Про дочь президента авиакомпании Korean Air
Добавлено: 17 фев 2015, 15:16
http://www.compromat.ru/page_35361.htm" target="_blank
Дочери президента Korean Air Чо Хен А, развернувшей самолет из-за неправильно поданных орешков, дали год тюрьмы
Дочери президента Korean Air Чо Хен А, развернувшей самолет из-за неправильно поданных орешков, дали год тюрьмы
5 декабря 2014г. в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке одна из стюардесс перед вылетом в Инчхон подала Чо орешки в пакете, а не на тарелке, как это положено по инструкции. На тот момент обвиняемая занимала должность вице-президента авиакомпании и летела первым классом. Возмутившись таким обслуживанием, Чо потребовала снять стюардессу с рейса. Командиру воздушного судна, следовавшему к взлетно-посадочной полосе, пришлось вернуться к зданию аэропорта. Кроме того, во время скандала Чо кричала и оскорбляла бортпроводников, заставляла их просить прощения на коленях, отмечает The Telegraph. «Это пример унижения человеческого достоинства», — заявил судья, вынесший вердикт.
Такое поведение бывшего вице-президента Korean Air вызвало негодование общественности. Когда скандал набрал обороты, Чо ушла в отставку, а 30 декабря ее поместили под стражу. Чо обвинили в нарушении правил авиационной безопасности и в препятствовании правосудию с использованием своего положения. Как отмечают СМИ, ее компания пыталась заставить членов экипажа лгать об инциденте, якобы стюардесса покинула борт по собственному желанию.
Прокуратура требовала приговорить ее к трем годам лишения свободы, но суд признал ее невиновной по второму пункту обвинения. За воспрепятствование правосудию был осужден другой руководитель авиакомпании, он получил восемь месяцев тюремного заключения.
...