Страница 1 из 1

Абхазские сказки

Добавлено: 24 янв 2018, 15:36
Алексей Мещеряков
В детстве я каждое лето проводил в деревне у бабушки. В числе прочего у бабушки было несколько крайне интересных книг выпуска годов 50-60.
Одна из них- это абхазские сказки. Нам тогда было по 6-7 лет. Мы садились толпой детей и читали их в слух. Это было похоже на фильмы ужасов. Адауы и все такое, сюжеты заставляли замирать наши сердца. Потом эту книгу у нас изьяли. До сих пор мы с братьями вспоминаем эти чтения.Почитайте абхазские сказки на досуге. Вот один из сюжетов:
http://skazka.mifolog.ru/books/item/f00 ... t064.shtml

Re: Абхазские сказки

Добавлено: 24 янв 2018, 17:22
kolob
Прикольно. :)
У меня из детства сохранилась старинная книга "Сказки Братьев Гримм" в оригинальном переводе с немецкого. Там почти каждой сказке тоже были события с убийствами, грабежами, разбоем, насилием и обманом. Одна из сказок "Научиться страху бояться" - главный герой провёл в замке с монстрами 3 ночи и не испугался. Красочно описывались монтсры - скелеты, привидения, вонючие мертвецы... . Получил пол царства и принцессу за это, но испугался, когда жена-принцесса окатила его ледяной водой. всё в таком духе.