Продам одноместный дельт

Здесь покупаем и продаем снаряжение для полетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Продам одноместный дельт

#11 Сообщение kolob »

Хозяин - барин. :)
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
Владимир Васильев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:55
Параплан: Дельталёт
Откуда: Тольятти, Автозаводский

Re: Продам одноместный дельт

#12 Сообщение Владимир Васильев »

Дельталет все же успешно продан в пензенскую область. Новый хозяин имеет небольшой опыт на легких самолетах и на всякий случай был четырежды (четырьмя разными людьми) предупрежден, что до обучения полетам у опытного инструктора на дельте самостоятельно не вылетать. Сначала он пытался возразить, мол я на самолете летал, а тут вообще велосипед, но потом одумался и заверил, что сначала полетает с опытным другом на двухместной дельте.
В общем не одумался. Попытался взлететь самостоятельно. Не вышло, не смог взлететь. Колесо переднее отрывается, а дальше начинается борьба с креном и вообще страшновато и непривычно все (управление то обратное относительно ручки на самолете).
Вот только после этого к человеку пришло понимание правильного подхода: звонит на днях и спрашивает почем учебный час в Тольятти, хочет 2-3 часика ознакомительных взять. Легко отделался, обычно все печальнее бывает.

А есть ли у нас на слуху случаи самостоятельного вылета (без обучения) на парапланах?
+7 927 796 25 11
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Продам одноместный дельт

#13 Сообщение slydiman »

Владимир Васильев писал(а):А есть ли у нас на слуху случаи самостоятельного вылета (без обучения) на парапланах?
Есть такая тема Разбирая старые архивы

Май 2003. Комса. Первый раз увидел... это конечно сложно назвать парапланом.
Инструктаж 2 минуты. Шлем? Рация? Не, не слышал.


2-й полёт через месяц в Губино на этом же "матрасе".

3-й и 4-й полёт - 2 часа динамика в Ягодном в ноябре 2003 на DHV-2.
20 минут осваивал задний старт. Дядя Костя и Анотолий Игнатич помогали. Наконец взлетел и 2 часа летал.


5-й полёт в январе 2004 садился на тропинку на середину склона в Комсе по ветру.
Посадка на верху тогда была почти не реальна. Посадка на лёд - уже не серьезно.
[media]http://slydiman.me/ex/video/20040107_2.mp4[/media]
Аватара пользователя
Владимир Абарников
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:32
Параплан: advance sigma 6 DHV2
Откуда: Самара 89297007050
Контактная информация:

Re: Продам одноместный дельт

#14 Сообщение Владимир Абарников »

Владимир Васильев писал(а):А есть ли у нас на слуху случаи самостоятельного вылета (без обучения) на парапланах?
После 100 часов налета на планере и 30 часов на всяких разных самолетах, сел на параплан вообще без проблем, предварительно перечитав два раза все форумы параплан.ру. И Ваня Карпов по моему начал летать очень быстро!
"Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем."
Леонардо да Винчи.
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Продам одноместный дельт

#15 Сообщение kolob »

Имею богатый опыт управления "беспилотниками" послушал советы бывалых, насмотрелся учебных видосиков, купил трайк, который облетал мне опытный спец. Побегал по полю 2 недели скрылом. И в один прекрасный летный день понял, что настал тот момент, что либо в небо, либо продавать всё. Сел в телегу, все проверил, погазам и ..есть отрыв. Бешено колотится сердце. Ноги сильно дрожат. Мгновение и проверяю стабиьность матчасти. Все норм. Отвлекся от полета и потерял высоту. Метр до травы. Газ и в небо. Там я перевёл дух. А вот пиземлиться получилось только с 5й попытки. Пристреливался. Это действо ни кто не видел. Ни кто не знал об этом. Я был 1 в поле.
Вот такой я идиот. :crazy:

П.с. жаль конечно, что дельтик уехал. Надеялся летом с тобой поучаствовать в становлении на крыло.
Возможно это следующая моя ступенька в этом веселом и опасном развлечении.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Ответить