VIBER

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#11 Сообщение Ольшак Виктор »

Повторюсь. Не смотря на наш с Алексеем сегодняшний спор, я полностью на его стороне. Просто я моложе его и в связи с этим более современный! :)
С чего начался сегодня сыр-бор?
Алексей пишет:
Алексей Мещеряков писал(а):Форум- открытая книга
Сегодня пара буйных голов начала писать на форуме о своём желании немножко нарушить установленные(временные) правила полётов.
При том, что меры воздействия могут легко вылиться в конфискацию.

А теперь по делу.
Я отношусь к форуму и к Вайберу с должным пониманием их различий. Я пишу и здесь и там. Формат общения в Вайбере, часто кардинально отличается от написания на форуме. В основном это пустой трёп, считай флуд, который никто не будет сюда постить. Идёт активное общение и это хорошо.
Однако, вероятно пришла пора задуматься над дальнейшей судьбой форума. Если я снизил активность написания постов на форуме, то некоторые просто полностью перевели свое общение в Вайбер. Хорошо это или плохо? Если думать только о себе и в сиюминутном формате(я про то, что информация в Вайбере после почтения по сути умирает), то это вполне нормально. А если думать об поддержании и развитии парапланеризма в Тольятти и в целом в Самарской области, то надо писать на форуме.

Как умирает форум. Пример.
Юра Шубин. До зимы этого года активно и красиво писал на форуме. В настоящее время общение перешло в Вайбер, форум используется для публикации видео. Редко скупые посты.
search.php?author_id=1387&sr=posts

Не забывайте писать на форуме!
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: VIBER

#12 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): Если думать только о себе и в сиюминутном формате(я про то, что информация в Вайбере после почтения по сути умирает), то это вполне нормально. А если думать об поддержании и развитии парапланеризма в Тольятти и в целом в Самарской области, то надо писать на форуме.
Всё умирает. Когда нибудь умрёт и этот форум. Закон нашего мироздания.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#13 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ольшак Виктор писал(а): Не забывайте писать на форуме!
1. Призывами сюда писать ничего не добиться. А скорее всего можно добиться полностью противоположного эффекта. Люди и жизнь там где движуха. Будет движуха здесь - люди автоматом здесь будут и все будет развиваться. Будет движуха в Вайбере - все в Вайбер уйдут а форум подохнет.
2. Те люди которые начали писать про возможное нарушение правил полетов прекрасно отдают себе отчет на что идут и не питают иллюзий по поводу возможных последствий.
3. Если ты на моей стороне то давай развивать форум дальше как мы делали многие годы до этого, несмотря на его неудобство и архаичность.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#14 Сообщение Ольшак Виктор »

Нужен план!
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: VIBER

#15 Сообщение Летатель »

План сейчас не модно, покури ещё что-нибудь...
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#16 Сообщение Алексей Мещеряков »

Плана нет, есть шампанское со свадьбы дочери Валеры Летателя. Но я его почти допил. ГОРЬКО!!!!!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#17 Сообщение Ольшак Виктор »

Валера! Поздравляю! :)
Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: VIBER

#18 Сообщение SkyDreamerRUS »

Прогресс не остановить. Люди сами выбирают как идти, по асфальту или напрямую по тропинке.
Увы, соцсети и мессенжеры безжалостные убийцы.
Хотя мне больше по душе форумы, все структурировано, легко найти нужную информацию, чем пролистывать весь поток сознания в мессенжерах.
Имхо, раз форум важен как коммерческая составляющая, то поддерживать придется только искусственно.
Но придя на работут или домой, первое что открываю, форум ТФТ :beer:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#19 Сообщение Алексей Мещеряков »

SkyDreamerRUS писал(а): Имхо, раз форум важен как коммерческая составляющая, то поддерживать придется только искусственно.
Как раз с точки зрения коммерции форум ничего не приносит. VK, Instagramm - то что доктор прописал для коммерции. Форум - чисто место общения парапланеристов и место откуда появляются новые парапланеристы. Поддерживаем в рабочем состоянии только потому что любим эту движуху и на чистом энтузиазме.
SkyDreamerRUS писал(а): Но придя на работут или домой, первое что открываю, форум ТФТ :beer:
Спасибо, дорогой. Как елей на сердце.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#20 Сообщение Ольшак Виктор »

SkyDreamerRUS писал(а):Но придя на работут или домой, первое что открываю, форум ТФТ :beer:
Алексей! Жизнь прожита не зря! Дети, дом, форум! :)
Ответить