"Полицейскими установлено, что владелец сверхлегкого воздушного судна - мотопараплана, - не имея специального разрешения на использование воздушного пространства..."
Не нужно никакого разрешение на использование воздушного пространства СЛА (в своей зоне). Тут вся тема в получении денег за услуги, поэтому 238 статья УК. Наверное была контрольная закупка.
Re: Кого там судят ?
Добавлено: 18 окт 2016, 15:58
Subject
S.Gorenkoff писал(а):
Не нужно никакого разрешение на использование воздушного пространства СЛА (в своей зоне).
Там вроде вояки кругом были.... ветролетчики...
Re: Кого там судят ?
Добавлено: 18 окт 2016, 16:56
S.Gorenkoff
Subject писал(а): Там вроде вояки кругом были.... ветролетчики...
Тогда статья должна быть другая. Типа нарушение правил полетов. Может эта зона вообще закрыта.
Или логика такая: в закрытой зоне пролетающие вертолеты создают опасность пассажиру тандема (катаемого за деньги), поэтому ему оказывается услуга, не отвечающая требованиям безопасности?
Тандемщика Орлова оправдали https://paraplan.ru/forum/post/2126920 по делу об административном правонарушении (О перевозке без лицензии воздушным транспортом). Было доказано, что ознакомительный полет на параплане это не воздушная перевозка и лицензия на полет не требуется. Как я понял, там еще несколько дел открыто, посмотрим, какое решение будет по другим.