Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#51 Сообщение S.Gorenkoff »

Интересно на вас смотреть. :D В какой момент можно было остановить Ивана? После часа наземки и первых полетах на крыле с сертификацией DHV-2? Или после покупки не сертифицированного акро-крыла с меньшим, чем год налета? Или после полетов в Ягодном при ветре около 12, когда Леша взлететь на своем сонике не смог, а Иван летал? В какой момент? Так уж получилось, что парень быстро прогрессировал, рвался вперед, но и в чем-то опередил свои навыки. Молодой, короче. Вы себя в это время вспомните, наверняка уже и хотелось через пару лет выиграть чемпионат России, через три мира, а там уже и Монако с их X-Apls. Понятно, что Иван особый случай, другие побились по разному, но валить все на Алексея и искать фюрера считаю неправильным. Все люди взрослые, каждый в ответе сам за себя.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#52 Сообщение серега »

Иван выздоравливай .
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#53 Сообщение A.Krapivin »

=@
Последний раз редактировалось A.Krapivin 16 сен 2015, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#54 Сообщение KAA »

S.Gorenkoff писал(а):Интересно на вас смотреть. :D В какой момент можно было остановить Ивана? После часа наземки и первых полетах на крыле с сертификацией DHV-2? Или после покупки не сертифицированного акро-крыла с меньшим, чем год налета? Или после полетов в Ягодном при ветре около 12, когда Леша взлететь на своем сонике не смог, а Иван летал? В какой момент? Так уж получилось, что парень быстро прогрессировал, рвался вперед, но и в чем-то опередил свои навыки. Молодой, короче. Вы себя в это время вспомните, наверняка уже и хотелось через пару лет выиграть чемпионат России, через три мира, а там уже и Монако с их X-Apls. Понятно, что Иван особый случай, другие побились по разному, но валить все на Алексея и искать фюрера считаю неправильным. Все люди взрослые, каждый в ответе сам за себя.
Серега! У тебя первая часть противоречит второй)) Ваня сейчас не понимает, что он делает. Он молод, талантлив, все удается весьма легко, и инструктор им во всем доволен.
И что значит валить или не валить на Лешу? Ваня как пилот целиком и полностью Лехино детище. И в том как летает, и в том как упал.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#55 Сообщение KAA »

И, кстати, акценты правильно расставил! Действительно притормаживать Ваню надо было раньше. Ну или хоть не подталкивать.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#56 Сообщение KAA »

Алексей Мещеряков писал(а):Ну посмотри видео, Антон. Все развивалось вполне нормально в течении первой минуты. Конечно сейчас спокойно можно сказать что не стоило стартовать, да и вообще на парапланах лучше летать как можно реже. Но не выглядит ситуация стремной в первую минуту после старта.
Сейчас выложу свой старт в тандеме в тот же день. По моему первые секунд 30 у нас один в один ситуация.
Ну, как сказать. Ты осаживаешь купол, он идет вперед для разгона. Тебя снимает, он выпаривает оттолкнувшись. И по высоте разница есть.
И, главное, я видел как он стартовал. Мы в этот момент думали доставать ли купола вообще. А ты говорил, что погода кислая и ты садишься. В общем-то, ты, думаю, Ване как раз и намекал.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#57 Сообщение Алексей Мещеряков »

Действительно я очень доволен успехами Ивана. Мне очень нравится как он летает. Иногда рискует и импровизирует излишне, но мы обсуждаем с ним это.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#58 Сообщение DimAir »

Алексей Мещеряков писал(а): Ошибка на мой взгляд допущена на 1.08
На мой взгляд начало полёта вполне нормальное и летабельное. Я в этой ситуации летел бы до 1.36 максимум, потом топнул бы обратно.
2.00-2.05 появилась птица,шикарный показатель воздуха, тут уж всё ясно. Нужно забыть про то что "может выживу", нужно искать аварийную посадку. СРОЧНО!!!
В воду не вариант 3.15 самое то. Скорость маленькая. Можно сделать небольшой вираж вправо и сесть на скальник, там много деревцев пусть и сухостоя но мелкого, крыло зацепится и не даст упасть вниз со скальника. Крыло, да хрен с ним с крылом. Спас работы долгие но...
Алексей Мещеряков писал(а):Стартующего Ваню видела только моя Алена. На старте после моего взлета осталась она и Иван.
Я думал, что на старте были ещё пилоты, только сейчас понял :fool:, что Ромка и Ко только в гору пошли, они же погоду спрашивали по рации
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#59 Сообщение DimAir »

KAA писал(а):
И что значит валить или не валить на Лешу? Ваня как пилот целиком и полностью Лехино детище. И в том как летает, и в том как упал.
Антон, вот я конкретно тоже являюсь как ты говоришь (пишешь) пилот целиком и полностью Лёхино детище и что ? Год назад я очень сильно ступил в Ягодном, за что и поплатился (хорошо только мат.частью) Я летел обратно от алых парусов на старт. По воде шол шквал - он был далеко, я его видел прекрасно, но понадеялся на то что успею долететь до того как жахнет. Не успел. Упал. А теперь представь что я бы тогда поломался бы в хлам. Кто виноват ? Лёха ? Я ? или все те кто не остановили ?
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Срыв крыла при не штатной посадке и перелом руки на Молодецком - Иван Карпов.

#60 Сообщение DimAir »

KAA писал(а): Ну или хоть не подталкивать.
Ни кто его и не подталкивал ни когда. Все только притормаживали.
Ответить