Как понять этих "русских"!

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как понять этих "русских"!

#181 Сообщение Ольшак Виктор »

Maxim Osmanov писал(а):Посмотрел и прочел.

Вопрос к Вам.
Почему все хотят чтоб их дети/последующее поколение было более умное , богатое и...
Но почему, мы не задаемся вопросом о счастье.
Может это и есть самый верный ориентир для развития человечества?
Самое главное, счастье должно быть сегодня - здесь и сейчас а не завтра!

Что скажете?
Формула счастья человека построена на достижении счастья через деньги, путём эксплуатации ближнего.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Как понять этих "русских"!

#182 Сообщение lukanov konstantin »

Maxim Osmanov писал(а):Посмотрел и прочел.

Вопрос к Вам.
Почему все хотят чтоб их дети/последующее поколение было более умное , богатое и...
Но почему, мы не задаемся вопросом о счастье.
Может это и есть самый верный ориентир для развития человечества?
Самое главное, счастье должно быть сегодня - здесь и сейчас а не завтра!

Что скажете?
Дорогой Maxim Osmanov.
-Во первых, непонятно кому именно адресован вопрос. Повторюсь-подобная манера ведения дискуссии( скользко, изворотливо) настораживает.
-Во вторых, не по русски задавать вопросы отписавшись- "Посмотрел и прочёл". И что?
-В третьих, люди по разному понимают , что такое счастье. Одни видят счастье в добывании денег и сколачивании cостояния( Чуть не забыл. Ведь и среди членов TFT есть такие, кто открыто , не стесняясь говорил о наживе. Да все его знают). Причём, любым способом. Другие -в нестяжательстве и служении стране, народу. Иные в чём-то ещё...
И последнее. Как говорилось в культовом сериале "17 мгновений весны", информация для размышления. Приведу только отрывок из очень интересного документа- ..."..Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные – чем экстравагантнее, тем лучше!... Неважно, что говорите вы, – важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция – как возвышенность ума, манера поучать и поправлять – как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компроментируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: «Это не так, это совсем не так!»...
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как понять этих "русских"!

#183 Сообщение Евгений »

По поводу того, что русские – единственный народ, называющий себя именем прилагательным! (Русский – в противовес французу, американцу, именам существительным). Эта байка рассчитана на не знающее иностранных языков.
Самоназвание американцев и французов – прилагательные! Сами себя они называют «американскими» (америкэн, прилагательное) и «французскими» (франсуаз), просто мы переводим это как «американец» и «француз». Потому в США не понимают нашего анекдота: «Мистер Киссинджер, вы еврей? А вы, мистер Зорин? Я - русский. А я – американский».
В английском языке именем прилагательным называются армяне, норвежцы, голландцы и т.д.
Отсюда: https://m-kalashnikov.livejournal.com/3635268.html
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как понять этих "русских"!

#184 Сообщение slydiman »

А причём тут английский язык?
Какие ещё носители языка кроме русского называются прилагательным в русском языке?
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Как понять этих "русских"!

#185 Сообщение maks25157 »

А какая разница прилогательное вы или существительное? Для кого это имеет значение? Если рассматривать этот вопрос с философской стороны, то русский это не национальность, а образ жизни, философия, ценности, мораль и если хотите то как в анекдоте, судьба! Так что всё правильно. Прилогательное.
9397155300
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как понять этих "русских"!

#186 Сообщение slydiman »

Вот именно, образ жизни! Есть древние рукописи иезуитов, из которых следует что лет 300 назад слово "русский" ставили в один ряд с религиями.

PS: "Прилагательное" пишется через "а".
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Как понять этих "русских"!

#187 Сообщение lukanov konstantin »

slydiman писал(а):Вот именно, образ жизни! Есть древние рукописи иезуитов, из которых следует что лет 300 назад слово "русский" ставили в один ряд с религиями.

PS: "Прилагательное" пишется через "а".

Да, именно так. Ну, и так уж получилось, что у русских три главных рода-R1a, I, N.
Три главных рода Руси. Анатолий Клёсов
maks25157
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:43
Параплан: Ozon Delta
Откуда: Тольятти

Re: Как понять этих "русских"!

#188 Сообщение maks25157 »

maks25157 писал(а): "Прилагательное" пишется через "а".
Дим, я к своим ошибкам отношусь спокойно, как в прочем и к ошибкам других людей. И тебе желаю. Воспитанный человек не тот кто не пролил соус на скатерть, а тот кто не заменил как это сделал другой. Советую задуматься :).
9397155300
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как понять этих "русских"!

#189 Сообщение slydiman »

maks25157 писал(а):
maks25157 писал(а): "Прилагательное" пишется через "а".
Дим, я к своим ошибкам отношусь спокойно, как в прочем и к ошибкам других людей. И тебе желаю. Воспитанный человек не тот кто не пролил соус на скатерть, а тот кто не заменил как это сделал другой. Советую задуматься :).
Не поверишь, буквально на прошлой неделе сидим в забегаловке, коллега сидит напротив и вдруг ... он ляпнул соус себе на рубашку и не заметил этого.
Вот сижу я и думаю... если сразу не замыть, рубашка испортится (там какой-то супер жгучий тайский соус). В итоге я ему ничего не сказал и рубашке скорее всего хана. Хорошо я поступил или плохо? По-русски или по-американски?

Про отношение к ошибкам...
Я к своим ошибкам отношусь очень строго. И когда кто-то делает ошибки по основному роду деятельности.
Вот если тебе на СТО меняли масло и налили на глазок выше уровня. Ты спокойно сядешь и поедешь? А когда сальники выдавит - судьба такая?
Есть выражение "русский авось", которое я терпеть не могу.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Как понять этих "русских"!

#190 Сообщение ationis »

slydiman писал(а): Вот сижу я и думаю... если сразу не замыть, рубашка испортится (там какой-то супер жгучий тайский соус). В итоге я ему ничего не сказал и рубашке скорее всего хана. Хорошо я поступил или плохо? По-русски или по-американски?
ты поступил очень плохо. и теперь тебя замучает совесть.
Соколов Александр
Закрыто