Секта маршрутников-прибористов

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#111 Сообщение Ольшак Виктор »

FrankSinatra писал(а):Весь прошедший сезон отлетал с Naviter Oudie 4, очень доволен
Это не наш прайс!
У тебя даже не Naviter Oudie 4 Basic, а полноценный Naviter Oudie 4?
Как появится вакантная должность в вашей маленькой конторе, прошу приватно сообщить! :)

Поделись впечатлениями от полётов с прибором и пользой от него.
Насколько прибор по сути идентичен программе XCTrack?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#112 Сообщение Ольшак Виктор »

Видео, Где показана работа Naviter Oudie 4. Только там не настроен снос по ветру и спираль растянута. Я считаю, что более информативно учитывать снос по ветру и собирать трек в кучу. Тогда термик лучше виден.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Секта маршрутников-прибористов

#113 Сообщение FrankSinatra »

Ольшак Виктор писал(а):
FrankSinatra писал(а):Весь прошедший сезон отлетал с Naviter Oudie 4, очень доволен
Это не наш прайс!
У тебя даже не Naviter Oudie 4 Basic, а полноценный Naviter Oudie 4?
Как появится вакантная должность в вашей маленькой конторе, прошу приватно сообщить! :)

Поделись впечатлениями от полётов с прибором и пользой от него.
Насколько прибор по сути идентичен программе XCTrack?
XCtrack это программа, а Naviter Oudie 4 это прибор.
На прибор можно поставить любое программное обеспечение или сразу несколько ПО.
Что про него рассказывать? Железо, все собрано в одно устройство. Экран великолепно читается на солнце
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#114 Сообщение Ольшак Виктор »

FrankSinatra писал(а):XCtrack это программа, а Naviter Oudie 4 это прибор.
На прибор можно поставить любое программное обеспечение или сразу несколько ПО.
Что про него рассказывать? Железо, все собрано в одно устройство. Экран великолепно читается на солнце
Чем Naviter Oudie 4 отличается от простого смартфона?
1. Наличием вариометра.
2. Хорошей батареей.
3. Хорошей видимостью экрана на солнце.

Проблемы лечатся:
1. Отдельным вариком, стандартным или бипером, в зависимости от бюджета и предпочтений.
2. Выносной батареей или как у меня - смартфоном с батареей 6250 mAh.
3. Правильное, более вертикальное крепление смартфона на подвеске даёт прекрасную читаемость экрана на ярком солнце.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Секта маршрутников-прибористов

#115 Сообщение FrankSinatra »

Ольшак Виктор писал(а):
FrankSinatra писал(а):XCtrack это программа, а Naviter Oudie 4 это прибор.
На прибор можно поставить любое программное обеспечение или сразу несколько ПО.
Что про него рассказывать? Железо, все собрано в одно устройство. Экран великолепно читается на солнце
Чем Naviter Oudie 4 отличается от простого смартфона?
1. Наличием вариометра.
2. Хорошей батареей.
3. Хорошей видимостью экрана на солнце.

Проблемы лечатся:
1. Отдельным вариком, стандартным или бипером, в зависимости от бюджета и предпочтений.
2. Выносной батареей или как у меня - смартфоном с батареей 6250 mAh.
3. Правильное, более вертикальное крепление смартфона на подвеске даёт прекрасную читаемость экрана на ярком солнце.
Несомненно. Только вместо всей этой гирлянды брелков у меня один прибор, который сделан специально для полётов и не требует сакральных знаний и танцев с бубном
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#116 Сообщение Ольшак Виктор »

FrankSinatra писал(а):Несомненно. Только вместо всей этой гирлянды брелков у меня один прибор, который сделан специально для полётов и не требует сакральных знаний и танцев с бубном
Пришли к выводу, что оба варианта идентичны по сути, отличаются по удобству использования и цене.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Секта маршрутников-прибористов

#117 Сообщение FrankSinatra »

Ольшак Виктор писал(а):
FrankSinatra писал(а):Несомненно. Только вместо всей этой гирлянды брелков у меня один прибор, который сделан специально для полётов и не требует сакральных знаний и танцев с бубном
Пришли к выводу, что оба варианта идентичны по сути, отличаются по удобству использования и цене.
Разумеется идентичны, точно так же как Ваз 2121 идентичен Toyota Land Cruiser, оба едут в черте города со скоростью не более 60 км в час. Смысл ездить на грант витаре?)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#118 Сообщение Ольшак Виктор »

FrankSinatra писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):
FrankSinatra писал(а):Несомненно. Только вместо всей этой гирлянды брелков у меня один прибор, который сделан специально для полётов и не требует сакральных знаний и танцев с бубном
Пришли к выводу, что оба варианта идентичны по сути, отличаются по удобству использования и цене.
Разумеется идентичны, точно так же как Ваз 2121 идентичен Toyota Land Cruiser, оба едут в черте города со скоростью не более 60 км в час. Смысл ездить на грант витаре?)
Да. Ты прав. Я просто проталкиваю мысль, что за небольшие деньги можно получить должный результат, а если есть деньги для покупки правильного прибора, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Секта маршрутников-прибористов

#119 Сообщение FrankSinatra »

Ольшак Виктор писал(а): Да. Ты прав. Я просто проталкиваю мысль, что за небольшие деньги можно получить должный результат, а если есть деньги для покупки правильного прибора, то почему бы и нет.
Разумеется, но мне с телефоном не понравилось. куча проводов, не нужных дополнительных девайсов, плохо читаемый или не читаемый экран, перчатки, угол наклона надо постоянно подправлять. Все эти мелочи отвлекают от полета.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Секта маршрутников-прибористов

#120 Сообщение Ольшак Виктор »

FrankSinatra писал(а):Разумеется, но мне с телефоном не понравилось. куча проводов, не нужных дополнительных девайсов, плохо читаемый или не читаемый экран, перчатки, угол наклона надо постоянно подправлять. Все эти мелочи отвлекают от полета.
1. Куча проводов не нужна, если телефон имеет хороший аккумулятор, например как мой телефон. Или ТАКОЙ.
Этот тоже не плох.
2. Экран смартфона был плохо виден из-за неправильного его расположения.
3. А вот про перчатки ты прав. Или специальные покупать, или дырку делать на пальце, или перчатку снимать. Тут твой прибор вне конкуренции.
Ответить