Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#161 Сообщение FrankSinatra »

Каждому свое... тем кому интересно летать в термичке тот приехал.
Лично я для себя за два летных дня узнал много нового. Во первых полюбил свое новое крыло. Во вторых научился не летать в хвосте термика, распознавать срез, научился пользоваться прибором для соревнований. Ну и итог соревнований - визг варика +5. Это про техническую часть. Новые люди и новые знакомства, обмен контактами для продолжения общения, это многого стОит! Соревнования это прежде всего общение и личный незаменимый опыт, писькомерство тут уходит далеко на последний план.
Зря не приехали. Горки это хорошо, но далеко не панацея. Ждём в гости в Раковку, глядишь КМС и МС в Самарской области значительно прибавится.
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#162 Сообщение Станислав Колыхалов »

Ольшак Виктор писал(а):
slydiman писал(а):У всех свои отмазки. Почему вы уехали и не остались на все 3 дня? Вот бы учились и будет кому защищать честь.
У Юры и Стаса действительно были причины уехать. Можно ли было их преодолеть? Да можно. Но тут встаёт вопрос - а надо ли? Не всегда нужно ставить во главу угла полёты. Есть ещё и обычная жизнь, которая требует времени. И тут выбор может склониться не в сторону полётов. Это нормально. Печально то, что в длинные выходные вся парапланерная тусовка Тольятти, выбрала иное времяпрепровождения и не приехала летать в термические полёты. У каждого могут быть причины не приехать на полёты, но у более чем 30 человек разом так случиться не может.
Но это отдельная тема, которую можно, если нужно, разобрать отдельно. Это Волга во всём виновата! Реально! )))
В следующем году планирую загладить свою вину и дополнить команду TFT.
Но лично у меня сложилось впечатление, что я на своём крыле лечу в низ чуть медленнее чем топор. Энтузиазма поубавило. При этом высота затяжки у меня была 270-290 метров. Для меня мало времени чтобы соорентироваться и за что-то зацепиться. Хотя коллегам с опытом этого хватало. Заметил значительную разницу летучести крыльев D-шек. Даже закрались мысли о покупке Mantrы 6 :) , Но потом разум возобладал . На Малинке при затяжке 600м у меня шансов больше. Буду стараться больше летать в термичку на малинке на ОВГ или Сызрань.
Ещё , не в обиду Виктору Героминычу, хочется научиться крутить термики только с вариком.
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#163 Сообщение FrankSinatra »

Станислав Колыхалов писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):
slydiman писал(а):У всех свои отмазки. Почему вы уехали и не остались на все 3 дня? Вот бы учились и будет кому защищать честь.
У Юры и Стаса действительно были причины уехать. Можно ли было их преодолеть? Да можно. Но тут встаёт вопрос - а надо ли? Не всегда нужно ставить во главу угла полёты. Есть ещё и обычная жизнь, которая требует времени. И тут выбор может склониться не в сторону полётов. Это нормально. Печально то, что в длинные выходные вся парапланерная тусовка Тольятти, выбрала иное времяпрепровождения и не приехала летать в термические полёты. У каждого могут быть причины не приехать на полёты, но у более чем 30 человек разом так случиться не может.
Но это отдельная тема, которую можно, если нужно, разобрать отдельно. Это Волга во всём виновата! Реально! )))
В следующем году планирую загладить свою вину и дополнить команду TFT.
Но лично у меня сложилось впечатление, что я на своём крыле лечу в низ чуть медленнее чем топор. Энтузиазма поубавило. При этом высота затяжки у меня была 270-290 метров. Для меня мало времени чтобы соорентироваться и за что-то зацепиться. Хотя коллегам с опытом этого хватало. Заметил значительную разницу летучести крыльев D-шек. Даже закрались мысли о покупке Mantrы 6 :) , Но потом разум возобладал . На Малинке при затяжке 600м у меня шансов больше. Буду стараться больше летать в термичку на малинке на ОВГ или Сызрань.
Ещё , не в обиду Виктору Героминычу, хочется научиться крутить термики только с вариком.
Ты летел вниз потому что попал в нисходящий поток, крыло тут не причём, это нормально такое бывает. У меня на затяжке тоже было плюс 1,5. А на переходах до минус 5, это нормально
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#164 Сообщение Ольшак Виктор »

Станислав Колыхалов писал(а):Буду стараться больше летать в термичку на малинке на ОВГ или Сызрань.
Ещё , не в обиду Виктору Героминычу, хочется научиться крутить термики только с вариком.
Надо всегда помнить, что над полем ОВГ летают самолёты на высоте 1000 метров. Это отличное поле ТОЛЬКО для тандемных полётов с высоты затяжки вниз. Вверху может и размазать. Не на нашем поле, но уже бывали случаи пролёта самолёта типа Боинг рядом, так, что были видны лица пассажиров. Лично я повторять такой или более жёсткий опыт не хочу.
Крутить термики только с вариком, это правильно. Потом можно будет крутить и без варика.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#165 Сообщение FAZER »

Молодцы ! Искренне рад за всех. Организаторам как говориться респект.
Лебёдочной команде отдельная благодарность - вот у кого я давно не видел отмазок от соревов. Данька и Славка - Так держать !!!
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#166 Сообщение SkyDreamerRUS »

Task 3 от первого лица. Осторожно, много шума!
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#167 Сообщение VVS »

Шубин Юрий писал(а):Неужели в Тольятти нету достойных пилотов умеюших крутить термики?
Ну почему нет? Коля Колпаков есть.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#168 Сообщение Ольшак Виктор »

VVS писал(а):
Шубин Юрий писал(а):Неужели в Тольятти нету достойных пилотов умеюших крутить термики?
Ну почему нет? Коля Колпаков есть.
Да, есть, но мало.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#169 Сообщение dima »

Диман Васильев
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#170 Сообщение Ольшак Виктор »

dima писал(а):Диман Васильев
Да, есть, но мало.
Ответить