Психология человеческих взаимоотношений

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Психология человеческих взаимоотношений

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

Данила писал(а):...у каждого чайника, который совершает подобные ошибки, есть свой "сподвижник". Кто нибудь из членов ТФТ рассказывал этому недоучлету как, и по каким признакам, определять направление ветра при заходе на посадку? И с какой минимальной высоты строится посадочная глиссада? Из года в год одно и тоже... То один идиот топит другого (чудом выловили), а теперь бесстрашный умник летает до тех пор пока высоты не остается для безопасной посадки. Выводы правильные надо делать, а не скалится. Вы еще премию, наподобие Дарвина учредите.
Как человек воспитанный на Кавказе, я достаточно тонко отношусь к вопросам взаимоуважения.
Конечно, за годы прожитые в России я сильно обрусел, но все же.

Дмитрию из Самары понравилось ездить к нам летать на склоны Ягодного и Тольятти. Добрейшей души человек, с тонким чувством юмора, имеет дочь(я не ошибаюсь, Дима?), любит собаку, что тоже говорит о нём как о хорошем человеке, пользуется всеобщим уважением. Зачем называть его недоучлётом, бесстрашным умником? Есть в выборе этих определений некоторое унижение человеческого достоинства.

Был в истории нашего парапланеризма острейший негатив, который чуть было не привёл к утоплению Руслана в Волге. Жуткая история. Её нужно обсуждать каждый год как появляются новые учлёты, нужно за ними следить, беречь их здоровье и жизнь. Но я не о том. Я о Руслане. Редко можно встретить такого хорошего человека. Пользуется всеобщим уважением, его любят его дети и жена. Зачем его называть идиотом?

Роман. Можно спорить что и как, но он был основателем полёта Руслана в Волгу и был достоин быть выматеренным грубым образом прямо на склоне, с промыванием мозгов. При всей сложности его своеобразности его натуры я никогда не сказал бы, что Роман плохой человек. Зачем же его и сейчас, спустя два года, записывать в идиоты? Это что, на всю жизнь теперь?

В целом, это прекрасный пост на тему безопасности, если сменить тональность и эпитеты.
Периодически я буду привносить частичку понимания кавказского взаимоуважения в рамках этой темы опираясь на посты, написанные участниками нашего форума.

Хочу сказать, что очень уважаю Данилу и всегда рад его видеть, если кто подумал, что это не так.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#2 Сообщение lukanov konstantin »

Особенно понравилась 3я строка с низа.........................
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#3 Сообщение Данила »

Я совершенно согласен с критикой безгранично, всеми уважаемого Аксакала данного форума и практически Отца Тольяттинского парапланеризма Виктора. Наверно надо было заменить эти несколько оскорбительные определения людей совершивших подобные не до ЛП на более уважительные. Хотя слова умник, идиот и недоучлет (я придумал пишется слитно) считаю вполне литературными. И они определяли людей совершающих идиотские действия, а не характеризовали их в целом по жизни. Ибо я не хотел и даже не мог предположить, что эти определения людей в данной ситуации, хоть как то наложат тень оскорбления на членов их семей и даже собак. Да я согласен, что я слишком прямолинеен и не обладаю "Кавказкой" дипломатией, но прошу заметить, что большинство знакомых мне выходцев с Кавказа после недолгого общения со мною называли меня Братом, несмотря на отсутствие в моем поведении ноток панибратства и тем более братания... Короче, надоело мне расшаркиваться, кто оскорбился (если таковые имеются) Простите! А если нет, то живите с этим дальше. И повторите прочтение, из старой школьной программы, Ф.М.Достоевский. Собр. соч. в 15 т. т.6. роман (не имя) "Идиот".
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Данила писал(а):Я совершенно согласен с критикой безгранично, всеми уважаемого Аксакала данного форума и практически Отца Тольяттинского парапланеризма Виктора. Наверно надо было заменить эти несколько оскорбительные определения людей совершивших подобные не до ЛП на более уважительные. Хотя слова умник, идиот и недоучлет (я придумал пишется слитно) считаю вполне литературными. И они определяли людей совершающих идиотские действия, а не характеризовали их в целом по жизни. Ибо я не хотел и даже не мог предположить, что эти определения людей в данной ситуации, хоть как то наложат тень оскорбления на членов их семей и даже собак. Да я согласен, что я слишком прямолинеен и не обладаю "Кавказкой" дипломатией, но прошу заметить, что большинство знакомых мне выходцев с Кавказа после недолгого общения со мною называли меня Братом, несмотря на отсутствие в моем поведении ноток панибратства и тем более братания... Короче, надоело мне расшаркиваться, кто оскорбился (если таковые имеются) Простите! А если нет, то живите с этим дальше. И повторите прочтение, из старой школьной программы, Ф.М.Достоевский. Собр. соч. в 15 т. т.6. роман (не имя) "Идиот".
Хороший пост. В этом посте проглянула добрая душа Данилы. Я рад.
Я уверен, что замена обидных определений на дружеские, приведет к позитивному восприятию критики и тем самым повысит эффективность написанного!
Хочу пояснить, что в первую очередь важен тон написания. Вчера смотрел по тв фильм, где один из антигероев произносит вероятно штампованную фразу чеченского боевика " Ты что, не видишь с кем говоришь, баран?" Абсолютно литературная фраза, выражающая крайнюю степень унижения человека. Это с одной стороны. С другой стороны. В молодости я был(вынужденно) мастером матерного общения. Я мог последней площадной бранью выразить своё восхищение человеком и тот был бы счестлив от моей речи. Полагаю, что я смог пояснить, что тон общения более важен, чем употребляемые слова.
Возвращаясь к кавказской теме могу точно сказать, что оскорбляя человека ты оскорбляешь всю его семью и друзей. Это по умолчанию.
По поводу уважения тебя лицами кавказской национальности, я сам писал ранее, что очень тебя уважаю, речи твои в живом общении всегда приятно слушать, ты очнь хороший человек. Но стиль форумного общения бывает кардинально отличается от тебя самого. Для меня это какой-то парадокс.
Расшаркиваться... Это отблеск из той глубины твоей души, где живёт гордыня.
Гордость, это прекрасное человеческое чувство. Гордыня, это мелкое человеческое чувство.
Гордость позволяет людям общаться как ровня с ровней. Гордыня пытается возвысить человека над другими.
Я хочу, чтобы ты всегда был гордым человеком.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#5 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ольшак Виктор писал(а): Хороший пост. В этом посте проглянула добрая душа Данилы. Я рад.
Я уверен, что замена обидных определений на дружеские, приведет к позитивному восприятию критики и тем самым повысит эффективность написанного!
Хочу пояснить, что в первую очередь важен тон написания. Вчера смотрел по тв фильм, где один из антигероев произносит вероятно штампованную фразу чеченского боевика " Ты что, не видишь с кем говоришь, баран?" Абсолютно литературная фраза, выражающая крайнюю степень унижения человека. Это с одной стороны. С другой стороны. В молодости я был(вынужденно) мастером матерного общения. Я мог последней площадной бранью выразить своё восхищение человеком и тот был бы счестлив от моей речи. Полагаю, что я смог пояснить, что тон общения более важен, чем употребляемые слова.
Возвращаясь к кавказской теме могу точно сказать, что оскорбляя человека ты оскорбляешь всю его семью и друзей. Это по умолчанию.
По поводу уважения тебя лицами кавказской национальности, я сам писал ранее, что очень тебя уважаю, речи твои в живом общении всегда приятно слушать, ты очнь хороший человек. Но стиль форумного общения бывает кардинально отличается от тебя самого. Для меня это какой-то парадокс.
Расшаркиваться... Это отблеск из той глубины твоей души, где живёт гордыня.
Гордость, это прекрасное человеческое чувство. Гордыня, это мелкое человеческое чувство.
Гордость позволяет людям общаться как ровня с ровней. Гордыня пытается возвысить человека над другими.
Я хочу, чтобы ты всегда был гордым человеком.
Какой прекрасный пост! Жемчужина форума. Со всем согласен. Сам Мишель Эйкем де Монтень не сказал бы лучше.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#6 Сообщение Данила »

... жаль И. Корнев стер свой крайний комментарий к фото Параплана Самоделкина, читали бы мы здесь о другом... Всем правит случай... :ROFL:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Просто в дополнение к этой теме.
Когда я периодически начинаю борьбу за регистрацию под реальным именем в виде ника на форуме и личного фото в виде аватары, то мотивация этого происходит именно от желания более уважительного общения между участниками форума.

Возвращаясь к "кавказской теме". :)
Фамилию и имя человеку дают родители и он должен нести их по жизни с должным уважением в память о своих родителях. Но это уже мои философские размышления.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#8 Сообщение Данила »

... прикопался, зачет! :good: :friends:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#9 Сообщение Ольшак Виктор »

Данила писал(а):... прикопался, зачет! :good: :friends:
:)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Психология человеческих взаимоотношений

#10 Сообщение Ольшак Виктор »

Данила писал(а):
S.Gorenkoff писал(а):
Анатолий писал(а):Ну почему обязательно сказать какую-либо гадость. Наверное имеется какой-то интерес. При любом удобном случае одни и те же комментарии. Практически одних и тех же людей. Самим то не скучно?
Предлагаю забанить VVS и Данилу в теме про Комсу и Ягодное, все одно без конструктива. А тему про Раковку и Звездный подсветить светодиодами, может народ на маршруты живее нарисуется.
... :ROFL: ааа Нас Рать. на рисуется пишется раздельно, банщик, за банить тоже. :crazy: И вообще нам можно, мы в оппозиции априори.
Поскольку я философ без должного образования, то позволю себе воспользоваться цитатами из Википедии. Там пишут люди умные и пишут правильно. Я конечно понимаю, что означают слова мораль и этика, но понимаю их интуитивно, как мама воспитала, поэтому процитирую.
Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2] Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и др., направляют моральное развитие социальных институтов и отношений[1].
В науке под этикой понимают область знания, а под моралью или нравственностью — то, что она изучает. В живом языке это разграничение пока отсутствует[1].
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
С моей точки зрения, тольяттинское парапланерное сообщество в достаточной мере этично. На нашем форуме относительно мало склок и он более читабелен по сравнению с paraplan.ru. Оно и понятно, основная масса участников нашего форума знакомы друг с другом лично, что накладывает на общение именно те морально-этические ограничения, что отсутствуют на общероссийском сайте, гле люди общаются друг с другом достаточно обезличенно или просто незнакомы друг с другом. К слову сказать именно эта причина побуждает меня периодически начинать агитировать за общение на форуме под своим именем и со своей фотографией.
И вот появилась оппозиция, во главе с Данилой. И оказывается, что ВАС РАТЬ, Данила? Я конечно могу плохо разбираться в тонкостях русского языка, но мне почему-то кажется, что Данила в грубой, завуалировано-откровенной форме написал, что ему безразлично отношение к нему лично всего тольяттинского парапланерного сообщества, а так же всех участников данного форума, которых набралось более 200, не считая незарегистрированных. Такой твёрдости характера можно только позавидовать.
И вот один из участников форума, узрев завидную постоянность негативных постов о полётах в динамике с параллельным призывом к термическим полётам с участием платной лебёдки и презрев нормы этики, делает предположение, что не в меркантильном ли интересе суть всех постов? На что получает достойный ответ, что Даниле достаточно безразлично лично его мнение, по меньшей мере.
Будь я на месте Данилы, т.е. мало летая и собирая за затяжки деньги, мне было бы неудобно гнобить целое сообщество за то, что они используя особенности рельефа места проживания, часто летают в динамике, не делая мне кассу.
Данила писал(а):
slydiman писал(а):Трёте динамик в Раковке? Ну трите, трите... Шило на мыло. Скукота...
:ROFL: в Звездном динамика нет.., катали в мягких пузырях, утритесь... :crazy:
Я предполагаю, что это относительно мягкое продолжение прошлой стычки и написанный Димой пост по стандартному шаблону Данилы. На что он получает ответ в лучших, жёстких традициях от параплан ру. Мне только не понятно, почему и отчего все мы должны утереться?
Данила писал(а):... в этом и фишка, длительность от таланта, дальность по желанию, а высота ограниченна. Есть рабочий триггер, трасса, поселок и опушка леса на преобладающей высоте. Ну и "моторную горку" некто не отменял. По ощущениям..?, ну батенька, Вам и надувная баба с её бюджетностью в кайф. А на живую красотку и потратится придется и талант проявить.., если понятно о чем.
Отчего же, всем всё понятно, взрослые люди. Я сомневаюсь, что Данила общается с Димой на Вы. Поэтому я думаю, что тут очередной раз проехались катком пренебрежительного юмора по всем тольяттинцам.
Чёрт, мне уже становится нас жалко, слеза невольно давит!
...про картинг, игрушечный для детских покатушек, газ-тормоз вам в кайф... :ROFL: ну да это понятно. я в детстве уже на спортивном гонял и даже по городу, за что и исключили из секции... :crazy: Желаю всем жизнь пить большими глотками, а не отсасывать. :good:
Господа тольяттинцы и им сочувствующие! Судя по прогнозу во вторник после обеда в Комсе возможно будет лётная погода. Предлагаю поехать туда и отсосать динамических полётов.
Ответить