Радиофикация шлема

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Радиофикация шлема

#21 Сообщение FrankSinatra »

slydiman писал(а):FrankSinatra, вернись в реальность. Никакие высоко технологические штуки тут не применимы. Всё это уже проверено годами. Технология активации голосом называется VOX и может быть и проканала бы в закрытой кабине, но не допустима на параплане, даже в интегральном шлеме. Для VOX обычно используют не микрофон, а ларингофоны, которые одеваются на шею и прижимаются к горлу. На практике их приходится прижимать рукой и на параплане и в шлеме это крайне не удобно. Правильная кнопка на шлеме - единственное решение чтобы говорить не отвлекаясь от обработки термика. Просто Виктор не умеет её делать.
Хочется удобства, про ларингофон я вкурсе, посему ларингфон даже не хочу обсуждать.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Радиофикация шлема

#22 Сообщение Александр Богатырёв »

FrankSinatra писал(а):
Александр Богатырёв писал(а):
Александр, речь не о радиовидении - тут вообще учлет должен только на прием работать. Есть еще полеты группой в одном термике, бывает уши закладывает, ситуации разные могут быть.
... наверно человек думает, что мы понятия не имеем , что такое полёты в термиках, группой, или в одиночку!!! - так и не научился слышать смысл ИЗНАЧАЛЬНО сказанного: - обсуждались полёты в динамике, на склонах! А уж полёты в термиках вообще не допустимы без рации - неважно какой, и без запаски! ( - удивительный уч.лёт, вклинивается в разговор, а суть изначальную так и не понимает - наверно уж лет 8-10 летает, всё знает, всем всё разъяснит,всему научит!!!).
Александр к чему столько негатива? Изначальный смысл - первое сообщение данной темы. И прошу тебя, не нужно говорить за меня, за всех и т.д. , о чем я думаю, а о чем не думают другие или думают...очень упрощает общение.
... нет никакого негатива, просто всё чему ты нас пытаешься научить - ВСЕ мы ДАВНО прошли,все наиболее удобные варианты опробованы, и пользуемся этим по факту: в соответствующей ситуации, и в соответствующих полётах, в соответствующих условиях! --- (там, где просматривается разумное - встретят с пониманием, и с интересом обсудят.).
Последний раз редактировалось Александр Богатырёв 20 мар 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Радиофикация шлема

#23 Сообщение FrankSinatra »

Александр Богатырёв писал(а): ... нет никакого негатива, просто всё чему ты нас пытаешься научить - ВСЕ мы ДАВНО прошли,все наиболее удобные варианты опробованы, и пользуемся этим по факту: в соответствующей ситуации, и в соответствующих полётах, в соответствующих условиях!
:cry: Тема про радиофикацию шлема, меня не устраивает мое техническое решение, тема про светлые мысли по данному вопросу для тех кому это интересно.
Без обид, но.. Алексей тут есть кнопка игнора?
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Радиофикация шлема

#24 Сообщение Александр Богатырёв »

:cry: Тема про радиофикацию шлема, меня не устраивает мое техническое решение, тема про светлые мысли по данному вопросу для тех кому это интересно.
... Самое разумное практическое решение тебе подсказал Дима Васильев!!! Всё остальное словоблудие не имеет удачного практического применения в парапланерном виде спорта: что при полётах в термиках, что в динамике! --- да, действительно, нет смысла что то обсуждать, не слышит...!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Радиофикация шлема

#25 Сообщение Алексей Мещеряков »

Дорогой Роман Синатра. Немного лирики для начала. На нашем форуме принято уважать старших, и не принято нарываться. Вот ты почитай себя - ты постоянно нарываешься на грубость. Начиная с самого первого своего поста в этой теме.
Я понимаю что это твой стиль письма и ты скорее всего этого не замечаешь. Но у нас так не принято. Молодым и зеленым нужно задавать много вопросов - я это поддерживаю, но давай без этого слегка высокомерного легкого хамоватого налета. Будь проще. Учись быть приятным собеседником на форуме. Перед тем как отправить следующее сообщение подумай, переведи дыхание, прочти его еще раз, и только после этого жми "отправить"
А по существу дела радиофикации шлема Дима Васильев сказал практически все
viewtopic.php?f=9&t=2887#p60213
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Радиофикация шлема

#26 Сообщение Ольшак Виктор »

Вчера купил себе тангетку. Только не Baofeng, а Retevis.
С доставкой из Китая стоит 338 рублей. Недорого, даже я смог себе её купить.
https://ru.aliexpress.com/item/New-2Pin ... d248ab470e
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Радиофикация шлема

#27 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вот богач и здесь выгадал!
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Радиофикация шлема

#28 Сообщение Летатель »

Вот жмот, на всякой фигне экономит. :O:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Радиофикация шлема

#29 Сообщение Ольшак Виктор »

Летатель писал(а):Вот жмот, на всякой фигне экономит. :O:
Это не фигня, а необходимый и полезный девайс для полётов в динамике, в условиях плотного трафика парапланов, в котором раковцы даже летать не могут. :)
На счёт жмота спорить не буду! :)
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Радиофикация шлема

#30 Сообщение Летатель »

Ольшак Виктор писал(а):...
На счёт жмота спорить не буду! :)

Ещё бы ты спорил, после того как разодранные стропы на своём хламолете заменил полуистлевшими стропами с прапрадеда другого хламолета, а длину отмерял по странным зарубкам на своём автодиване, связав при этом не понятными узлами...
Леша, подтвердил, у тебя есть фото!!!

P.S. В остальном согласен с Диманом, он здесь главный...
Последний раз редактировалось Летатель 21 мар 2017, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить