На очереди Сирия?

Все что касается политики размещаем здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

На очереди Сирия?

#1 Сообщение Анатолий »

«Режим сирийского президента Башара Асада утратил легитимность», — заявил 24 ноября министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Турецкий премьер Тайип Реджеп Эрдоган, выступая на конференции духовных лидеров мусульманских стран в Стамбуле, объявил, что «дни сирийского лидера Башара Асада во власти сочтены». Франция признала Сирийский национальный совет легитимным партнером по переговорам и решила добиваться признания легитимности Совета от Лиги арабских государств и других своих союзников. Кроме того, глава МИД Франции сообщил, что его страна предложит Евросоюзу рассмотреть возможность создания в Сирии «зон безопасности для защиты мирных жителей».

И наконец, госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила согласие «изучить с партнерами возможность создания в Сирии зон безопасности». Круг замкнулся. Ливийский сценарий запущен. Наверное, не надо переводить на русский язык мессидж лидеров западного блока: Сирию приказано уничтожить.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: На очереди Сирия?

#2 Сообщение Летатель »

.
Последний раз редактировалось Летатель 05 июн 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: На очереди Сирия?

#3 Сообщение lukanov konstantin »

Про "революции любой ценой" правильно.Необходимо только уточнить,кто ее, у нас в России,разжигает.Знакомые все лица.Правозащитнички,но не прав Русского народа и других народов России.Один Немцов чего стоит.Остальные еще хуже.Отжали их от кормушки их единоплеменники.Обидно.Просто Шаломов ослушался запада,и вместо только разрушения России,стал еще и "прирабатывать". Вспомните,все же,кто такой Немцов.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: На очереди Сирия?

#4 Сообщение Анатолий »

Не нервничайте так Константин Николаевич, ведь время "Ч" еще не наступило. Обидно будет если до революции не доживете по причине слабости нервной системы, а все остальные, "которым до лампочки" будут в этот значимый для всех момент плеваться на вас - буревестника всего общественно передового. А ведь впереди еще выборы президента. Поймите меня правильно, я ведь искренне переживаю за ваше здоровье. Вот как в воду глядел, 17.12.11г. вас не было на соревнованиях и на полетах соответственно. Поэтому, настоятельно рекомендую - купите валерьянки.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: На очереди Сирия?

#5 Сообщение Анатолий »

Турецкие СМИ со ссылкой на национальные спецслужбы сообщили, что Иран с прошлой недели интенсифицировал военную помощь сирийским правительственным войска в их борьбе с вооруженной оппозицией, поддерживаемой Турцией и странами НАТО.

С иранской территории в Сирию совершено несколько рейсов военно-транспортных самолетов, которые, по мнению турецких спецслужб, перевозят подразделения войск иранского Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) и вооружение для сирийских правительственных войск.

Иранские спецподразделения обвиняли в помощи сирийским войскам еще в августе 2011 года. Тогда Евросоюз ввел санкции против КСИР (которых Корпус практически не заметил). Сирийское правительство выступило с официальным опровержением действий иранских войск на территории Сирии.

Теперь численность иранских спецподразделений в Сирии может увеличиться и их помощь правительственным сирийским войскам станет более заметной. Это, однако, мало беспокоит иранские и сирийские власти. Иран и ранее заявлял о том, что не оставит братскую Сирию под давлением США и НАТО, и будет всемерно способствовать поражению так называемой оппозиции.

Вооруженную оппозицию в Сирии также уже почти открыто поддерживают подразделения турецкого и израильского спецназа. Сюда же стремятся попасть бывшие ливийские мятежники- исламисты, желающие помочь сирийским исламистам в Хомсе. В основном это относится к бригаде Мисраты, часть которой по некоторым данным уже находится в Турции. Отдельные боевики могут находится уже и в сирийском Хомсе.

Военная помощь Ирана в определенной степени является сдерживающим фактором активизации исламистов в сирийских провинциях Хомс, Идлеб и Дераа. Поэтому США в ближайшее время будут пытаться раскачать не только Сирию, но и Иран. И, по оценкам многих наблюдателей, именно по причине вмешательства Ирана в Сирии до сих пор не начаты масштабные боевые действия с участием войск НАТО. Война в Сирии будет автоматически означать и войну с Ираном, и наоборот.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: На очереди Сирия?

#7 Сообщение Анатолий »

Ситуация вокруг Сирии продолжает оставаться взрывоопасной — «мирные демонстранты», как стало принято после «арабской весны», уже обзавелись тяжёлым вооружением и организационными структурами, позволяющими им вступать в открытые боевые столкновения с частями сирийской армии. При этом кадровый состав «повстанцев» обеспечивают вовсе не «перешедшие на сторону народа сирийские военнослужащие», а боевики «Аль-Каиды» и спецназовцы заинтересованных государств — в первую очередь, Турции, Израиля и монархий Персидского залива, передают из Бейрута. Решение Лиги арабских государств отстранить Башара Асада от власти, передав высшие полномочия действующему вице-президенту Сирии Фаруку Шараа, является «компромиссом», призванным повлиять на позиции Китая и России, которые пока отказываются принимать «антибашаровские» резолюции в Совете Безопасности ООН...
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: На очереди Сирия?

#10 Сообщение Анатолий »

Тревожные известия: из Сирии отзывают послов...

http://news.mail.ru/politics/8031010/?frommail=1" target="_blank
Закрыто