Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#151 Сообщение Роман »

Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#152 Сообщение Коротков Олег »

Может кто расщедриться на краткий обзор мероприятия... :)
И где можно увидеть отчет с официальными итогами соревнований? :unknown:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#153 Сообщение Ольшак Виктор »

Коротков Олег писал(а):Может кто расщедриться на краткий обзор мероприятия... :)
И где можно увидеть отчет с официальными итогами соревнований? :unknown:
Доеду домой с работы, напишу.
Аватара пользователя
Шубин Юрий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:39
Параплан: Icaro Instinkt TE
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#154 Сообщение Шубин Юрий »

Товариши пилоты команды Тольяттм Флай Тим! Как же так вышло, что честь любимого города отстаивал только Виктор Героминович????? да в первый день приехали 2 зелёных чайника: ваш покорный слуга и Стас. Неужели в Тольятти нету достойных пилотов умеюших крутить термики? Я совершенно не хочу никого обидеть. Неужели все были так сильно заняты в праздничные дни? Конечно были отговорки, мол я пилот выходного дня, я летаю только в своё удовольствие...... Извините, а вас там что вагон с углём заставляли выгружать!!!??? Стартанул и лети в своё удовольствие. Или я что-то не понимаю? Ещё раз прошу меня извинить если кого то случайно обидел.
На связи всегда 89033329170
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#155 Сообщение slydiman »

Шубин Юрий писал(а):Неужели в Тольятти нету достойных пилотов умеюших крутить термики?
Я уже много лет говорю о том, что тольяттинцы увязли в динамике и не прогрессирует совершенно. У всех свои отмазки. Почему вы уехали и не остались на все 3 дня? Вот бы учились и будет кому защищать честь.
Вон Рома приехал и вообще не летал - вот это удивительно.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#156 Сообщение Ольшак Виктор »

Соревнования удались!
Понимаю, что написать можно и нужно много, поэтому теряюсь. Не осилю я писать много.
Первое, что было хорошего на соревнованиях, это тёплая обстановка. И это самое главное.
Погода была отличная все три дня. Активная термичка, высокая база, интересные полёты среди дождевых, снежных и градовых туч. Всем правда понравилось! Наверху было холодно, руки мёрзли на ура!
Сам я, за эти три дня научился активно обрабатывать термики.
Отдельное, большое спасибо Костюченко Кириллу, Букину Виктору и Гордейчук Василию, благодаря которым на этих соревнованиях образовалась команда TFT. Это лучшие легионеры парапланерного спорта! ))) Фотографии этих достойных людей будут опубликованы чуть позже, надо скачать фотографии.
Все три дня, согласно задания приходилось летать против ветра. Не могу сказать, что у меня это получилось хорошо, но что-то получилось и это добавило опыта. Вопрос обработки термиков ушел на второй план, теперь большее внимание будет уделяться тактике полёта.
Место для лагеря выбрано очень хорошее, удалено от местных жителей, туристов и рыбаков, в стороне от полевой дороги, среди негустой берёзовой рощи.
Результаты соревнований ниже:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#157 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):У всех свои отмазки. Почему вы уехали и не остались на все 3 дня? Вот бы учились и будет кому защищать честь.
У Юры и Стаса действительно были причины уехать. Можно ли было их преодолеть? Да можно. Но тут встаёт вопрос - а надо ли? Не всегда нужно ставить во главу угла полёты. Есть ещё и обычная жизнь, которая требует времени. И тут выбор может склониться не в сторону полётов. Это нормально. Печально то, что в длинные выходные вся парапланерная тусовка Тольятти, выбрала иное времяпрепровождения и не приехала летать в термические полёты. У каждого могут быть причины не приехать на полёты, но у более чем 30 человек разом так случиться не может.
Но это отдельная тема, которую можно, если нужно, разобрать отдельно. Это Волга во всём виновата! Реально! )))
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#158 Сообщение Ольшак Виктор »

.
Вложения
Сызрань 2018.jpg
Аватара пользователя
KAS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:38
Параплан: BOOMERANG X

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#159 Сообщение KAS »

Да, команда Тольятти заняла третье место. Но это благодаря легионерам и увлеченному капитану Ольшаку Виктору. Доблестный Героминыч неудержимо рвался к победе, но без поддержки соотечественников сломался и на награждении попросил выдать справку о недееспособности и диплом с последним местом. И если мы не увидим в следующем году сплоченную команду города имени итальянского мафиози- то выдадим таки Виктору такую справку. И всем станет стыдно. И даже Мещерякову. :evil:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Соревнования 9 - 12 июня. Лебёдка. Сызрань.

#160 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ура спортсменам! Прекрасные соревнования и прекрасные результаты. Команда TFTeam еще покажет на что способны наши парапланеристы. Почетное 9 место Виктора Героминовича - это луч надежды на великое маршрутное будущее. Всем кто не приехал (в.ч. и мне) - позор, который можно искупить только участием в следующих соревнованиях.
И конечно огромное спасибо Андрею Родионову за то что организовал эти соревнования на чистом энтузиазме и своими силами.
Ответить