Маршрутик со Сколково.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Маршрутик со Сколково.

#1 Сообщение FAZER »

Если в субботу не поменяют прогноз и я найду машину для доставки меня в Сколково, давно хочу попробовать улететь на маршрутик хотя бы до М5 , в идеале до Раковки. Желающие есть может ?
старт
Кинельский район
Самарская область
53.298781, 50.798291
далее Алакаевка,Чапаево,м5,Большая Раковка..
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Маршрутик со Сколково.

#2 Сообщение A.Krapivin »

Тому, кто первый улетит с так называемого "Сколкова" далее 30 (тридцати) километров, с меня коньяк.
Предложение действительно до конца сезона 2015 года.
Подтверждением может быть только непрерывный GPS-трек, записанный с 10 сек(max) интервалом.
Поехали! :beer:
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Маршрутик со Сколково.

#3 Сообщение FAZER »

A.Krapivin писал(а):.........., с меня коньяк.
:beer:
Стимул однака
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Маршрутик со Сколково.

#4 Сообщение KAA »

Для пущего стимула ставлю бутылку имперского стаута тому, кто в Сколково или Губино первый наберет более 500 метров от старта, или улетит не менее чем на 1 километр! В подтверждение принимаю устные отчеты, фотографии кроссовок, и фразы типа "мамой клянусь"! :good:
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Маршрутик со Сколково.

#5 Сообщение S.Gorenkoff »

KAA писал(а):Для пущего стимула ставлю бутылку имперского стаута тому, кто в Сколково или Губино первый наберет более 500 метров от старта, или улетит не менее чем на 1 километр! В подтверждение принимаю устные отчеты, фотографии кроссовок, и фразы типа "мамой клянусь"! :good:
Из Губино улететь по ветру на 1 км 500 метров высоты не надо, хватит метров 100 или того меньше (глайд по ветру будет больше десятки, посадки дальше склона есть). Я так думаю, 100 метров набрать это реально, в Ягодном и за 200 набирали.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Маршрутик со Сколково.

#6 Сообщение slydiman »

Мы через Губино в деревню к родителям жены ездим регулярно. Желания там взлетать не возникает. Крапивин уже писал что летать там не стоит. Травмоопасное место. Я согласен. Еще на DHV 1-2 на 30 метрах видел над собой вывернутое наизнанку крыло.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Маршрутик со Сколково.

#7 Сообщение KAA »

Эээ.. В Губино не так просто. Там понижение рельефа идет, ротора уже с уровня дороги.. Если на 100 м. развернуться и фигачить по ветру, то пиво победителю я привезу в больницу ))

Условие стоит - или/или! Или 500 вертикально, или 1000 горизонтально! Но Губино - это и впрямь для крепкокостных. И я там ногу ломал, и кроме меня были специалисты. И при всех потугах подняться выше 100 м. я там ни разу не смог.

Но готов добавить в этот перечень любой необлетанный пупырь! В Алексеевке есть склон, около Звездного, новая набережная в Самаре и т.д.
Около Воскресенки предлагаю вообще сразу исключить! Там и склончик 30 м., но летел я с него как на пинках. Очень косячное место! Косячнее всех вышеперечисленных вместе. А жаль.
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Маршрутик со Сколково.

#8 Сообщение Dimon63 »

Около Воскресенки явно не 30 м. Это если иметь в виду склон под запад то да, но там есть еще склон под юг - там намного больше. Вот он
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Маршрутик со Сколково.

#9 Сообщение KAA »

Dimon63 писал(а):Около Воскресенки
Около Сколково!
Да, Дим! Но пока никто оттуда не улетал. Там узковатый динамик, невнятная зона "ожидания термика", овраг с деревьями посередине склона (при этом левая часть горы довольно низкая). Плюс перед горой лес, так что может быть термики и вовсе сходят еще до склона. Так что, улеты оттуда пока что неочевидны. Но если бы получилось, то появился бы шанс неплохо летать под вполне частый ветер не далее чем в 40 км от города.
Ну, это для тех, кто с лебедкой не дружит )) А кто дружит есть и иные возможности ))
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Маршрутик со Сколково.

#10 Сообщение A.Krapivin »

KAA писал(а):Для пущего стимула ставлю бутылку имперского стаута тому, кто в Сколково или Губино первый наберет более 500 метров от старта, или улетит не менее чем на 1 километр! В подтверждение принимаю устные отчеты, фотографии кроссовок, и фразы типа "мамой клянусь"! :good:
Ну вот! Ещё один "стимулятор" объявился... :good:
Только один вопрос: Причём здесь Губино?
Хочешь пополнить "Сколковский" призовой фонд? Милости просим.
Хочешь учредить "Губинский" призовой фонд? Открывай тему про Губино!
Ответить