Куплю лодочный мотор 5лс

Здесь покупаем и продаем снаряжение для полетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир Васильев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:55
Параплан: Дельталёт
Откуда: Тольятти, Автозаводский

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#11 Сообщение Владимир Васильев »

Владимир Кураев писал(а):5 лошадей берут для троллинга или чтобы неспеша доехать. Для покатушек и для 2 человек и более нужен мотор 9,8 лошадей. Например Тохацу. На учёт ставить не нужно, а лодку на глиссер выведет. Ветерок мотор хороший, но требует ухода. Как и Вихрь имеет свойство само разбираться. Последние Ветерки с электронным зажиганием считаются понадежнее предшественников.
У моей лодки ограничение по мотору 5лс. На глиссер он ее выведет, может даже с двумя людьми на борту. Тоже склоняюсь к Тохатсу
+7 927 796 25 11
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#12 Сообщение Владимир Кураев »

Выведет на глиссер скорее всего 1 человека. Если сильно хочется именно 5ку, то советую сначала взять у друзей, попробовать. Может очень сильно поменяться мнение и купишь что нибудь нормальное)). Сорри, если обидел, я имел ввиду помощнее..
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#13 Сообщение Владимир Кураев »

Чуть не забыл, маленькая инфа: у советских (российских ) моторов мощность измеряется на коленчатом валу, а у импортных на гребном валу. Так что когда будешь сравнивать, учитывай этот факт!
Аватара пользователя
Владимир Васильев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:55
Параплан: Дельталёт
Откуда: Тольятти, Автозаводский

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#14 Сообщение Владимир Васильев »

Владимир Кураев писал(а):Выведет на глиссер скорее всего 1 человека. Если сильно хочется именно 5ку, то советую сначала взять у друзей, попробовать. Может очень сильно поменяться мнение и купишь что нибудь нормальное)). Сорри, если обидел, я имел ввиду помощнее..
Помощнее на эту лодку по паспорту нельзя. Да и по соображениям безопасности. Коротенькая она (2,6м)
+7 927 796 25 11
Аватара пользователя
Tandem master
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:21

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#15 Сообщение Tandem master »

Бери у Димана ветерок. Могу подтвердить что мотор реально в состоянии нового! В таком состоянии наврят ли найдёшь.
наслаждаемся жизнью!
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#16 Сообщение Владимир Кураев »

Мы использовали такую лодку с вечерком 8 л.с.. Район плавания: Переволоки и Фёдоровка. По тихой погоде рыбачить можно. Но на ПВХ 3,5 метра намного уютнее. А по поводу допуска мотора: кому ты нафиг на этой лодке нужен)).
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#17 Сообщение Владимир Кураев »

Выше ГЭСа выезжать на этой лодке не советую. Погода переменчива, а волна растёт очень быстро...перевернет!
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#18 Сообщение A.Krapivin »

Владимир Васильев писал(а): У моей лодки ограничение по мотору 5лс. На глиссер он ее выведет ...
Владимир Васильев писал(а):Коротенькая она (2,6м)
Пустую наверняка выведет.
Если ты не дрищь 40 кг живого веса, то про "глиссер", при такой длине лодки, забудь!
Ещё хз, что там за обводы у твоего тазика...? Может оно в принципе не рассчитано на глиссирование?
Аватара пользователя
Владимир Кураев
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:48
Параплан: U-turn Obsession

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#19 Сообщение Владимир Кураев »

Скорее всего придётся смещаться к центру лодки, чтобы нос не задирался. У меня сосед по даче раньше на своей 5ке к румпальнику трубу удлинитель примастрячивал, как раз для старта. А после того как лодка на глисе, снимал трубу и садился в штатную позу. Год хвастался как это здорово, а потом мотор этот продал нафиг и купил 9,9. А следом и лодку взял побольше :)
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Куплю лодочный мотор 5лс

#20 Сообщение A.Krapivin »

Владимир Кураев писал(а):Скорее всего придётся смещаться к центру лодки, чтобы нос не задирался.
Не поможет.
Ответить