Опыт выживания

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: Опыт выживания

#41 Сообщение MaSaY »

В детстве, в деревне было много бездомных собак. Их конечно периодически отстреливали, но редко, так что они частенько нападали на людей. Так вот, на меня они часто нападали, и пытались покусать. Я точно могу сказать, что они чувствуют страх людей. Потому что как только я перестал их бояться, то увидел как меняется поведение собак. Они лают, но не нападают. Правда всегда приходилось поворачиваться лицом к той, которая ближе всех, потому что в стае всегда был лидер, который подбегал ближе других, чаще сзади. Я поворачивался к ней лицом, немного наступая на нее, и повышал голос. После нескольких попыток напасть деревенские бездомные собаки отступали. Это мой личный опыт общения со стаей собак. Пробовал и камни и палки, но они мало помогали.
Последний раз редактировалось MaSaY 12 фев 2017, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Опыт выживания

#42 Сообщение Dimon63 »

Ольшак Виктор писал(а):Однажды зашёл в одноэтажное помещение с длинным коридором в обеденный перерыв, дошёл до конца коридора, пытаясь найти людей, никого не оказалось. Оборачиваюсь, в двух метрах от меня стоит здоровенная собака, начала склиться и недобро, однозначно на меня рычать. До выхода метров 15. Волосы дыбом, но делать нечего. Глядя ей в глаза начал её выдавливать приставным шагом. Выдавил. Рычала всё время, но кинуться не решилась. Видать я высокий.
Абсолютно правильно..
Вот стандартный пример .
Стоит человек, неважно, высокий, низкий, худой или толстенный...
Вот подходит собачка. Опять же неважно, хужая или толстая с бантиком или без... К примеру мокрая. Человек делает шаг назад.

Мысли человека: Ой он мне щас штаны попачкает...
Собаки, особенно кобеля: Во я мужик!! Такого бугая с этого квадратного метра асфальта выжал.

Это конечно, очень утрированно, но принцип понятен...
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
Starlitdog
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:54
Откуда: Тольятти

Re: Опыт выживания

#43 Сообщение Starlitdog »

Евгений писал(а):Маршрут, план похода и снаряжение были оговорены заранее. Конечную точку обозначили на горе Лепёшка. До неё запланировали дойти по берегу от Яблоневого оврага, а обратно - по льду через Волгу. Всё готово.
Женя, а вы трек не писали?
И расскажи, вы через КПП Евроцемента проходили и потом через карьер на лед? Там, вроде, по предварительному согласованию раньше было по карьеру и заводу ходить, либо от директора турбазы "Турист", либо от заводоуправления, с подачей паспортных данных. А сейчас как?
Ответить