Как понять этих "русских"!

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Как понять этих "русских"!

#191 Сообщение lukanov konstantin »

ationis писал(а):
slydiman писал(а): Вот сижу я и думаю... если сразу не замыть, рубашка испортится (там какой-то супер жгучий тайский соус). В итоге я ему ничего не сказал и рубашке скорее всего хана. Хорошо я поступил или плохо? По-русски или по-американски?
ты поступил очень плохо. и теперь тебя замучает совесть.
Есть такое слово в русском языке-совесть. А вот в английском, как пишет Ю.И.Мухин, "...нет понятия «совесть», но есть термин, отсутствующий в русском языке и не понятный нам, — humbug. Согласно словарям это «ложь, прикрытая благовидным предлогом, ложь, ловко замаскированная под правду». Что-то вроде хуцпы....". А Дима, как был русским, так им и остаётся.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Как понять этих "русских"!

#192 Сообщение ationis »

Что значит быть русским?
Соколов Александр
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Как понять этих "русских"!

#193 Сообщение lukanov konstantin »

ationis писал(а):Что значит быть русским?
Дорогой ationis. Ответ на твой вопрос уже был дан в комментариях в этой же теме да и в других. Например- maks25157
Заголовок сообщения: Re: Как понять этих "русских"!СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 09:49
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Сообщения: 928
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти
А какая разница прилогательное вы или существительное? Для кого это имеет значение? Если рассматривать этот вопрос с философской стороны, то русский это не национальность, а образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба! Так что всё правильно. Прилогательное.

Был также ответ в комментариях удалённых Алексеем Мещеряковым. Ты, видимо, по каким-то причинам не читал их. А почему бы не задаться вопросом, а что значит быть чукчей, армянином, грузином. американцем, китайцем, евреем в конце концов? Ведь в TFT имеются не только одни русские, но и другие люди. Вот Алексей Мещеряков как-то с гордостью сказал мне, что он мордворусский. И это прекрасно. А одних евреев чуть ли не половина TFT... Мой друг Сергей Вяткин, например. Вот бы и рассказали нам , что значит быть евреем...
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Как понять этих "русских"!

#194 Сообщение ationis »

русский это не национальность, а образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба! Так что всё правильно.
немного изменим порядок слов в выше сказанном и получим общее определение любой национальности
национальность это: образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба!
однако остается вопрос к какой национальности мы отнесем человека у которого.
образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба!
отличаются от всех национальностей мира.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Как понять этих "русских"!

#195 Сообщение Maxim Osmanov »

ationis писал(а):русский это не национальность, а образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба! Так что всё правильно.
немного изменим порядок слов в выше сказанном и получим общее определение любой национальности
национальность это: образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба!
однако остается вопрос к какой национальности мы отнесем человека у которого.
образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба!
отличаются от всех национальностей мира.
В принципе, это не возможно.
Так как, он вынужден противостоять всем культурам, обычаем и традициям.
А это может и в некоторых случаях приводит к тому, что он будет изгоем.
Все противостояния должны иметь меру, чтоб личность не разрушилась и сохранила свой индивидуальный баланс нужна привязанность к какой либо культуре.

Что касается судьбы- это результат образа жизни, устоявшихся философских взглядов, ценностей... вообщем у каждого из нас свой анекдот получается. :)
89033339622
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Как понять этих "русских"!

#196 Сообщение lukanov konstantin »

А не мог бы уважаемый ationis сказать, какой он сам национальности? И, коли он заговорил об анекдоте, то вспомнился один анекдот из жизни. Сам давным-давно смотрел по телевизору в рассказе одного из героев анекдота- Валентина Зорина-журналиста международника.
Встречаются Зорин и Киссинджер. Киссинджер спрашивает Зорина: “Вы еврей?” “Нет, я русский”, — отвечает Зорин. “А я американский”, — парирует Киссинджер.
Так ты какой? Русский, американский или ещё какой?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Как понять этих "русских"!

#197 Сообщение S.Gorenkoff »

lukanov konstantin писал(а):А не мог бы уважаемый ationis сказать, какой он сам национальности?
Изображение
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как понять этих "русских"!

#198 Сообщение Ольшак Виктор »

Хорошо мне жить не имея национальности. Одним вопросом в жизни меньше.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Как понять этих "русских"!

#199 Сообщение ationis »

lukanov konstantin писал(а):А не мог бы уважаемый ationis сказать, какой он сам национальности?
могу это не секрет
с культурной точки зрения я себя не отношу ни к одной известной мне национальности.
с генетической я принадлежу к группе словенских и кавказских народов.
И хочу отметить что Maxim Osmanov абсолютно прав приходится себя противопоставлять невежеству, хамству, заносчивости , глупости и т.п.

Алексей Мещеряков. Тебе подмастерья не нужны на тяжелый физический труд . а то мышци к черту не годятся, а в тренажерке скучно.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как понять этих "русских"!

#200 Сообщение Алексей Мещеряков »

Друзья. Запарился чистить. Вынужден прибегнуть к крайней мере. Всего на 1 неделю. Дядя Костя и Сергей. Нужно остыть. Через неделю все автоматически снимется.
Тема стала слишком горячая и закрывается.
Закрыто