GoPro4

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

GoPro4

#1 Сообщение slydiman »

С выходом GoPro4 обновилась программа для Андроида. Обновилась так что предпросмотр по wi-fi перестал работать с GoPro 3+, а с GoPro 4 так и не работал никогда.
Самое главное - до этого в программе GoPro для Андроида был программный видео декодер на случай если аппаратный видео декодер, встроенный в процессор телефона, не поддерживает видео поток с GoPro. Вот этот программный видео декодер они и отключили. Теперь просто пишут "ваш телефон не поддерживается". Но нигде не написано какой же железно поддерживается.

Если посмотреть отзывы https://play.google.com/store/apps/deta ... pro.smarty
то видно что у большинства предпросмотр не работает.
Причем не работает и на дорогих Samsung Galaxy, HTC и пр.

Предпросмотр по сути единственное что нужно от wi-fi чтобы убедиться что камера снимает что нужно.
Для GoPro 3+ можно использовать сторонние программы типа GoPro CamSuite, которые для просмотра видео используют внешнюю программу типа MX Player или VLC Player.
Но GoPro CamSuite не работает с GoPro4.
Короче я написал в техподдержку GoPro...
Сначала они как обычно прислали стандартный ответ-отмазку. Дескать проверьте включена ли у вас камера...
Я на них наехал в более жесткой форме.
Пока крайнее письмо от них звучит так
Hi Dmitry

Thanks for your response.

I really want to apologies for the inconvenience of the prior email sent, I forward your complaint to the SME about the issue with the preview not displaying on your android phone and also forward your advise, and requested to verify about the CPU MTK 6589 not supported with a hardware decoding of h264 stream from HERO4 cameras.

I'm waiting on a response from our SME to be able to provide you the best response for the issue you are experiencing.

Our apologies for the inconvenience.

Many Thanks,
Osvaldo M.
GoPro Support
http://gopro.com/support/
Короче пока ждем, но скорее всего в очередной раз ответят ваш телефон не поддерживается.
Буду добивать их до упора чтобы они выложили список официально проверенных смартфонов с 200% поддержкой.
Я конечно не побегу покупать новый телефон из этого списка, потому что 99% что на каких-то телефонах из этого списка их программа все равно не заработает.
Просто надоело что за такие деньжищи эти редиски за пол года не могут решить проблему.
Отмазка "ваш телефон не поддерживается" говорит о том что они или не хотят или их программисты не в состоянии решить проблему.
Скорее всего за программный видео декодер, написанный некой 3-й фирмой они не хотят отстегивать запрошенное бабло и та фирма через суд заставила их убрать видео декодер из программы. То есть "ваш телефон не поддерживается" надо понимать как "бабло не поделили".
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro 4 - общение с тех поддержкой

#2 Сообщение slydiman »

Пол года переписки с GoPro не дали результата.

Потом нашел программу для видеонаблюдения tiny Cam Monitor, которая якобы поддерживала GoPro 4, но оказалось что с новыми прошивками она не работает.
Я нашел инфу как можно достучаться до GoPro4 по wi-fi, предлагал автору tiny Cam Monitor доработать программу, предлагал свою помощь в тестировании. Пока без толку.


https://github.com/KonradIT/goprowifiha ... r/HERO4.md

Потом нашел программу за 154 руб программу Camera Control - Gopro Hero 4, в котрой всё работает.

А потом поменял телефон на Blackview BV5000 на процессоре MTK6735P.
При запуске родная программа GoPro пишет что предпросмотр на данном девайсе не поддерживается и ... начинает показывать!
Просто всё работает!
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: GoPro 4 - общение с тех поддержкой

#3 Сообщение серега »

везет тебе Диман-все или практически все знаешь в электронике я до сих пор не могу купить очки и наклейку в интернет магазине-может поможешь?хрень с банковствой картой viza electron
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro 4 - общение с тех поддержкой

#4 Сообщение slydiman »

серега писал(а):везет тебе Диман-все или практически все знаешь в электронике я до сих пор не могу купить очки и наклейку в интернет магазине-может поможешь?хрень с банковствой картой viza electron
Ну это надо с тобой вместе сесть и всё проделать. Проблема скорее с твоим банком. Мне кажется проще Алексею 50 руб при встрече передать ;)
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: GoPro 4 - общение с тех поддержкой

#5 Сообщение серега »

может ты и прав но хочется научится оплачивать по нормальному.деньги я живые всегда отдам но тогда нафиг карта.?
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro4

#6 Сообщение slydiman »

Неделю назад для GoPro4 вышла новая прошивка v4.00

Сегодня для GoPro4 вышла новая прошивка v4.01
Из нового заявлен линейный FOV - то есть исправление рыбьего глаза средствами самой камеры при записи!
Не нужна пост обработка видео, взрывающая мозг.

Попробовал...
В комнате все линии стена/потолок при любых поворотах и наклонах ПРЯМЫЕ.
То есть горизонт теперь тоже должен быть прямой.
Нужно попробовать в полевых условиях.
Ответить