Летаем на Жигморе 2015

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Летаем на Жигморе 2015

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Привет всем мотористам. В Тольятти в субботу 7 февраля будет проходить Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море» 2015 на котором нам предложили полетать в качестве украшения праздника.
Прогноз вроде пока нормальный. Погазуем моторами?

Изображение

Когда: 7 февраля 11.00 – 24.00
Где:Тольятти, Набережная 6 квартала

Программа : 7 февраля с 11.00 и до полуночи на Набережной 6 квартала пройдет I Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море» 2015, который объединит в себе сразу несколько фестивальных площадок с зажигательной программой для всех горожан и гостей города.

Зима подходит к концу, а вы так и не успели покататься на коньках и сделать селфи на фоне волжских заснеженных просторов? АНО «Совет развития событийного туризма Самарской области» совместно со спортивным клубом «Сила Ветра» приглашают Вас зажечь и как следует отдохнуть на самом теплом и семейном спортивном событии уходящей зимы - Зимнем фестивале активного отдыха «Жигулевское море».

В этот день на территории Клуба-ресторана «Жара» в рамках фестиваля будет проходить сразу два мегасобытия – X Марафон по сноукайтингу «Жигулёвское Море-015» и I Чемпионат кондитерского мастерства «Жигулевская вишня – зимой 2015», а также - развлекательная программа из творческих выступлений, мастер-классов, вкусных угощений, народных гуляний и спортивных состязаний для всей семьи.

Юбилейные международные соревнования по сноукайтингу «Жигулёвское Море-015» будут шокировать своих гостей захватывающим соревновательным процессом. В этом году серия марафонских гонок пройдет в дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В обоих дивизионах спортсмены будут соревноваться в трех классах, в которых есть ограничения по применяемому снаряжению: «Стандарт», «Д8» и «Оупен». Кроме абсолютного зачёта, победители Марафона будут выявляться в мужском и женском зачётах. Гоночный комитет марафонских гонок, как и всегда, возглавит Леонид Бубнов (яхт-клуб «Химик», Тольятти). После небольшой паузы из показательных мероприятий в соревновательную часть возвращается фристайл! Состязания по фристайлу на ЖигМоре будет судить Вячеслав Ворошилов из Москвы. Помимо соревновательных заездов во фристе будут организованы ночные катания, фотосессия и видеосьемка. У спортсменов будет возможность продемонстрировать свои таланты в максимально эффектном антураже.

«Жигулевская вишня – зимой 2015» подарит самый сладкий уикенд февраля всем гостям фестиваля. Для вас на Зимнем фестивале активного отдыха 2015 особое вишневое меню с варениками из вишни, блинчиками, компотом и проникновенно теплой аурой, которая ждет вас в клубе-ресторане «ЖАРА». Настоящей бомбой станет 100 кг торта от «Фабрики качества» с неизменным символом мероприятия – бещевской вишней, сделавшей нашу область по-настоящему уникальной и подарившей новую легенду и новую историю. Попробовать его смогут все желающие.

В рамках развлекательной программы на Зимнем фестивале активного отдыха «Жигулевское море» вас ждет:

 Оздоровительная программа для всей семьи от «Жигулевской кругосветки»: Перетягивание каната, Лыжные гонки (спринт), Гиревая тяга, Прыжки в мешках и другие состязания.
 Спортивная программа и народные забавы: Кубок по мотобиатлону, Турнир по регби, Лапта, Кулачные бои, «Царь-горы», Катание на собачьих упряжках, Каток с прокатом коньков, Покатушки на ватрушке, Снежные бои, Славянские игрища.
 Фотозона от генерального спонсора LADA Largus Cross с сувенирами и подарками
 Выступления творческих коллективов области
 Анимационная программа
 Мастер-классы по кайтингу, зимнему мини гольфу, а также по созданию обрядовых кукол и игре на барабанах от проекта «Барабаны мира»
 Шоу воздушных змеев и малой авиации

В вечернее время – дискотека на свежем воздухе и «ЖигМоре Party» на базе клуба-ресторана «Жара», ночной фристайл, казачий городок и мангальная зона с БЕСПЛАТНЫМИ дровами каждому подарят мощный заряд позитива, драйва и адреналина.

Вход на фестиваль СВОБОДНЫЙ.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Летаем на Жигморе 2015

#2 Сообщение Александр Богатырёв »

... Замечательная развлекательная программа: - можно всем парапланеристам, с семьями и без, собраться в одном месте, помочь мотористам, и отдохнуть от домашней суеты !!! Я - ЗА!!! ( - лишь бы погода не подвела!).
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Летаем на Жигморе 2015

#3 Сообщение slydiman »

Мне как раз надо новое моторное крыло Ozone Sirocco 24 опробовать :oops:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Летаем на Жигморе 2015

#4 Сообщение slydiman »

На субботу прогноз -20С. Я в такую погоду не буду летать на моторе, тем более на новом крыле.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Летаем на Жигморе 2015

#5 Сообщение Роман »

Дима, где ты увидел -20, смотри гуру -12 показывает, хотя по факту обычно еще теплее бывает, если солнышко выглянет, то точно.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Летаем на Жигморе 2015

#6 Сообщение Александр Богатырёв »

Роман писал(а):Дима, где ты увидел -20, смотри гуру -12 показывает, хотя по факту обычно еще теплее бывает, если солнышко выглянет, то точно.
... Рома,тебе бы пора знать,что такое *Жёсткость погоды (°C)* и что она означает ( - это имел ввиду СКОРЕЕ ВСЕГО
slydiman.). В одном ты прав: если всё время на это обращать внимание,то зимой вообще лучше сидеть дома на диване,и смотреть полёты других только по видео роликам!, а крыло и мотор - в тепло,и забыть про них до +0. --- Но и полёты на моторе при -12* со скоростью хотя бы 40-50м/сек. на высоте 50-100-300м.,а то и более - это далеко не в динамике на высоте 25-50 метров! ( - довольно не комфортно!) - поэтому Диман и решил пока отказаться,мне каэтца ! Если погода не скурвится - все желающие пообщаться соберутся часам к 11.00.,и я в том числе! :)
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Летаем на Жигморе 2015

#7 Сообщение slydiman »

Прогноз меняется постоянно. Сейчас показывает -13С. Всё равно дубак!
Но теперь ещё нарисовали северный ветер 5-6м/с.
С одной стороны старт будет проще, но... ветер с берега.
Чтобы избежать ротора, придется переться с мотором подальше от берега.
Но я же ленюсь! Как быть?
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Летаем на Жигморе 2015

#8 Сообщение Александр Богатырёв »

slydiman писал(а):Прогноз меняется постоянно. Сейчас показывает -13С. Всё равно дубак!
Но теперь ещё нарисовали северный ветер 5-6м/с.
С одной стороны старт будет проще, но... ветер с берега.
Чтобы избежать ротора, придется переться с мотором подальше от берега.
Но я же ленюсь! Как быть?
... конечно,можно и полениться чуток,но лучше бы встать с диванчика и украсить своим присутствием столь интересное мероприятие,если прогноз всё таки позволит - это и рекламное продвижение парапланспорта, и красивое воздушное зрелище для всех присутствующих зевак-отдыхающих: чем больше парамоторов в воздухе,тем лучше!!! ( я ,скорее всего буду без мотора: по причине пока мед.запрета временного,но буду обязательно!!!) :)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Летаем на Жигморе 2015

#9 Сообщение Алексей Мещеряков »

Понеслось!

Аватара пользователя
Вадим Духанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:13
Параплан: Discovery-5 (Sky Country)
Откуда: Самара

Re: Летаем на Жигморе 2015

#10 Сообщение Вадим Духанин »

Сейчас как с погодой? А то мы серьёзно задумываемся о посещении данного мероприятия, правда не как участники, а как зрители. Ехать из Самары далековато, не хотелось бы зря прокататься. Я так и не понял, кто нибудь решился приехать с мотором?
Ответить