Страница 1 из 9

Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 18 ноя 2011, 22:13
Алексей Мещеряков
http://www.sport-russia.ru/Go/ViewArticle/id=479" target="_blank

Изображение

Что нового?
• Профессиональная 11-мегапиксельная матрица
• В 2 раза быстрее процессор
• В 2 раза чётче стекло линзы
• Профессиональная светочувствительность
• Полный 170º, средний 127º, узкий 90º угол обзора в режимах 1080p и 720p Видео
• 120 fps (кадр/с) WVGA, 60 fps 720p, 48 fps 960p, 30 fps 1080p Видео
• Полный 170º и средний 127º угол обзора Фото
• Серия из 10 11MP-фотографий в секунду
• 1 11MP-фото каждые 0,5 с Интервальная съёмка
• 3,5 мм Вход для внешнего стерео микрофона
• Совместимость с Wi-Fi BacPacTM и Wi-Fi RemoteTM
• Дистанционное управление дальнего действия до 50 GoPro камер через Пульт Wi-Fi
• Wi-Fi видео/фото предпросмотр, воспроизведение и управление с помощью приложений GoPro

Половину из улучшений я не понимаю, но обязательно приобрету ее как только она появится в продаже.

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 18 ноя 2011, 23:43
Александр Богатырёв
... желательно знать стоимость камеры в рублях..!

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 18 ноя 2011, 23:45
Алексей Мещеряков
Пока неизвестно. Думаю около 10-12 тыс руб.
Из всей техники что скончалась у меня на руках - камера Go Pro одна из самых живучих. Хотя долбил я ее от души.

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 00:20
DimAir
И мне ! и мне ! я тоже хочу такую !

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 04:59
slydiman
в США она стоит ровно $300 и возможно я себе такую даже привезу через месяц (доставка по США бесплатно)

но вот думаю, а нужно ли?... ведь на самом деле улучшение качества сомнительно, а вот расход аккумулятора резко возрос

wi-fi то этот нафиг никому не нужен
примочка для wi-fi с дистанционным управлением ещё в разработке и её нет в продаже
есть еще примочка со второй батарейкой (видимо актульно для GoPro 2)

ещё вот думаю прикупить дисплей для gorpo, он кажись совместим и с первой и со второй версией и продается в комплекте со специальной толстой крышкой для бокса

возможно смогу привезти 2 камеры (себе и ещё кому-то одному). пока ещё точно не известно когда сам поеду и как буду нагружен.

кстати, на всякий случай выясняется спрос на GoPro HD (первую версию). в США она сейчас по спец предложению стоит $213. готов отдать за 6000 руб. камере меньше года, бережная эксплуатация и полный комплект, всё как новое, даже упаковка. есть желающие?

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 07:46
Алексей Мещеряков
Диман , мне привези, пожалуйста! Я свою просто совсем ушатал - снимать не возможно, кнопка еле пашет. Никак в ремонт не отправлю.
А почему возрос расход батареи у Go Pro 2, из за Wi Fi ? А это можно отключать или вай фай всегда подключен?

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 10:06
Анатолий
А ее габариты и вес?

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 10:38
Алексей Мещеряков
Посмотрите на аватару Васильева. На аватаре Димана Васильева именно эта камера закреплена на его шлеме. Видно ее габариты. Вес не критичен. Я цеплял ее и на параплан в т.ч.

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 12:38
slydiman
TogliattiFlyTeam писал(а):Диман , мне привези, пожалуйста! Я свою просто совсем ушатал - снимать не возможно, кнопка еле пашет. Никак в ремонт не отправлю.
А почему возрос расход батареи у Go Pro 2, из за Wi Fi ? А это можно отключать или вай фай всегда подключен?
Ладно, как будет ясно с поездкой, я с тобой свяжусь. На счет батарейки... wi-fi в самой камере как я понял нет, есть возможность пристегнуть wi-fi и передавать видео в цифровом виде по воздуху. Это стало возможно именно благодаря более мощному процессору. Основные потребители - это процессор и матрица. В 2 раза более мощный процессор не означает потребление в 2 раза больше, но что больше - это факт. Плюс дополнительные светодиоды (их правда можно отключать). Еще написано что встроен подогрев аккумулятора. Тут возникает вопрос - на что аккумулятора хватит дольше - просто на съемку в холодных условиях или на ту же съемку, но с подогревом? Подогрев может кушать больше чем процессор. Я надеюсь они это всё 1000 раз перепроверили...

Вопрос мой остался без ответа - камеру GoPro HD (первую версию) полной комплект в состоянии новой за 6000 руб никому не надо? Алексей, найди мне покупателя, в твоих же интересах ;)

Re: Вышла камера Go Pro2

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:08
Ольшак Виктор
slydiman писал(а):Алексей, найди мне покупателя, в твоих же интересах ;)
Леша!
Ты обратил внимание на тонкий, английский(американский) шантаж! :-)