дальше будет проще - многие вопросы отпадут и иллюзии рассеятся.
Ответить