VIBER

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

VIBER

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

Предлагаю участникам форума, не использующих смартфоны, поставить Viber на домашний компьютер.
Для установки программы на компьютер, надо её вначале поставить на смартфон. Если нет смартфона, то вопрос решается несколько более сложно, но решается. Звоните - помогу.
Можно будет общаться в общем тольяттинском чате Viber.

https://www.viber.com/ru/download/
Вложения
2018-06-02_112940.jpg
2018-06-02_113003.jpg
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Виктор Героминович. Предлагаю общаться на форуме а не в Вайбер. Еще раз говорю что Вайбер убивает форум. Именно поэтому я ничего не пишу в Вайбер. Понятно что форум - это анахронизм, и в нем многое не удобно, но я пока еще имею желание его поддерживать в рабочем состоянии и развивать. И если мы сейчас твоими усилиями уйдем общаться в Вайбер, то форум можно будет закрывать, потому как нет ничего печальнее форума на котором никто не общается и ничего не пишет. Ты этого хочешь?
P/S/ Возможно ты этого и не хочешь, но именно это ты и делаешь. Говорить о том что эти системы форум и вайбер могут нормально сосуществовать это как поглаживать бычка и говорить ему ласковые слова, ведя его на забой. Мы с тобой стояли у истоков организации данного форума , когда он был интересен и необходим. Нам с тобой его и закрывать, если нужда в нем отпала и он перестал быть интересной информационной площадкой. Принимай решение и давай действовать согласно принятому решению.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#3 Сообщение Ольшак Виктор »

Сам понимаешь, что уйти от мессенджеров не возможно.
В любом случае, в настоящее время виртуальное общение будет состоять из смеси общения на форуме и в том же Вибере. Если сравнивать интенсивность общения тольяттинской паратусовки с остальными, то наше общение смотрится очень позитивно, как по качеству общения, так и по его интенсивности. При этом форум выглядит очень живо.
Есть большое различие по удобству и функциональности форума и Вибера. Вибер, это короткие сообщение и ты всегда на связи. Вплоть до того, что можно помощи попросить. Форум же, это гораздо более основательные публикации и более серьёзные поводы. Вибер не может стать заменой форума. Вибер это новый, дополнительный инструмент для общения.
Если не можешь предотвратить безобразие, то нужно его возглавить.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

Виктор Героминович . Я уже более 10 лет занимаюсь сайтостроением и продвижением сайтов. Как специалист говорю вам еще раз - форумы это отмирающий вид общения. Он требует очень деликатного отношения к себе и поддержки, поскольку не выдержит конкуренции с мессенджерами. Да, наш форум по сравнению с 90% иных еще выглядит бодрячком, но в этом только наша заслуга и заслуга ребят которые ПИШУТ. Форум из читателей мертв. Форум из писателей жив. Вот и вся арифметика. Выводя писателей в вайбер( то чем ты сейчас активно занимаешься), ты убиваешь общение на форуме. Сравни количество своих сообщений в вайбер в день и в форум и задумайся. Знаешь, что на первый взгляд это выглядит чепухой и чем то не серьезным. Я пытаюсь этому противостоять, удалился из всех парапланерных групп в вайбере, поскольку хочу сохранить форум как можно дольше. Ты забываешь об одной важнейшей функции форума- просветительской. Форум- открытая книга, которая отлично индексируется поисковиками и способствует привлечению новых людей к полетам. А не ты ли ратуешь за это? Форум это офигенный архив наших ярких эмоциональных переживаний. Закопать его очень легко и просто, а поддерживать на плаву- тут работать надо.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: VIBER

#5 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Сам понимаешь, что уйти от мессенджеров не возможно.
Нет, НЕ ПОНИМАЮ!

Объясните мне, программисту, специалисту по потоковому видео и аудио, зачем нужен Viber, WatsApp и пр. фигня?
Часто проще позвонить и сказать словами за 2 сек.
Можно написать СМС. СМС работает без интернета на Nokia 3310.
Нужно сообщить толпе парапланеристов? Есть форум.
Зачем Viber, ЗАЧЕМ?
А ещё это Г на свой комп ставить? В здравом уме?
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#6 Сообщение Роман »

Я уже не раз говорил Виктору предоставить мне радикальные доказательства преимущества вайбера над форумом, он их не предоставил.
Он как упоротый каждый раз на полетах просит меня установить эту уйню
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Полностью согласен с Алексеем. Но течение слишком сильное, чтобы ему противостоять и плыть против.

Я создал группу Лётная. Для сообщений о погоде со старта. Удобно. Началось активное общение. Не создал бы её я, то её создал бы кто-то другой. Разница во временных сроках только. Группа и без меня создалась бы. Пусть на месяц позже. А ещё разница в том, что слежу за порядком в группе.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: VIBER

#8 Сообщение Ольшак Виктор »

Чего это я сегодня эту тему создал?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: VIBER

#9 Сообщение Алексей Мещеряков »

Нет никакого течения если ты его не создаешь и ее поддерживаешь. Сейчас я вижу что ты создал , поддерживаешь и активно (агрессивно) развиваешь перевод общения из форума в вайбер. Тебе это интересно, а значит нужно. Я не могу и буду просить тебя не делать этого, но сам буду развивать форум так долго как хватит сил и вдохновения. Но на форуме прошу не рекламировать сторонние площадки. Это как минимум не этично.
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: VIBER

#10 Сообщение MaSaY »

Форум нужен, я пришел к полетам найдя этот форум в интернете. Вайбер действительно хуже тем, что в нем тяжело что то найти, форум хоть и умирающий вид, но это летопись ее можно взять и почитать с прошлых дней до настоящих в Вайбере это сделать очень затруднительно. Именно поэтому надо обязательно сохранить форум. Хотелось бы пожелать и сил и вдохновения Алексею. Поддерживай форум дальше, глядишь еще не один, а много пилотов прибавиться благодаря этому.
Ответить