Страница 1 из 2

Назад в будущее - лезвия для бритья

Добавлено: 01 окт 2016, 17:01
Ольшак Виктор
Пошёл пробовать.

Re: Назад в будущее

Добавлено: 01 окт 2016, 17:21
Ольшак Виктор
Настоящие мужские ощущения! При бритье чувствуешь лезвие, а что может быть приятнее для настоящего мужчины, как не ощущения острого лезвия у себя на горле? Это бодрит! :) Лезвие бреет не так чисто как кассета. Бреет более грубо, появляются мелкие ранки. Выбрить волосы под носом просто не смог, габариты станка не позволили. Пришлось добриться старой, доброй, любимой кассетой из Китая.
Gillette победил.

Re: Назад в будущее

Добавлено: 01 окт 2016, 19:35
серега
туфта рапира.купи пачку жилета и будет счастье.но тоже зависит от станка.металл рулит.сможешь и в ушах брить

Re: Назад в будущее

Добавлено: 01 окт 2016, 23:36
Ольшак Виктор
Волею судьбы я оказался втянут в эксперименты со своим лицом. Не успела просохнуть кожа на лице от одного бритья, как я встречаю в ОКее интересное предложение, которое не поймёшь, пока сам не попробуешь. По сложившейся традиции я снова взял на себя роль экспериментатора с острыми предметами. Результат доложу послезавтра.

Re: Назад в будущее

Добавлено: 05 окт 2016, 09:39
Ольшак Виктор
Побрился второй раз станком от ОК. После первого раза я его не понял. Лезвия режут однозначно хорошо, но китайский конструктор расположил их глубоко в корпус касеты, от чего ощущения от бритья пропали. Жилет режет волосы по другому, там чувствуешь лезвия, а в этом станке кассета просто скользит по коже, однако волос срезает. Только на подбородке получается почувствовать лезвия. Для себя я понял, что нужно более плотно прижимать станок к лицу.
В общем, не смотря на странные ощущения от бритья, станок можно порекомендовать к употреблению, в любом случае деньги не будут выброшены на ветер. ОК как всегда произвёл продукт не премиум класса, но вполне хорошего качества.
Теперь нужно пройти тест на живучесть кассеты, на сколько мне её хватит. Надеюсь, что станок будет лучше китайского Жилета, которого мне хватало на 2 месяца.

Re: Назад в будущее

Добавлено: 07 окт 2016, 15:30
slydiman
slydiman писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):Отчёт по лезвиям.
Брился китайским лезвием 2 месяца. Бреюсь 1 раз в 2 дня. Итого побрился лезвием 30 раз. Это в 2-3 раза меньше, чем качественным. Соотношение цена/качество соответствует.
Только что заказал оригинальные Gillette Fusion ProGlide Power (8 штук в упаковке) тут
https://ru.aliexpress.com/item/Genuine- ... .52.CmzJ4b

В мобильном приложении скидка 95%, при заказе больше 2-х упаковок дополнительно скидка 2%, при сумме от 40$ купон продавца на 2$ и кэшбэк 7%.
Итого 24 лезвия менее 100 руб штука.

В наших магазинах такие лезвия от 340-350 руб за штуку и более.
Получил
Изображение
Изображение

Не брился неделю, отращивал щетину. Затестил.
Одну щёку побрил Жилетом, купленным в Калифорнии.
Другую этим. Разницы не заметил.
На мой взгляд это настоящий Жилет.
Конструкция немного другая - синяя резинка меньше, но добавлена щёточка, зеленая полоска больше.
Триммер на обратной стороне есть.
Посмотрим на сколько хватит одного лезвия.

Re: Назад в будущее

Добавлено: 19 окт 2016, 20:48
slydiman
Сегодня увидел точно такие же лезвия 1 в 1 в магазине Рив Гош в Мадагаскаре.
Цена упаковки с 8 лезвиями - 3075 руб!

Re: Назад в будущее

Добавлено: 19 окт 2016, 21:00
Евгений

Re: Назад в будущее

Добавлено: 19 окт 2016, 21:09
Евгений
slydiman писал(а):Сегодня увидел точно такие же лезвия 1 в 1 в магазине Рив Гош в Мадагаскаре.
Цена упаковки с 8 лезвиями - 3075 руб!
И совсем не дорого... по сравнению с этим: http://бритва.рф/catalog/Дамасские_брит ... s%20Boker/

Re: Назад в будущее

Добавлено: 19 окт 2016, 21:14
Ольшак Виктор
Женя! Рапиру заберёшь? Если да, то я вожу её в машине.